Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618
#2046706

TRIX81 написал :
народ! кто нибудь видел в наличии в продаже копалки с транспортёром ?.

Не всегда копалка с транспортером - луче виброкопалки, особенно для МБ, так как виброкопалка имеет вибрирующий нож, который облегчает работу МБ даже ни твердых грунтах!

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Vadim61 написал :
Спорить не буду, но очень и очень сомнительно, что.

Мотоблок разворачивается практически на месте (его радиус разворота ограничин только выносом рычагами управления),что позволяет ему обрабатывать землю ближе к препятствию + им всегда легко можно здать назад+МБ проезжает под низкими ветками деревьев позволяя обрабатывать землю прямо у ствола+он не уплотняет грунт как лошадь или трактор.В результате он оставляет только полосу в 30-40см не обработанной земли у огорождения участка. Я как то слышал как хозяин лошадей узнав о возможностях моего МБ решил продать лошадь вместе с телегой в пользу МБ.Оно конечно и понятно -зачем нужны кони когда стала доступной такая техника?За лошадью нужен уход- а значит время.
PS.Батюшка нашей церкви так и зделал-.продал лошадь и купил Зубра с електростартером

Всем доброе время суток!!!
Грядёт зима, а с ней и проблемы заводки дизелей. А что если в соляру подлить бензин в соотношении 10/1??? Когда то у меня был дизель Опель-Кадет,заводился в лютые морозы.Ну он то немец ,а у нас все больше китайцы.Нормально будет для него такой коктейль? Какие у кого мысли???

2YurijGal Прошлой зимой проблемы были с дизелем?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Прошлой зимой проблемы были с дизелем?

Нет не было,потому что, купил этим летом.

YurijGal написал :
дизель Опель-Кадет

Это двигатель форкамерный, у Вас на технике прямого впрыска, они заводятся лучше чем форкамерные.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

YurijGal написал :
Грядёт зима, а с ней и проблемы заводки дизелей. А что если в соляру подлить бензин в соотношении 10/1??? Когда то у меня был дизель Опель-Кадет,заводился в лютые морозы.Ну он то немец ,а у нас все больше китайцы.Нормально будет для него такой коктейль? Какие у кого мысли???

Я проблему с заводкой МБ решил (даже при -20) .при помощи плёнки и простой электродуйки-как говорится дёшево и сердито.А вот с не замерзанием солярки в фильтре и патрубках,в время движения, пока нет, но думаю вместо сделать их подогреваемыми при помощи бортового генератора и какого нибудь нагревательного элемента.

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

=DENIS= написал :
не уплотняет грунт как лошадь

ХА-ХА-Ха!!!! Больше так не шутите!

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

=DENIS= написал :
За лошадью нужен уход- а значит время.

А вот тут-то и кроется главное преимущество мотоблока! Согласен на все сто! Ну а на счет скорости, удобства обработки возле деревьев, уплотнения грунта, маневренности,...
что ж, если Вам так удобно думать - думайте. Однако заблуждаетесь Вы, батенька, заблуждаетесь. Лошадей у нас ещё много, есть с чем сравнивать. Кстати, у нас сотка стоит 10-12грн, как кто слупит.

YurijGal написал :
Когда то у меня был дизель Опель-Кадет,заводился в лютые морозы.Ну он то немец ,а у нас все больше китайцы.Нормально будет для него такой коктейль? Какие у кого мысли???

пользуйся лучше эфиром и соляру заливай отстоянную-зимнюю

Не всегда копалка с транспортером - луче виброкопалки, особенно для МБ, так как виброкопалка имеет вибрирующий нож, который облегчает работу МБ даже ни твердых грунтах!

...ясно...буду значит брать такую...спасибо!)

PS.Батюшка нашей церкви так и зделал-.продал лошадь и купил Зубра с електростартером

....везёт вам с батюшкой!!! А наш только иномарки себе меняет, да по бабам шастает...дармоед...

