Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#910849

Прощай MITEX-2008.

(Со всей теплотой души к попавшим в кадр).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Спасибо Люба.
Ну вот, господа, можно ознакомится с полной стенограммой "Круглого стола"...

В рамках выставки MITEX прошли несколько событий. О двух мы уже успели подготовить репортажи - смотрите анонсы и ссылке ниже. Остальные будут попозже.

В рамках выставки MITEX 2008 прошел круглый стол «Российский рынок электроинструмента. Состояние и перспективы».
Организатор: РАТПЭ. Подробный репортаж смотрите здесь: www.master-forum.ru/electrical-photo-report?Id=840

Результаты общего собрания членов Ассоциации РАТПЭ, прошедшего в
рамках выставки MITEX 2008, смотрите здесь: www.master-forum.ru/electrical-news?Id=839

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

MADg400DnMAX написал :
Несколько лет уже ведутся разговоры об открытии торгового центра ДеВолт на базе сервис-центра.
С полным каталогом инструмента и расходки.

Хорошая мысль. Но в регионах-то что людям делать? Дилерам пофиг поддержание ассортимента, а сейчас, на фоне кризиса фиолетовое сместится в ультафиолетовое
*********

Serg написал :
Как фирма производитель может указывать дилерам, что им следует продавать?

Как вариант (для не развитых рынков) - создавать ассортиментную конкурренцию.
У Фестула эта система работает замечательно.

Несколько лет уже ведутся разговоры об открытии торгового центра ДеВолт на базе сервис-центра.
С полным каталогом инструмента и расходки.

Это было бы (надеюсь) интересно и дилерам. Не всегда их квалификация позволяет понять - сколько и чего закупать. А здесь (надеюсь) будет и статистика определённая по спросу.
В отдельно взятом регионе и понаехавшими со всей страны желающими. (шутка)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
А подробнее можно? Как фирма производитель может указывать дилерам, что им следует продавать?

Например как BOSCH иметь BSS дилеров...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

MADg400DnMAX написал :
Только если они изменят политику не вмешательства в ассортимент дилеров.

А подробнее можно? Как фирма производитель может указывать дилерам, что им следует продавать?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

MADg400DnMAX написал :
Только если они изменят политику не вмешательства в ассортимент дилеров.

Золотые слова. А то уже кажется, что это хвост (дилер) виляет собакой (фирмой-производителем).

ИМХО (IMHO)

Bobr написал :
вскоре у нас в России могут появиться интересные новинки в плане инструмента и различных приспособлений.

Только если они изменят политику не вмешательства в ассортимент дилеров.

На выставке узнал новость от представителя De WALT, что компания B&D выкупила такие фирмы, как DELTA и Porter Cable.
Если такое дело, то вскоре у нас в России могут появиться интересные новинки в плане инструмента и различных приспособлений.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
А вообще "сговорчивые" были?

ДОКА написал :
Неа,не было...

А мне повезло...

Kvost написал :
А вообще "сговорчивые" были? Я вот не смог выбраться - стоит ли себя за локоть цапнуть или нет

Неа,не было...
Из трубников были Риджид,Роллер и Рид.У рида можно было что-то купить,но совсем не то,что мне нужно...
В общем,выставка понравилась гораздо больше,чем прошлогодняя.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Admin написал :
ну что Вы ей Богу как маленькие

Да мы ничего, просто разминаемся перед рабочей неделей

Admin написал :
Кстати, что там интересного на круглом столе было то?

У Любы есть диктофонная запись. Вот можно ознакомится с частью информации, к сожалению отсутствуют выступления участников... а жаль, может просто не успели обработать до конца?

Коротко скажу, что ничего нового сказано не было, наверное потому, что еслиб кто и знал чего - не стал бы дарить эту информацию другим запросто так, она дорогого сегодня стоит.

Мне очень понравилось выступление господина Лотина, который в двух словах дал определение ситуации и расставил все отправные точки. Возможно оттого, что его видение кризиса более совпадает с моим?
Но как я и сказал выше - это констатация общеизвестной информации, просто разложенная по полочкам в удобоваримом виде.

По сути все сошлись на одном - кризис только начинается, поэтому расслабляться рано, надо усиленно прорабатывать всю аналитику и принимать оперативные решения исходя из этой непростой постоянно меняющейся ситуации. А пока все смотрят на банки, которые и стали в нынешнем кризисе его "застрельщиками".

Bobr написал :
Пользуясь случаем пригласил Serga на очередной слёт мастеровых, который пройдёт уже в 4-й раз в мае 2009г. в г.Москве.

Юрий, большое спасибо за приглашение (еще раз), непременно побываю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bobr написал :
Давно не заходил на форум, а меня ещё, оказывается, и не все забыли

Что вы в самом деле Мы же (ничего если я возьму на себя такую наглость?) с вудтулс практически в одной упряжке

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Bobr

Alex___dr, Serg ну что Вы ей Богу как маленькие . Я действительно на выставке последние несколько лет практически не выезжал - был координирующим в редакции. Одичал даже . Сейчас, вот, от издательской дейтельности отошел, стал чаще выходить в люди. О том, что Serg на выставке - узнал в разговоре с Юрием (Bobr), но позвонить не удосужился - забегался, да и конференция там была - а он на ней.

