Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225
#2391582

Расширяеться,т.к. электроны,получив энергию уходят на более высокие орбиты.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Іван написал :
Денис, у меня к Вам вопрос После сборки фрезы оказалось, что колесо упирается в защиту, попробуйте на фото (которое Вы выложили) условно поднять колесо, вот и я не могу как Вы решили эту проблему?

Защита на петлях и её можно перед тем как поднять колесо подать вперёд -к ножам.Я этой фрезой не работаю -она у друга,я просто попробовал и сразу увидел её преимущества,он с ней работает нормально..

Сергеевич написал :
Но помню Николай ЗМ

В моем мотоблоке, в первый же день его пребывания в моей собственности, установлен такой бачок. Даже летом во время интенсивной работы (уборка картофеля) он заполнялся тосолом на 1/3.
"Родной" краник слива охлаждающей жидкости нормально не "держал" и поэтому я его поменял на "москвичевский". Резьба подошла 1:1!

[

]()

На красную стрелку не обращайте внимания!!!

Кто использует упорне колеса впереди МБ ?

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

zver88
yura54 и monoblok с аркфорума, подозреваю что и motoklok если он с моноблоком один и тот же человек.

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

В основном для yura54, но может кому-нибудь тоже пригодится, подброшу внешний вид сцепки с подъёмником.

Сергеевич написал :
как оно в авто работает. Там в крышке радиатора двойной клапан - для жидкости и для пара.

Клапан для пара?, а наверно для избыточного давления(один) при нагреве, при охлаждении жидкости создается вакуум, для этого стоит второй клапан. Сама жидкость не куда не сбрасывается, для этого и стоит расширительный бачок для компенсации объема жидкости. Как вариан крышка служит не только для сброса давления, но и для предотвращения испарения(при отсутствии крышки идет испарение, и жидкость придется чаще доливать) ИМХО

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

Следующая порция
Думаю, что и Flint.bu заинтересуется.

Vadim61 написал :
подозреваю что и motoklok если он с моноблоком один и тот же человек.

Ваши подозрения не были беспочвенными: "motoblok" и "motoklok" - один и тот же человек!

zver88 написал :
Кто использует упорне колеса впереди МБ ?

Я тоже использовал...

[

]()

Но сейчас пустил его на усовершенствование. Опорная втулка с подшипниками в моем стояла от переднего самоустанавливающегося колесика инвалидной коляски типа этой...

[

]()

"Разболталось"...
Мотоблок "требует" конструкции помощнее!
Подробные фото я уже вбрасывал.

ZM написал :
Подробные фото я уже вбрасывал.

Где именно?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ZM написал :
Но сейчас пустил его на усовершенствование. Опорная втулка с подшипниками в моем стояла от переднего самоустанавливающегося колесика инвалидной коляски типа этой...

ZM ... ZM ..
Отдали б вы эту кояску не поношенную тому кто в ней реально нуждается.....

Правильно Вы на украинском форуме писали, шо волк дюже вам по душе.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

umnyi написал :
Отдали б вы эту кояску не поношенную тому кто в ней реально нуждается

Не умничайте! детали коляски были использованны из за непригодности самой коляски! Коляска то дорогая!

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

ZM написал :
Я тоже использовал...

И каково Ваше мнение, стоит с ним заморачиваться? Я почему срашиваю, мой Зубр в стеснённых условиях несколько уступает Вашему в манёвренности. Снять третье колесо не проблема, но вот 500 кг держать в руках както боязно. Наш друг Yura54 пользуется таким колесом и хвалит его, но хотелось бы услышать и Ваши рекомендации.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Nikolya написал :
детали коляски были использованны из за непригодности самой коляски! Коляска то дорогая!

В этих колясках первое что и летит - это колеса

ЗЫ. передо мной просто сидит человек на коляске

А "Майра" немецкая штука отличная Но дорогая зараза.....

Прошу прошения за оффтоп... просто задевает.

=DENIS= написал :
Защита на петлях и её можно перед тем как поднять колесо подать вперёд -к ножам..........он с ней работает нормально...

или у меня брак, или колесо при работе погружается в землю полностью? Защиту ниже не нагнуть только вверх. Но фреза даже в таком положении

не достаёт до земли что я делаю не так?

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Іван написал :
даже в таком положении не достаёт до земли что я делаю не так?

По всей вероятности - это брак! у меня была аналогичная ситуация, переделал!

Nikolya написал :
у меня была аналогичная ситуация, переделал!

Вы переварили крепление колеса?

Мужики насколько я понимаю это аналоги ЗИРОК подскажите пожалуйста какой каким соответствует?

umnyi написал :
Отдали б вы эту кояску не поношенную тому кто в ней реально нуждается.

Глубоко уважаемый umnyi ,давиче как сегодня, я имел честь общаться с небезызвестный Вам ZM по теле фонической связи. И так как он испытывает некоторое затруднения на предмет всемирной паутины то попросил меня об одной услуге, а именно передать Вам ,дабы успокоить Ваше беспокойство на счет калек юродиевых,которое безусловно в наше черствое время встречается столь редко и заслуживает всяческих похвал. Так вот: данное инвалидное транспортное средство,в некоей мере ни у кого изъято не было,более того ,материального не существования не имело , а было не без успеха скачано с выше упомянутой всемирной паутины и представлено как пример.Так что никто не пострадал и все находятся в добром здравии , чего и Вам желаем.

И от себя: во всех народов которые ценят независимость, свободу и пряоту не лев ,не тигр или медведь,а именно волк является символом силы,преданости и отваги.И только в СССР он носил унизительное "Волчара позорный" и безликое клеймо санитара леса . Как видно по Вас,традицые Советского Союза крепко укоренились в России.