Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3781392

АЛЬПАРИ написал :
Обьясните почему

Альпари, народ действительно пользуется. Дизельные двигатели это двигатели с внутренним смесеобразованием с воспламенением раб. смеси от сжатия и с высокой степенью сжатия. Применение факела, бензина, аэрозолей может приводить к тому что воспламенится преждевременно не только впрыскиваемая соляра(а там есть опережение по впрыску, но еще раньше легкогорючие вещества бензин,эфир и т.п.) когда это происходит в момент сжатия поршень и вся ЦПГ могут получить удар самыми безобидными поломками при этом могут быть поломка колец или перегородок,а более "обидными" погнутые шатуны и лопнувшие КВ. Это усугубляется тем что степень сжатия дизелей 20 и больше. Факел не так страшен в холодное время года и для тех кто до конца понимает процесс и факел используется так чтобы воздух поступал не горячий а просто чуть теплей для того чтобы соляра ВОВРЕМЯ но легче загорелась. Когда факел используется в теплое время то Вы можете настолько нагревать воздух что будут воспламеняться и пары ДТ(пары восп. при всего 70"С) и тогда(чит. выше). В карбюраторах это применяется из-за вдвое меньшей степени сжатия, нал. свечи и наружного смесеобразования. Но там тоже применение аэрозолей должно быть строго дозированным что бы не переобогатить впускную систему. Если что то неясно я наплел то спрашивайте.

Riba4ok1 написал :
Такой, с применением факела или аэрозолей,бензина, запуск может быть причиной серьезной поломки двигателя и пользоваться ним, тем более в теплое время года НЕЛЬЗЯ.

Обьясните почему , народ то пользуется ФАКЕЛОМ видел не одноразово .Я когда на флоте служил у нас на параходе был один упрямый дизель-генератор 7Д6 так за все время моей службы мотористы запускали его с факелом подругому никак не заводился , да и в автоколоне видел как иногда автотехнику так запускали.

АЛЬПАРИ написал :
топливо поступало в цилиндр как положено но не воспламенялось????

Топливо поступало но могло не воспламенятся по причине некачественного распыла из-за засорения распылителя или зависшей иглы. когда Вы искуственно воспламенили смесь обороты стали больше чем при запуске и мусорику промыло. Такой, с применением факела или аэрозолей,бензина, запуск может быть причиной серьезной поломки двигателя и пользоваться ним, тем более в теплое время года НЕЛЬЗЯ.

Чапор написал :
Если у вас такая подварить полозок нада тут под лентой. Или увас мелкая картошка.

Да такая. Сегодня посмотрел полозок под лентой с завода есть. А картошка, что мнтересно, застревает не мелкая. В общем пока думаю над этой проблемой. Застревает редко, но всё равно раздражает, в чём причина не пойму.

АЛЬПАРИ ....". с дизелями на вы..",-а про факел сообразил,молодца!
А ,что это было,можно только гадать,пока наружу не вылезет.К примеру ,может колечко залегло....а ,принудительно завели-отпустило...

Вчера пришел сосед с проблемой не запускается движек хотя до этого все было в шеколаде , я свой движёк еще не трогал с покупки и с дизелями на вы , суть такова , крутили , маслали , вертели , дым белый с выхлопа шол но ВСПЫШКИ топлива не произошло (не завелся) мне это надоело да и устал вертеть вертел , взял электрод обмотал бинтом мокнул в соляр поджег и к воздухану поднёс -проявилось сразу без лишних потовыделений (завелся) и в течении дня больше выпендрёжей со стороны мотоблока не было , на следующий день все было тоже нормально , завелся сразу без ФАКЕЛА , а мысль то непокинула , ЧТО ЭТО БЫЛО , у кого какие мнения есть на этот щет поделитесь , скажу сразу топливо провод был проверен от бака до форцунки перед запуском , факт в том что топливо поступало в цилиндр как положено но не воспламенялось???? Вопрос почему , хотелось бы услышать ваше мнение на этот щет.

открутили датчик запустили двигатель масло поступает но давление слабое

Amid3000 написал :
Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста, осилить 283 страниц к сожалению нет времени, кто может в курсе подскажите !
В наличии мотоблок ZUBR JR-78 , двигатель дизель. Сегодня поменял масло, пропало давление в двигателе, в чем может быть причина ???
Заранее спасибо !

