Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#899804

Имеем ванную не прямоугольной формы. Длинна 1750 мм, ширина проема под ванную - 1850 мм, получаем щели по 50 мм с каждой стороны. Варианта примыкания - 2.

  1. Пол и стена выкладывается плиткой, ставим ванную к стене на герметике одной стенкой. Остаются полости по углам ванной.

  2. Проем скругляем по форме ванной с задней стороны. Пол и стена выкладывается плиткой. Ставим ванную к стене в полученную нишу и по этому периметру - герметик.

Беспокоит возможная сырость и возникновение плесени в первом варианте и внешний вид во втором. Может есть еще варианты?

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Поставить в пол трап (слив) и оставить примыкания так.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Как же трап поставить, если не поднимать пол? Делать подиум? И сколько тогда съедает по высоте трап?
Обычно к овальным ваннам овальные держатели шторок (по периметру). Вариант не айс.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

alla40 написал :
Как же трап поставить, если не поднимать пол? Делать подиум? И сколько тогда съедает по высоте трап?

Смотря по тому, что там за пол, какой дом. Это отдельный вопрос, но технически решаемый.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Да какой бы ни был. Уводить придется ниже уровня пола. В канализацию соседей снизу? Это не Эстония, где аварийные трапы заложены при строительстве дома... Хотя Донецк...

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

alla40 написал :
Да какой бы ни был. Уводить придется ниже уровня пола.

Не обязательно, существуют насосные системы для этого. У Грундфоса подобная техника широко представлена- можно хоть унитаз в дальнюю комнату убрать, хоть трап на любом уровне- лишь бы вода в него утекала. Но опять же- это только один из ваиантов, для себя постарался бы сделать именно так- и самому в ванну запрыгивать и вдвоем с кем-то можно не сдерживаться.
Можно обвязку сделать, например что- то вроде полочки по периметру из дерева- выглядит неплохо, увы, готового решения показать не могу, не помню, где видел. То есть именно не заделывать по углам а выполнить что- то идущее по всему краю ванны. Можно поискать в соответствующих глянцевых журналах.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Мне кажется, что эта ванна больше бы подошла для большого помещения, где ее не нужно было бы обмуровывать - у нее нет сверху бортика. Внешний вид и в первом случае будет не очень - дырки по углам. Можно подумать над такой полочкой, как советует michael( S.-Pb), но 5 см по бокам - это маловато. "Полочка" красиво бы смотрелась, если бы соответствовала монументальности ванны - т.е. если бы это был достаточно просторный подиум.
Может быть, переставить ее к другой стене? Или (о, ужас) купить обычную, а с этой красоткой расстаться полюбовно?

Купить обычную не вариант. Всегда хотелось большую. К другой стенке - та же история получится. Вариант с полочкой интересный, но не могу себе его представить. Ни у кого нет ссылки под рукой?

Расстаться - неее