Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3862805

Riba4ok1 написал :
Всем привет! Бородин, много раз просил не лазить в регулировку форсунки и не слушать "спецов" которые на слух выставляют давление , например 134,08. Я не представляю какой это звук , но в любом случае проверьте установку угла. Вам с таким двигом наверное не до экспериментов. Проверка вполне доступна и не займет много времени. Вот такие возможны последствия, (фото с соседнего форума...)

Здравствуйте рад бы не лазить, вообще бы не трогал, но пришлось потому-что пришлось ее полностью перебрать. Проблем с регулировкой нет, есть место где делают на стенде, мне бы знать давление какое нужно ставить потому, что форсунка у меня не как у всех. Или тип форсунки неважен?

leonid.k69 написал :
эту конструкцию, особенно сегменты

Леня, сегменты есть разные. Здесь речь идет о т.н. "доновских" ,т.е. с комбайна "Дон". Не дефицит.

Они как обычные с насечкой только имеют доп. отвер. помимо тех что для крепления.

leonid.k69 написал :
Хотелось бы увидеть эту конструкцию, особенно сегменты.

Обычные сегменты,подрезал по длине штатного ножа, ширину раза в два больше оставил.Сегменты с тремя отверстиями,по центру как раз под 10 болт.По бокам еще 2 отв.меньшего калибра я их отрезал.В тарелках просверлил насквозь под 10 болт.Собрал все в кучу,законтрил, ножи подточил и вперед.Примитивно но работает отлично.Рубает все подряд кустарники, сухостой, деревца до 3см.толщиной, кусты шиповника.Люцерку не пробовал косить но рогатку и буркун кошу, эти малехо забивают.Задней передачей откачусь метра на 2-3 само все слазит.Кошу на 1-2передаче ну и газку на макс.Научусь скидывать рисунки скину.Туго до меня доходят эти хай-тэк
манипуляции.

Бородин написал :
Есть подозрение что сделал слишком высокое давление на форсунке и зажигание сбилось.

Всем привет! Бородин, много раз просил не лазить в регулировку форсунки и не слушать "спецов" которые на слух выставляют давление , например 134,08. Я не представляю какой это звук , но в любом случае проверьте установку угла. Вам с таким двигом наверное не до экспериментов. Проверка вполне доступна и не займет много времени. Вот такие возможны последствия, (фото с соседнего форума...)

Здравствуйте, недавно обнаружил странный звук из воздушного фильтра, как будто по консервной банке стучат - нормально это нет не знаю, может кто сталкивался с таким посоветуйте. Есть подозрение что сделал слишком высокое давление на форсунке и зажигание сбилось.

Кто и как решил проблему с щупом для проверки уровня масла. У меня 190движок купил заглушку 3/4 а она для наших не подходит, маленькая.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

leonid.k69 написал :
наваривал газосваркой компрессионными кольцами,

Это называется - науглеродить сталь... Можно чугуном...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Саша Як-81 написал :
Насколько высокую?У нас в этом году где-то см.70 высотой и густая очень,кошу на 1й.передаче на высоких оборотах ложит в валок и не жует.Штатные ножи выбросил поставил резаные по размеру сегменты от жатки комбайна,шплинты и больчики тоже выкинул,вместо них болты на 10 с контр-гайками.Гайками вверх поставил.

Хотелось бы увидеть эту конструкцию, особенно сегменты. Тяжело косить первый укос, люцерна в начале цветения, кошу на 2-3 передаче, штатные ножи, наваривал газосваркой компрессионными кольцами, получается такой сплав, что болгаркой тяжело зачистить, но он немного хрупкий.

Регистрация: 23.12.2012 Северодонецк Сообщений: 83

Riba4ok1 написал :
в альбоме есть фото моего натяжного заводского.

Спасимбо ЗЕМЛЯК за подсказку!!! Утебя конечно солидный натяжитель, а у меня кусок пластины.

Mikail+ написал :
Штирлиц - Я поставил Жигулёвский натяжттель .

Миша- спасибо за совет, обязательно попробую .

Штирлиц - Я поставил Жигулёвский натяжттель .

штирлец написал :
Вскрыл редуктор - переломаный натяжитель.

штирлец, зайдите в мой профиль, в альбоме есть фото моего натяжного заводского. Ребята некоторые себе переделали на "автоматическое" натяжение. На самом деле то что у нас не столько натяжитель а просто поддерживатель цепи что бы она не провисала и не чиркала по редуктору. Я сам родом с Кировска, так что мы земляки, практически.

