Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 58
#900598

Не у верен в правильности выбора раздела, но ...

Хочу аквариум из нержавейки. В свое время в другом городе купил такой с рук, по дешевке. Жутко замечательна вещь. Теперь по переезду в Петербург хочу возобновить свою манечку и разжиться подобным чудом.

Суть проста, весь аквариум из нержавейки, из стекла только лицевая стенка.

Что меня интересует.

Где купить листовую нержавейку в розницу в Петербурге?
Какова цена вопроса?
Где взять сварщика?
Может ли какой мастер-фирма взяться за подобный заказ? (пока на уме фирмы, изготавливающие стальные двери)

Размеры (д/в/ш) 1200*600*500

Foxbow написал :
весь аквариум из нержавейки

Цена листа нержавейки (1 *2 м , 12Х18Н10 ) зависит от его толщины. 2 мм стоит тысячи 4. 3 мм и выше - 8-9 тысяч. 5 мм - где то 12 тыс. (но правда такой листик весит около 80 кг)
А сварить аргоном могут тут

примерно 200 руб за кило и выше - нерж.

Регистрация: 31.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Всем спасибо огромное!

2bantik
А приаттаченную красотищу сами делали? Если не секрет, расскажите, как? Какие материалы?

Регистрация: 31.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Да, и еще, Аргоник - московская фирма, а меня интересует Петербург.

Регистрация: 31.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Это со стеклом? А какое стекло? А если без стекла? =)

Регистрация: 28.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 38

А нафига аквариум делать из нержавейки? Стеклянные уже не комильфо?

Регистрация: 31.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Стеклянные безусловно прекрасны, но ощущение безопасности стоит немного красоты. Почитай по форумам, скольких людей стекляшки залили. Немногих, но случается. У меня не свой дом, а просто квартира в многоэтажке, с кучей соседей снизу. И дорогой ремонт. Как-то стремно ставить бомбу в 300 литров и предполагать, что в самый неподходящий момент она рванет.

Потечёт если - что одна стенка, что 5 - ровно то же самое. При современных герметиках проблемой может быть только само стекло - рассчитывайте правильно толщину и перевязки. Особенно с такой маленькой банкой, что Вы планируете... На картинке - банка перед заливкой водой...

Foxbow написал :
Как-то стремно ставить бомбу в 300 литров

Лет 10 назад прихожу в гости к старому другу (вместе с 1-го класса) на съемную квартиру в сталинском доме на 7 этаже недалеко от Курского вокзала. В одной из комнат вся стена состоит из 1000 литровых аквариумов на стеллажах из швелера. В сортире насосно-фильтровальная станция. В гостиной по центру круглый стеклянный стол с аквариумом вместо ножки. ВСЁ самодельное, ни одного залива с тех пор. Просто сделано было прямыми руками. Если есть интерес - его сайт www.discus.ru (это никоем случаем не реклама! Не общался с ним года 3 - так вышло).