Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.12.2006 Белгород Сообщений: 77
#900459

Смеситель шаровый Грое стоит на стальной мойке и к ней же и прикручен. Крутой смеситель крутая мойка, но при закрывании-открывании воды рычагом (надавливать надо вбок влево-вправо) смеситель не солидно качается. Немного гнётся металл мойки. Как правильно надо было сделать и как поправить ситуацию?

Раньше у Грое, не знаю как сейчас, в комплекте шли специальные пластмассовые проставки, призванные усилить жёсткость крепления при установке на нерж. мойки.

RaaV написал :
как поправить ситуацию?

Усилить жёсткость в месте крепления смесителя. Поставить проставку, если она была в комплекте. Если не было, попробовать найти. Если не найдёте, сообразить эскиз и самому сделать или заказать.
Ну, а если ничего из вышеперечисленного не получится, смириться с ситуацией.

Недавно сам столкнулся с такой шнягой у себя.Именно Грое на мойку из нержавейки и прокладка которая идет в комплекте ситуацию не меняет,с ней все то же самое.Сделал вставку из толстой фанеры (осталась после ремонта).Формой напоминает треугольник с полукругом с одной стороны,максимальнго размера который можно разместить под мойкой.Вырезал под кран круг 36мм.диаметром.Потом все собрал,теперь не качается,а то как то стремно,дорогой кран,а удовлетворения нет
Удачи,все должно получиться!(на фанере не настаиваю,есть другие прочные материалы )

patch написал :
на фанере не настаиваю,есть другие прочные материалы

Да, уж...

patch написал :
на фанере не настаиваю,есть другие прочные материалы

Железа, напр.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

RaaV написал :
смеситель не солидно качается

а там смеситель не с такой длинной резьбой случайно ,что в столешницу крепится?

2 patch
Если кран крутой, почему мойка из нержи???

Регистрация: 07.12.2006 Белгород Сообщений: 77

К смесителю есть небольшой (5-6 см) пластмассовый треугольник без его помощи и не удастся закрепить смеситель.

2 lex2202
У смесителя есть конструктивная возможность стать хоть на мойку, хоть на столешницу. Часть инструкции в 32917.pdf

Придется дорабатывать Грое. Смеситель массивный (модель Minta 32917) и расчитан на, я так думаю, жёсткое обращение: "бах" открыл - "бах" закрыл. Пластину думаю ещё и к торцу столешницы на уголках желательно прикрутить.

RaaV написал :
К смесителю есть небольшой

Значит надо увеличит плошадь,вроде все разжували

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

RaaV написал :
расчитан на, я так думаю, жёсткое обращение: "бах" открыл - "бах" закрыл.

... а вот это никому бы не рекомендовал....

Если кран крутой, почему мойка из нержи???
потому что больше понравилась