Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2326033

rjcnz1970 сцепку проварить двумя железными полосами, одну а рядом другую , тоесть по вертикали и будет гут. Есть такая шинка полоска в 3 см ну у кого какая есть ,проварить для страховки обязательно , это мое мнение.Тоесть наложить бондаж даже в три полоси.

Полностю Вас подержываю я себе также сделал.На странице 90есть фото сцепки.

Всем здравствуйте!Принимайте пополнение в стройные ряды тяжеловесов.Сегодня приобрёл на оптовом складе Зубр JR-Q79Е. На данный момент тему успел осилить на треть,поэтому за вопросы прошу не судить строго.
При сборке вылез первый косячёк-не могу вынуть ключ из замка зажигания,а с ним замок невозможно поставить на место.По проводам не совсем понятно что куда подсоединять,в паспорте этого нет.Если можно подскажите или отправьте на нужную страницу.
При разгрузке коробку с двигателем кантонули и вытекло немного масла.Отсюда два вопроса:что плохого могло произойти при перевороте через голову движка;что делать с маслом,которое в нём оказалось.По идее он должен был быть без масла и других жидкостей.Спасибо.

Алекс71 написал :
не могу вынуть ключ из замка зажигания

Капните масла,а лучше пшикнуть жидкий ключ wd-40,окислился наверное пока доехал по морю.

всем привет.
на принятие в ряды кто ту3т последний?....никого? Тогда я первый)))
Куплено - Кентарв 1070 с плугом, активной фрезой, и еще кучей всякой всячины.
с покупки прошло 2 недели, щас в процессе обкатки, хотя первая сложность - лень моя, бегать за блоком не прикольно а на пеньке катать не совсем так, не будет выходить на штатные режимы(
Посему куплено задняя балка от ЗАЗ таврия с салентами и барабанами тормозными. в субботу будет наспех сделана некая тачка для прохождения обкатки...потом ее же переделаю в прицеп. и главным вопросом будет или выточка прицепного, ну или бум велосипед изобретать)))
Форум уже покурил но пара нюансов отсталость, но о них позже, щас же говорю просто всем - Приветствую!!

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Urbanist написал :
Форум уже покурил но пара нюансов отсталость, но о них позже, щас же говорю просто всем - Приветствую!!

Здорово,урбанист!!Привет ещё одному горожанину с мотоблоком!))Батя говорит,что мы с Зубром тоже на кентавра похожи))))

Алекс71 написал :
При сборке вылез первый косячёк-не могу вынуть ключ из замка зажигания,а с ним замок невозможно поставить на место.По проводам не совсем понятно что куда подсоединять,в паспорте этого нет.Если можно подскажите или отправьте на нужную страницу.

1- РЕКОМЕНДУЮ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ ИЗ-ЗА НЕГО У МЕНЯ МОТОБЛОК САМ ЗАВЕЛСЯ И ПОБИЛО МАХОВИК И БЕНДИКС СТАРТЕРА вобщем замки плохие и закисаются, лучше найдите хорошую кнопку, я например использовал кнопку света с модернизацией установил внутрь пружину заводить стало удобнее
2- схема есть немного страниц ранее, но там с замком

mrVladimir Спасибо за предупреждение, а как подсоединить кнопку(к замку подключены три провода).

Здрасте! Наше вам с "кисточкой"!.

mrVladimir написал :
РЕКОМЕНДУЮ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ

Да-а-а! Была у Вас серьезная проблемка... У меня такого не случилось, но тот Ваш рассказ поддтолкнул меня к тому, что я вместо замка поставил кнопку. Но пришел электрик и "пере...шерстил весь курятник"! Он сказл, что обязательным атрибутом к пусковой кнопке должно быть и включение зажигания. У меня это решилось после установки тумблера.
Вот такое-вот у меня установлено сейчас (кнопка установлена в том месте, в котором стоял замок).

[

]()

Алекс71 написал :
а как подсоединить кнопку

Как Вам не стыдно! Какое право Вы имеете после всего этого называть себя "Алексом 71". Ну ладно я могу не знать, но Вы... Образованный человек, а такое спрашивает!..

Не подумайте ничего плохого! Это я пошутил!
А если серьезно - вечером посмотрю и завтра скажу, куда и какие провода идут. Лады???

Возможно, что и сфотографирую...

