Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2008 Сыктывкар Сообщений: 5
#901042

Проблема в общем следующая: сделали летом ремон - заменили полотенцесушитель и его расположение в ванной (схема прилагается) , в октябре в доме включили отопления, а тепла в ванной и кухне нет.

Схема у нас следующая отопление в кухне по стояку поднимается на верх, а затем по полотенцесушителям опускается в низ. Мы живем на 4 этаже, так вот - вода до 5 этажа по кухне поднимается, но затем по полотенцесушителям опускаться вниз не хочет.

Естественно возникает вопрос - Почему? Уважаемы специалисты, подскажите, пожалуйста, какие могут быть на это причины

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

явно диаметры не соблюли..........и кран в подвале или на чердаке не открыли..........а что байпаса там невидать и так ясно

Регистрация: 10.11.2008 Сыктывкар Сообщений: 5

Насчет диаметров не знаю - подводки нам поставили из полипропилена, краны все открыты, сосед на последнем 5 этаже, воздух спустил.
А на счет байпаса - просветите пожалуйста?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

San_A написал :
Схема у нас следующая отопление в кухне по стояку поднимается на верх, а затем по полотенцесушителям опускается в низ. вода до 5 этажа по кухне поднимается, но затем по полотенцесушителям опускаться вниз не хочет.

так не бывает. со схемой надо разобраться. если греется стояк-циркуляция есть. если не греется-нет. значит -стояки от разных веток.

Регистрация: 10.11.2008 Сыктывкар Сообщений: 5

Честно говоря, я не специалист поэтому грамотно объяснить не могу, но суть в том, что вода поднимается через кухню, а вниз идет через полотенцесушители.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

ну ежели ПС холодные -значит не идет? спрашивается -как поднимается?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

а ванна окуда подсоединена?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

из кухни или от п.с.
если в ванне моешься есть гор.вода?

Регистрация: 10.11.2008 Сыктывкар Сообщений: 5

Горячей воды, как таковой, у нас нет - у всех в нашем доме стоят газовые нагреватели.

надо спуститься в подвал, и посмотреть насос, который стоит на циркуляции по кухонным и ванным стоякам, установлен ли он вообще? или все крутится от циркуляционного насоса на отоплении ? и если установлен то на нем должны быть 3 переключателя оборотов, может надо просто переключить на более высокие обороты, но самодеятельностью заниматься не надо, лучше обратиться к разбирающимся в этих вопросах людям, а если насос один, то необходимо провести регулировку циркуляции по всем домовым стоякам.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

San_A написал :
Горячей воды, как таковой, у нас нет - у всех в нашем доме стоят газовые нагреватели.

ну ты блин даёшь........тогда это ж отопление и скорее всего твои кулибины убили его нафиг

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

спускайте воздух... На чердаке.

Регистрация: 10.11.2008 Сыктывкар Сообщений: 5

Выяснилось, что такая же ситуация еще в 4 подъезде нашего дома (у меня 1 подъезд).