Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#899090

3 месяца назад купил посуду Gipfel. 2 дня назад закончился ремонт, и посуду впервые заполнили водой и поставили на новенькую плиту... Из 7-ми предметов текут заклепки у трех (сковорода и две кастрюли). Поменять или сдать уже нереально, представительства в России у конторы нет (только юридический адрес). Подскажите, как убрать течь... Фото изнутри и снаружи прилагаю. Небольшое ухудшение внешнего вида заклепок уже не пугает.
Спасибо!

выбросить, и купить нормальную. считать за платный урок уму разуму((

За 9 000 рублей набор в хорошем магазине. ИМХО, просто не повезло. А чем эта марка плоха? И все-таки - можно что-то сделать? А то прям радость от покупки распирает

WrongBee написал :
За 9 000 рублей набор в хорошем магазине

пол года гарантии должно быть. сдайте в магазин

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- Проклепай и не майся , даже если немного товарный вид подпортишь - так не на продажу ,а бегать ,менять только нервы портить.

Пасиб за ответы. Обменять не получится Не предполагал, что "фирменная" посуда может течь. Ну и выкинул чек и все остальное. Думал, проверять нужно только технику. Хорошо, что получил недорогой урок. Как в домашних условиях правильно расклепать?
Только что заметил, что там, где подтекала вода, осталсь подтеки. Такое ощущение, что под заклепками была кислота - днище кастрюли (толстое дно) проело до меди.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- Тебе особо и клепать не надо ,просто один молоток поставь под клёпку , а другим сверху ударь пару раз.

Ну ее на... облуживание повреждено, такой посудой пользоваться без повторного облуживанья нельзя , в присутствии органических кислот медь будет растворяться и попадать в пищу.

Кстати вероятно что назад ее не примут, заявят -неправильно пользовались...

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Материал то какой? если всё медное, то можно и проклепать и пропаять на выбор.
хуже в любом случае не будет При помощи дремеля или дрели можно сделать приспособу из болта, которой и товарный вид не попортишь.

DSP007 написал :
Ну ее на... облуживание повреждено

а такую посуду точно сначала клепают, а потом лудят? я не вкурсе, но на мой взгляд неспециалиста по производству посуды это нетехнологично, проще сначала облудить, а потом проклепать.

Если боитесь отравиться, текущие элементы с удовольствием куплю (если не попортили вн. вид), не за номинал, конечно.
Я меди не боюсь, задолбается она в пищевых кислотах растворяться.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Bobson1964 написал :
Я меди не боюсь, задолбается она в пищевых кислотах растворяться.

+5 медь не свинец - не отравишься точно.

РЕбят, сорьки что сразу не ответил и пропал. Отписываюсь о результатх Добить заклепки нереально. Нашел несколько контор... От 150 до 300 руб за заклепку. Все-таки гипфел подсунула брак, и очень захотелось вернуть Г именно ей. 800 руб решили проблему. Договорился с продавцом (другим). Купил такие же предметы и через 2 часа сдал с течью. Продавец доволен, я тоже, а гипфел пусть сам разбирается...

Регистрация: 11.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 70

Как я слышал, можно вернуть даже без чека, только должен быть свидетель покупки. Ситуации разные могут быть. Хранить упаковки весь гарантийный срок это тоже развод магазинов. Покупатель не обязан это делать.

2WrongBee Спасибо за великолепную идею.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

WrongBee написал :
Добить заклепки нереально. Нашел несколько контор... От 150 до 300 руб за заклепку.

по ходу пора бизЬнес организовывать думаю, если брать за заклепку по 100, легко заткну за пояс конкурентов

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Судя по картинкам, посуда - какой-то левак. Алюминиевые заклепки на медном изделии - нонсенс. Головы не в потай внутри кастрюли - тоже не признак высокого мастерства.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Jar написал :
Алюминиевые заклепки на медном изделии - нонсенс.

А мне кажется, что они таки медные, только луженые.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

guron написал :
А мне кажется, что они таки медные, только луженые.

Оловом?

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Jar написал :
Оловом?

Не исключено. Главное чтобы не цинк и не свинец , сурьму еще добавляют. А вообще по фоткам я вот так и не определил какого они цвета Но медь алюминиевыми клепками никто клепать не будет, иначе она товарный вид потеряет еще до продажи

И на будущее всем учесть что Г... - бренд совершенно дутый, хозяева Российские, кто-то из них съездил в Германию и зарегистрировал там фирму, а может, вообще по почте. Товар под своим именем могут заказывать где угодно, и, нетрудно догадаться чаще всего это оказывается Китай.