Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2008 Днепропетровск Сообщений: 16
#901052

Недавно на рынке в г. Днепропетровске (Украина) увидел бур - Фиолент SDS+ Quadro, заинтересовался, потому как дешевле Макиты, но дороже Фалка, да еще и крест на конце. До этого видел буры Дигеры и как они работают, там было три режущие грани, а тут еще и четыре. Ну, думаю, наши сделали бур, который лучше всех Пришел домой и залез на сайт Фиолента, а там ничего. Так вот вопрос у меня к Вам, кто-то еще сталкивался? Что это за буры? Как сверлят?

ak-79 написал :
да еще и крест на конце

По Фиоленту не скажу. Работаю бурами Hilti Quadro. Очень хорошие.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Я видел какие-то китайские у которых вообще было аж три вставки, т.е. в сумме 6 рабочих граней. Причем, небольшой диаметр 10мм (обычно брендовые "квадробуры" начинаются от 16мм).

leoruzin написал :
Очень хорошие.

Кто бы сомневался.

in my humble opinion

Kvost написал :
(обычно брендовые "квадробуры" начинаются от 16мм).

У Hilti от 6, может и 5 есть .У меня самый мелкий 6мм

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

leoruzin написал :
У Hilti от 6, может и 5 есть .У меня самый мелкий 6мм

Это не то. На мелочи цельнолитые наконечники, соединенные встык с телом бура лазерной сваркой (я таких несколько сломал и новых и старых - напайки отваливались), а на "квадробурах" напайка внедрена в тело бура и зафиксирована твердым припоем, аналогично обычным "максовым" бурам. Эти от 16мм (по крайней мере, согласно печатному каталогу за 2007 год).

in my humble opinion

Kvost написал :
а на "квадробурах" напайка внедрена в тело бура и зафиксирована твердым припоем, аналогично обычным "максовым" бурам. Эти от 16мм (по крайней мере, согласно печатному каталогу за 2007 год).

Согласен.Я говорил о форме головы.