Всемогущий АЛЛ помогите.(((
предварительный Эскиз прицепчика готов. из материалов присматриваюсь к труба 60х60 (рама и сцепка) на остальное не несущее, распорки наверное пойдет 40х20 она же на усиление углов.
пока перед сваркой проблема((( нет толкового куска швеллера для сцепки( по форуму видел точеные круглые - и сам вопрос может кто ведает контактиком токаря по их изготовлению, или может подсобить. на решение задачи есть времени неделя. мож продает кто такую беду (форум барахолки про шерстил - глухо)дабы не засорять ветку - есди можите помочь - цена, контакты, сроки все в личку.
спасибо.
P.S. еще раз простите за крик не совсем в тему.

я позже тоже попробую нарисовать ))) включение зажигания я проигнорировал из за наличия рубильника который дублирует ту-же функцию

mrVladimir написал :
включение зажигания я проигнорировал из за наличия рубильника который дублирует ту-же функцию

На моем "Зубре" тоже установлен "рубильник"...И я так же как и Вы думал и так сделал, но электрик мне спутал все карты.

ZM написал :
Как Вам не стыдно! Какое право Вы имеете после всего этого называть себя "Алексом 71". Ну ладно я могу не знать, но Вы... Образованный человек, а такое спрашивает!..

Так назвался так "авансом",вот образуюсь тут на форуме-а ник уже подходящий есть))).
За помощь буду признателен,а если ещё на вопрос про переворот движка ответите-размеры моей благодарности не будут иметь границ(в разумных пределах,ессно) )

tava05 а это сцепка
Вот у меня дишло такое заводское проверено з грузом на 800кг

Дик написал :
Капните масла,а лучше пшикнуть жидкий ключ wd-40,окислился наверное пока доехал по морю.

Капнул сразу,ноль реакции.Теперь после сказанного выше этот замок из деталей мотоблока вычеркиваю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Алекс71 написал :
если ещё на вопрос про переворот движка ответите

ну что могло сделаться? Так логически масло с картера перелилось к клапанам через них в цилиндр и в воздушный фильтр. Значит надо фильтр проверить. Кстати какой он у вас сухой?

valerich написал :
Значит надо фильтр проверить. Кстати какой он у вас сухой?

Да,в фильтре есть немного масла.Сам фильтр состоит из колбы,заполненной металлической сеткой.В описании сказано залить масло(какое?) до отметки в виде линии(на картинке не разборчиво).Интересно,при наклоне мб масло не попадёт в двигатель?
Также написано снять выхлопную трубу и проворачивая двигатель удалить антикоррозионное масло из цилиндра.С этим понятно,а что делать с маслом в самом двигателе,тоже слить?

По охлаждению-нарисован поплавок,его у меня похоже нет. Под крышкой бачка трубочка перелива направлена чётко на вентилятор,видимо китайцы начитались о смазывающих свойствах антифриза и решили таким образом смазывать подшипник?Выше видел фото расширительного бачка,буду делать так же.
В бачке что-то было залито с каким-то уксусным запахом.Теперь думаю-можно туда лить антифриз или нет?
Куча ламерских вопросов,точно ник попроще надо выбрать ).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Алекс71 написал :
В описании сказано залить масло(какое?) до отметки в виде линии(на картинке не разборчиво)

Про это уже что то было. Или поискать в теме или подождать пока ответят.

Алекс71 написал :
а что делать с маслом в самом двигателе,тоже слить?

имеете ввиду в картере? А что ему. Проверить уровень, обкатать, потом поменять.

valerich написал :
имеете ввиду в картере? А что ему. Проверить уровень, обкатать, потом поменять.

Я так понял на заводе в цилиндр заливают какое-нибудь масло просто как антикоррозионное.В самом двигателе может быть тоже что-нибудь,только чтоб не ржавело.Можно ли на нём запускать-не понятно.

tava05 а это сцепка

Вот у меня дишло такое заводское проверено з грузом на 800кг
________________________________________________________
У вас дышло случайно не из профильной трубы 60*60 стенка 3мм? А то совсем как у меня выглядит. Я тоже думаю что не так сильно там рвать будет и моя сцепка должна выдержать

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Алекс71 написал :
.В описании сказано залить масло(какое?) до отметки в виде линии(на картинке не разборчиво).Интересно,при наклоне мб масло не попадёт в двигатель?

Залить масло любое (но не переработку)до стрелочки на успокоители внутри фильтра.От туда в двигатель оно может попасть если перелить выше метки-причём сильно.
Купите обычное минеральное масло для дизеля и поменяйте на время обкатки потом зальёте хорошое-я бы так сделал.А вы МБ брали уже собранным?

Алекс71 написал :
В бачке что-то было залито с каким-то уксусным запахом.Теперь думаю-можно туда лить антифриз или нет?

Слейте и неизвестную вам жидкость и залейте антифриз .