открутить датчик маслянный и залить туда немного,закрутить и пробовать

Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста, осилить 283 страниц к сожалению нет времени, кто может в курсе подскажите !
В наличии мотоблок ZUBR JR-78 , двигатель дизель. Сегодня поменял масло, пропало давление в двигателе, в чем может быть причина ???
Заранее спасибо !

krokvik написал :
Действительно не совсем понял)
Но у меня именно картофелины иногда застревают, залезет какая-нибудь под край чашки, на вроде клина, и всё останавливается. Пока не выковыряешь эту картошку.

Если у вас такая подварить полозок нада тут под лентой. Или увас мелкая картошка.

Чапор написал :
Цепляются болтики на транспортере ленте, за рамку.Это тот участок которого не видать под этой самой лентой .Нада транспортер снять , и приварить металлический полозок,тогда лента транспортера будет скользить по нему. Если не поняли снимите транспортер и ВАМ все станет ясно. Сажалка пустая все ок., а картошка засыпанная в сажалку придавливает ленту трасп. и та начинает время от времени цеплять.

Действительно не совсем понял)
Но у меня именно картофелины иногда застревают, залезет какая-нибудь под край чашки, на вроде клина, и всё останавливается. Пока не выковыряешь эту картошку.

Еще вопрос не могу никак ножку подставку отрегулировать, стандартная пружина не дожимает подставку как надо, затем при движении задним ходом, если цепляешся этой подставкой выворачивает механизм управления этой штукой. Пока не нашел лучшего способа, чем привязывать проволкой, но это не совсем удобно.

krokvik написал :
Может кто с таким сталкивался?

 Цепляются болтики на транспортере ленте, за рамку.Это тот участок которого не видать под этой самой лентой .Нада транспортер снять , и приварить металлический полозок,тогда лента транспортера будет скользить по нему. Если не поняли снимите транспортер и ВАМ все станет ясно. Сажалка пустая все ок., а картошка засыпанная в сажалку придавливает ленту трасп. и та начинает время от времени цеплять.

Извиняюсь, может не потеме, но всё-таки являюсь обладателем тяжёлого мб.
Пробовал сегодня первый раз картофелесажалку. Сажалка полтавская, когда покупал, продавец сказал, что эта самая покупаемая и нормальная по работе и качеству. Так вот, сегодня опробовал впервые. И не пойму, почему-то иногда картошка застревает между чашкой и корпусом, при движении вниз, ближе уже к низу. От этого соответственно механизм стопорится. Вроде и чашка на ленте вниз идёт, и картофелина за ней тоже вниз, с чего ей застревать? Думал может из-за того, что слишком крупные картофелины, или слишком мелкие, или потому что по 2 иногда цепляет?
Может кто с таким сталкивался? Или иной опыт есть? Буду очень признателен за советы.

dkorogodin написал :
Ёксель моксель...

Это один из главных технических терминов. Рад что помог Вам решить "проблему".

Riba4ok1 написал :
На грядиле прицепная втулка специально приварена косо для компенсации наклона. Этого вполне достаточно. Если приварено неправильно возможно нужно будет переварить по регулировке.

Ёксель моксель.... ТОчно! Плуг дома еще болтается, все в гараж не отвезу. Посмотрел-точно косо сварена.

dkorogodin написал :
штатный плуг на 10ке не имеет регулировки по отклонению от вертикали.... Не сильно это критично, или надо ставить шарнир?

На грядиле прицепная втулка специально приварена косо для компенсации наклона. Этого вполне достаточно. Если приварено неправильно возможно нужно будет переварить по регулировке.

Люди добрые, много прочел. Вот не пришел к выводу, штатный плуг на 10ке не имеет регулировки по отклонению от вертикали.... Не сильно это критично, или надо ставить шарнир?
Как то новье резать и варить не очень то охота.. а сезон работы уже на носу.

Т.е. уставание оператора без шарнира регулировки вертикали плуга значительно больше, чем с ним?

Riba4ok1 написал :
Кучеряво живете, Корогодин!!! Налоги на роскошь уплачены?

стараемся платить вовремя)))
Кстати, телегу хочу уже переварить с МБ, на 10ку.

Stepa56 написал :
Думаю для обкатки и дешёвое пошло бы...а после обкатки можно и по дороже.
Обязательно обкатайте вот здесь про обкатку и т.д. , дизеля требуют особого внимания...

Спасибо еще раз! Все толково!

АЛЬПАРИ написал :
Поздравляю с приобретением

Спасибо! Долго выбирал между белорусом и "англичанином". Победила вера в нашу дружбу с китаем и цена