Сергей! Кстати, что там интересного на круглом столе было то?

Всем привет!
Давно не заходил на форум, а меня ещё, оказывается, и не все забыли
По выставке MITEX могу сказать - понравилась.
По крайней мере, было более интересно, чем на недавно прошедшей выставке Intertool-2008.
Практически участвовали все известные в России инструментальные фирмы.
Некоторые посетители искали представителей Festool, а сегодня случайно узнал, что «ТТС Тултехник Системс» участвуют в выставке «Деревянное домостроение» в Крокус Экспо.
Сегодня побывал и там. Завтра последний день выставки.
Ещё тёплые воспоминания останутся от встреч с людьми, с которыми ранее несколько лет общался на форуме, а на выставке MITEX впервые встретились.
Так, например, наконец то увиделись с Сергеем Немковым (Serg) из г.Самары, Романом Пугачёвым (Admin), Катериной (KatrinA) (которая устраивает нам - форумчанам распродажу инструмента Mafell) и многими другими хорошими людьми.
Пользуясь случаем пригласил Serga на очередной слёт мастеровых, который пройдёт уже в 4-й раз в мае 2009г. в г.Москве.
Призываю так же присоединяться и других форумчан, которым нравится мастерить своими руками и делиться своим опытом.
У нас там, конечно, не MITEX и даже не Intertool, но люди быстро находят между собой общий язык. Царит тёплая дружеская атмосфера.
Демонстрация и тестирование инструмента, конкурсы, призы, вкусный плов и шашлыки, которые готовятся тут же – всё это неотъемлемая часть слёта мастеровых.
Но, об этом ещё, надеюсь, поговорим ближе к маю.
Извиняюсь, что много понаписал. Это называется : «Дорвался до форума».

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
И ещё: танчик - просто мега крутотень))))

Танчик просто отличный. Еще и рычит, почти как настоящий! Вертолет тоже неплох

ДОКА написал :
Да,хотел у них перф аккум.купить,но безуспешно...

А вообще "сговорчивые" были? Я вот не смог выбраться - стоит ли себя за локоть цапнуть или нет

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Разумеется у меня есть его телефон, но звонить человеку просто так, не зная будет он на выставке или нет я счел бестактным.


Странная у Вас логика... Как можно узнать будет человек на выставке или нет, если его об этом не спрашивать?
P.S. Лично я предпочитаю, что бы мне звонили просто так... А звонят чаще всего по делу, когда что то от меня надо...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Разумеется, включая номер позвонившего, а Ваш нет? Может пора начать пользоваться благами цивилизации?

Давно пользуюсь... Эти блага, включаются автоматически...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Alex___dr

Роман обычно не бывает на выставках, ну по крайней мере раньше так было.
Разумеется у меня есть его телефон, но звонить человеку просто так, не зная будет он на выставке или нет я счел бестактным. Думаю он тоже узнал о моем присутствии на выставке в конце своего визита или после и не смог со мной связаться.

Alex___dr написал :
Ваш оператор, сообщает Вам о звонках которые были в момент Вашей недоступности?

Разумеется, включая номер позвонившего, а Ваш нет? Может пора начать пользоваться благами цивилизации?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Вообще не совсем понятно, почему Вы мне адресуете этот вопрос.

Не только Вам, если вы не заметили.

Serg написал :
Ведущий попросил выключить аппараты, разговор серьезный, когда я после стола его включил - пропущенных звонков не было.

Ваш оператор, сообщает Вам о звонках которые были в момент Вашей недоступности?
P.S. Было бы желание, пересечься можно... Или Вы за круглым столом провели весь день?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Admin написал :
Serg, кстати, тоже на выставке был. Только пересечься с ним не получилось.

Serg написал :
Вы, наверное, как раз во время круглого стола были

А про телефон Вы забыли? Или узнать номер заранее не удосужились?

Alex___dr написал :
Но маленький (очень маленький...) загончик с Panasonic видел...

Да,хотел у них перф аккум.купить,но безуспешно...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Сайт у нас явно про BOSCHевский.
А вот решётки на стенде DeWALT это вообще ни в какие ворота, неувожение к потребителю.....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Admin написал :
Только пересечься с ним не получилось.

Вы, наверное, как раз во время круглого стола были

Alex___dr написал :
Что Вы имеете против фрезеровщиков?

Ни-ни... боже меня сохрани

Спасибо за добрые слова.
Ролик задумывался как привет форумчанам от титульных спонсоров форума.
Но Фестула (к большому сожалению) - не было. Его место занял танк.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Классный ролик!
Очень интересно было увидеть людей с форума.
И ещё: танчик - просто мега крутотень))))

Admin написал :
Приятно познакомиться!

Взаимно. Приятно!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Alex___dr Serg, кстати, тоже на выставке был. Только пересечься с ним не получилось. А про Дулина - это ж шутка про качков.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Презентация ориентирована на "фрезеровщика Дулина"

Что Вы имеете против фрезеровщиков?