Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#73948

Что-то мало в инете нашлось информации по дверям из ламинатина. Сразу скажу, почему ламинатин - глава нашей семьи, кот не терпит закрытых дверей и начинает их царапать, в старой квартире на дверях из шпона внизу были заметные царапины.

Кто покупал двери из ламинатина, помогите советом - где/почем дешевле. Нужно 2 двери - одна в спальню, цвет бук, размер 213*88, другая в ванну, размер 208*70, цвет вишня. Ходили и по Стройдвору на Войковской, и по СтройЭкспо на Нахимовском, и везде за 2 двери нам насчитали 25 т.р. Что-то жаба душит за 2 двери такие деньги отдавать. В одном месте вообще отказались по нашим размерам делать, мол у них жесткие требования к размерам.

Ну и если у кого есть опыт эксплуатации - расскажите про плюсы-минусы plz.

UNION - недешево, но качественно. Поставил недавно.

Стандартная высота у всех 210 или 200 .

Т.к. надо отступы под коробку оставлять, определитесь в размером.
213*88 и 208*70 -это размер проемов?

tasik-kolbasik написал :
кот не терпит закрытых дверей и начинает их царапать

Немножко не в тему можно?
У нас тоже кот глава семьи (я его главнее только в вопросах еды, потому что деньги я зарабатываю :-) Он правда двери не царапает (не барское это дело). Он просто стоит и орёт, пока не откроем. Причём заходить туда всё равно не будет, просто дождётся когда откроешь, и обратно уйдёт.. Соответственно у нас все двери всегда нараспашку, что не всегда удобно (нам, коту-то и так нравицца

Так вот, нет ли в природе таких фиксаторов, которые могли бы удерживать дверь в промежуточном положении? Не жёстко, просто чтобы какое-то небольшое усилие надо было приложить для того чтоб её закрыть/открыть полностью? Типа магнита врезаемого в пол заподлицо с ламинатом а на двери снизу железка?

Индеец написал :
UNION - недешево, но качественно. Поставил недавно.

Спасибо, их и посмотрим. А как у них с шумоизоляцией?

Индеец написал :
213*88 и 208*70 -это размер проемов?

Да,я конечно говорю о размере проемов.

С шумоизоляцией -нормально, всё таки полотно Италия.
Цвет кстати взяли орех-под черешню "Чиледжио" ()
Модели Imola(со штапиком), Uniform (без штапика).
Сделаны очень аккуратно, коробка собирается легко и точно.

Проемы: 213*88,208*70.
Тогда подходят двери 200*80 и 200*60. Проем опустить немного.

Я себе в СУ наоборот расширил проемы чтобы 70 встали (Imola SVx) , 60 узко все таки.

А вы делали в дверях декоративные стеклянные вставки? Мне сначала казалось что со вставками красиво, а потом пришла мысль, что на двери в спальню делать вставки не стоит- свет, проникающий через них будет мешать спать. Ну не говоря уж про дверь в туалет

tasik-kolbasik написал :
А вы делали в дверях декоративные стеклянные вставки? Мне сначала казалось что со вставками красиво, а потом пришла мысль, что на двери в спальню делать вставки не стоит- свет, проникающий через них будет мешать спать. Ну не говоря уж про дверь в туалет

Я не знаю вашей планировки.
Но стекла в моделях SVx матовые Satinato .
Поэтому в СУ и ванную-нет проблем.
А на кухню и в зал (у нас все двери в прихожке расположены) я поставил Imola SV и раздвижку двойную Uniform SV соот-но. Там стекла Origami. Все стекла закаленные(!!!). В любом салоне UNION можно посмотреть (мы на Нахимовском 32 брали).

Кстати - на Нахимовском "аналогичные" двери предлагают многие другие под названием Aurora, но просчитав у всех разные варианты -выбрали UNION.

Сходила в UNION. Цвета бук у них нет, увы.

А насчет стеклянных вставок в двери в с/у - какими бы матовыми они не были, силуэт все равно просматривается. Мало приятного, если честно У друзей посещала санузел с такими дверями. Чувствовала себя героиней шоу "за стеклом". Да друзья и сами признались, что зря они это сделали.

Димыч 74 написал :
Так вот, нет ли в природе таких фиксаторов, которые могли бы удерживать дверь в промежуточном положении? Не жёстко, просто чтобы какое-то небольшое усилие надо было приложить для того чтоб её закрыть/открыть полностью? Типа магнита врезаемого в пол заподлицо с ламинатом а на двери снизу железка?

Сегодня ходила, смотрела двери, заодно спрашивала везде, нигде такого девайса нет. Только кто-то посоветовал посмотреть... в магазинах для маленьких детей! Говорят, есть какие-то ограничители, не позволяющие двери закрываться чтобы ребятенок мог ползать куда надо.

***Так вот, нет ли в природе таких фиксаторов, которые могли бы удерживать дверь в промежуточном положении? ***

Есть такие рычажного типа, применяются в "мебелестроении" для фиксации дверок шкафов в полуоткрытом положении. Вариантов 2: либо последовательный перебор 5-6 "фиксированных настроек"-положений открывания, либо 1 мертвая точка, в которой дверка фиксируется, а при приближении к ней с обоих сторон идёт все туже и туже. Но надо смотреть, насколько вариант окажется применим для межкомнатной двери.