Регистрация: 23.12.2012 Северодонецк Сообщений: 83

Riba4ok1 написал :
Нужно Вам смотреть что попало в редуктор

Вскрыл редуктор - переломаный натяжитель. Буду переделывать на более практичный. Спасибо за совет.

Riba4ok1, Да все нормально!ДВС.дырчит проблем не вижу и не слышу.Щас читаю стр.212-214.Там эти проблемы уже обсуждались.Мое почтение!

Sanek2309 написал :
Ребята подскажите где можна достать кольца под гильзу дв-ль190 размер поршня д-90 может с чего подходит.Зарание благодарен.

Саша, а в интернете что, нет? На Купа зализа, Агробаза? Как будто не дефицит. Може пока у кого то одолжите з ЗиПа пока купите.

Саша Як-81 написал :
Не вижу ничего смешного.Объясните почему нельзя?

Саша, потому что давление форсунки должно выставляться на стенде. С изменением давления отсечки изменяется и момент впрыска, даже на слух мягче и тише работа двигателя может говорить о "позднем" зажигании. Не имея достаточных навыков можно докрутится до того что двигатель полностью выйдет из строя с заменой ЦПГ и КШМ, а также клапанов. Это не карбюраторный. Поэтому на тракторах все топливные регуляторы пломбируются. Если будет такая необходимость то мы можем более детально разобраться в данном вопросе. В Вашем же случае форсунка плохо работала из-за того что что то попало, а когда вы подняли давление ее пробило. Если же нет никакой возможности отрегулировать то хотя бы нужно тщательно проверить момент подачи топлива(опережения). Саша, я не смеюсь

Всем привет!

leonid.k69 написал :
Хорошая коса, у меня около пяти - шести лет косит, один недостаток, высокую траву тяжело косить, забивается

Насколько высокую?У нас в этом году где-то см.70 высотой и густая очень,кошу на 1й.передаче на высоких оборотах ложит в валок и не жует.Штатные ножи выбросил поставил резаные по размеру сегменты от жатки комбайна,шплинты и больчики тоже выкинул,вместо них болты на 10 с контр-гайками.Гайками вверх поставил.

Riba4ok1 написал :
Этого делать нельзя! Даже "для лучшего распыла"

Не вижу ничего смешного.Объясните почему нельзя?До этого снял форсунку крутил двиг. на холостых и до средних форсунка сцыкала и распыл так себе на 3ку.,поджал винт не намного где-то на пол-оберта распыляет в туман.МБ.работает как часы после такой подстройки.:yu

Ребята подскажите где можна достать кольца под гильзу дв-ль190 размер поршня д-90 может с чего подходит.Зарание благодарен.

Регистрация: 23.12.2012 Северодонецк Сообщений: 83

Riba4ok1 написал :
Нужно Вам смотреть что попало в редуктор. Возможно проволока которой удерживается натяжной башмак. Пробуйте вскрывать наклонную. Скорее всего чтото попало между цепью и нижней звездочкой поэтому так, в обратную сторону пытайтесь и провернуть. Конечно если не подшипники.

Сегодня буду разбирать - потом отпишусь. Спасибо за совет.

штирлец написал :
Подскажите --- при работе с фрезой в редукторе фрезы что то стало клинить,

Нужно Вам смотреть что попало в редуктор. Возможно проволока которой удерживается натяжной башмак. Пробуйте вскрывать наклонную. Скорее всего чтото попало между цепью и нижней звездочкой поэтому так, в обратную сторону пытайтесь и провернуть. Конечно если не подшипники.

Регистрация: 23.12.2012 Северодонецк Сообщений: 83

Подскажите --- при работе с фрезой в редукторе фрезы что то стало клинить, появился какойто шум--после снятия с МБ шестерни и все остальное вроде впорядке --но фрезу провернуть невозможно. Может кто с таким сталкивался???

li.sta написал :
Был опыт использования "Пуберта". Вез 30 кг. По сухой почве, быстрее было ручным (П-образный нож и колеса звездочки сзади)

Да любой фрезер или МБ типа Протона с бритвами. Пуберт редкое..., пусть простит меня Европа. П-образный не годится никуда, даже в варианте ручном. Нужно нормальные бритвы, которые самоочищаются.