TRIX81 написал :
народ! кто нибудь видел в наличии в продаже копалки с транспортёром ?.

на мотоблок нет таких пока

на мотоблок нет таких пока

плохо....это получается , что только самому нужно делать...спасибо за информацию!

Регистрация: 08.09.2010 Мукачево Сообщений: 28

DENIS Я уже начал сезон.На 6 соток уходит прим. 1.5-2 часа.
у меня почему то на 7 сот ушло 1час и 4 мин.(спецом засекал) на 3ей передаче и без выезда на одном конце!

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Итак -опробовал сегодня съёмные ГЗ.Для этого выбрал самый мокрый огород-почти мочар на котором в низине ещё стояла лужа.Перед установкой ГЗ накачал шины до давления 2.2Па.Только выехал на огород ГЗ наполнились землёй и опавшим листьями(появились некоторые сомнения),загнал плуг в мокрую землю и пошёл-вроде не плохо ,почти не буксует,прогнал первую борозду в центре огорода,развернулся и пуская правое колесо по проделанной первой борозде прогнал вторую(Не вероятно но он всё таки тянет хоть и идёт на небольшой подъём)На колёса налипли лапти смеси листьев с землёй но 4-ёх сантиметровые зубья торчат из этого кома на половину и вгрызаются в грунт выдавливая из под зацепов лишнюю землю.На левом колесе наросший ком земли начал цепляться за шкив сцепления, который колпачком и вкручиными головками болтов,на третьем ручье шкива,шедро разбрасывали мокрую землю прямо мне в лицо,а часть земли попадала на внутреннюю часть ремня который затягивал ей на шкив. Но я решил продолжать сколько возможно (не налипнет ли ещё больше земли на колёса?).После каждой борозды счищаю с плуга налипшую землю которая к концу борозды превращает плуг лопату.Продолжаю прокладывать 4,5-ую борозду, и перехожу со второй на третью передачу(скорость вспашки на всех рабочих передачах немного возросла)-земли на колёса больше не пребывает(работает ёлочка и скидывает лишнюю землю).Вопреки моему опасению съёмные зацепы держатся прочно и не проскальзывают на резине даже без всяких упоров для резинового протектора.Плуг в процессе работы идёт достаточно глубоко почти без усилий с моей стороны- хотя нет всё таки немного приходится подталкивать приподнимать плуг(ещё не успел пристреляться к правильному углу атаки да и мешает налипшая на плуг земля).Но вот уже забились землёй шкивы растягивая ремни.Эксперимент приходится прекратить на 10 или 9 борозде ,чистить шкивы и ехать домой делать защиту ремней.
Исходя из своего раннего опыта ,по работе с плугом, и проделанного сегодня,не полного ,но вполне достаточного для выводов,эксперимента с съёмными ГЗ-могу для себя отметить что без них на этом огороде вспашка была бы практически не возможна из-за забившей резиновые протекторы земли.А также с уверенностью можно сказать что при нормальных условиях они сэкономят мне много сил и времени в работе.Но эксперимент я ещё буду продолжать после изготовления зашиты ремней(жаль что на эту модель завод не поставил полностью закрытую защиту.)

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

morci написал :
у меня почему то на 7 сот ушло 1час и 4 мин.(спецом засекал) на 3ей передаче и без выезда на одном конце!

Возможно грунт полегче и поворотов поменьше?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

На кой нам лошадь

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Похоже эта техника в конец вытеснит оставшихся лошадок с села.Что делать прогресс не стоит на месте.Но запасы нефти не безграничны-хотя дизеля смогут работать на растительном масле.

=DENIS= написал :
Сообщение от morci
у меня почему то на 7 сот ушло 1час и 4 мин.(спецом засекал) на 3ей передаче и без выезда на одном конце!
Возможно грунт полегче и поворотов поменьше?

Денис, а Вы теперь тоже засеките время. Скорость проходки увеличилась по причинам давления в шинах, насадки, отсутствия пробуксовки.