Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2563270

Tipchic написал :
Выше ссылку давал на дрель gbm 13 hre. Она почему то с обычным патроном. Видимо рёмы не держат момент 60Нм.

Определённо. Все дрели промкласса либо с ЗВП, либо с СЗП (самозажимной). Только СЗП по экономическим причинам не проходит в бюджет (один Файн их массово ставит).

Vadim63 написал :
Чем заменили? Где родной?

Родной был ЗВП (рём прима)

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Kvost написал :
Родной был ЗВП (рём прима)

А в 22 посте пишите про БЗП, что не держит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
А в 22 посте пишите про БЗП, что не держит.

Я же не написал, что БЗП рём экстра рв это штатный патрон. Дело ведь не в дрели, а в патроне - я его поставил, или на заводе это не имеет значения.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Так не держит БЗП что в 22 посте (просто я подумал что он штатный)? На что вы его опять заменили или оставили как есть?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
На что вы его опять заменили или оставили как есть?

Оставил как есть. Использую по деревяшкам и пластмассе, там потянет.

in my humble opinion

Что за производитель? Маркирован "BAER".
Из какой стали сделан корпус и кулачки? Или чем покрыты?

Автору:

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Юрасик написал :
Вот и мой ALBRECHT

Точно такой же (внешне) станочный БЗП под странный и подосрительный конус JT3, устанавливался на сверлильные станки Hitachi, коими мне довелось торговать.

Патроны от Хитачей мы завезли и отдельно: раз уж продали станок - то должны и патрон иметь, вдруг кому понадобится. Производились эти патроны в Китае.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
странный и подосрительный конус JT3

Jacobs Taper №3.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Superrat73 написал :
подосрительный

описка

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Kvost написал :
...В таком как на фото выше, свёрло скорее закрутится в обратную сторону, чем провернётся...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Дмитрий Т написал :
Вполне допускаю, что послекризисные ремы уже не те.

Покупал недавно аж два штуки, у нас они были по 1300 и по 1100 ("рём" под "лого Бош"), могу сравнить с стоящим на АТЛАСЕ, ухудшения какчества не видно

Mutru4 написал :
ухудшения какчества не видно

Тогда как это объясните?

Tipchic написал :
Патрон у нее был рём, цельнометаллический, с напайками. Сверлил сверлом 3.2мм, много сверлил. 10 сверел затупилось. Дак вот, как бы я не зажимал, а сверло периодически прокручивалось.

Дмитрий Т написал :
Тогда как это объясните?

а случайный брак никто не отменял

Дмитрий Т написал :
Тогда как это объясните?

        Сообщение от Tipchic:
                *Патрон у нее был рём, цельнометаллический, с напайками. Сверлил сверлом 3.2мм, много сверлил. 10 сверел затупилось. Дак вот, как бы я не зажимал, а сверло периодически прокручивалось.* 

Возможно попадание какого-нибудь мусора (крошки, стружка и т.п.) между кулачками, который препятствовал их сведению. При зажимании такого диаметра сверла таким патроном кулачки как раз довольно плотно приближены своими боковыми гранями друг к другу, если между ними что-то твердое попало, то будет наблюдаться как раз такая картина.

бракодел написал :
а случайный брак никто не отменял

А что можно "набрачить" в таком патроне, чтобы он не держал сверло такого диаметра?