Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#900356

Всем доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйсто из каких строительных материалов сделать подиум на кухне?? Заранее огромное спасибо за ответы.

Дааа....видимо никто не делал подиумов!!..

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

У меня кухонная мебель поднята относительно пола на 10 - 12 см. Вызвано это ростом жены и тем обстоятельством, что в момент заказа кухни (2000 год) выбор пал на итальянского производителя, который делал только стандартные размеры.
Сейчас куча предпринимателей, делающих мебель, которые могут сваять любые размеры хорошего качества. Подиум уже не нужен. Он только съедает объём. В моём случае это около 300 литров. Сколько сковородок можно было бы сложить!
Отвечая же на вопрос, скажу, что у меня подиум сделан в 1/4 кирпича. Он просто выложен по полу. Сверху - дешёвая плитка (никто никогда не увидит), сбоку - плинтус из плитки, опоясывающий всю кухню (покупался вместе с самой плиткой).

vesna84 написал :
Дааа....видимо никто не делал подиумов!!..

Я делал подиум в прихожей.
Делал из того, что было - листы ДСП. Сверху их пропитывал чем-то типа олифы (давно это было).
В качестве опор использовал те же обрезки ДСП, прошурупленные послойно.
Сейчас бы использовал толстую фанеру, положенную на лаги.
Скажем так, сильно упрощенную технологию пола на регулируемых лагах (в нашем случае на нерегулируемых):

Вариант 1 - сварная рама
Вариант 2 - пеноблоки
Вариант 3 - бетонная отливка
Вариант 4 - отливка из Кнауф Убо
Вариант 5 - деревянный
Вариант 6 - кирпич

Спасибо ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ за ответы !!!