Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3538414

Чапор написал :
МБ Фермер

Дороговато

В Борисполе на маленьком рынке Зоряный есть магазин Якисна Энергия посмотрите там. 8лс фреза+плуг 8500 гарантия 2года.Продают со всей документацией. Зовут МБ Фермер. Можно заказывать запчасти.

vovchuk09 написал :
ВОПРОС: не ЧТО купить а ГДЕ купить в Киевской области 8-ми сильный тяжолый мотоблок.

Вопрос как раз в том что купить и за сколько. Купите со 180 двигателем, а мощность его уже языком довели до 8,8 л.с. Такие же извращения по ценам и названиям. А где купить то с инетом не составит труда найти подходящий вариант, может и не в Киеве.

vovchuk09 написал :
ВОПРОС: не ЧТО купить а ГДЕ купить в Киевской области 8-ми сильный тяжолый мотоблок.

Вопрос как раз в том что купить и за сколько. Купите со 180 двигателем, а мощность его уже языком довели до 8,8 л.с. Такие же извращения по ценам и названиям. А где купить то с инетом не составит труда найти подходящий вариант, может и не в Киеве. Друзья, всех с наступающим Рождеством ! Здоровья, удачи и всего хорошего вам и вашим родным. С уважением, www.youtube.com/watch?v=LiqfAwEK5Oc

Регистрация: 05.01.2013 Борисполь Сообщений: 14

Уважаемые труженики! В силу личных непреодолимых обстоятельств (наследство, помер отчим осталась мать инвалид) припекла необходимость приобретения механизированого помощника (жену жалко, хорошая она у меня). Работаю в охране в Киеве, живу в Борисполе, наследство (старенький дом и 40 соток огорода) в деревне 30 км от Борисполя. Благодаря Вашим стараниям и данному форуму с выбором техники определился (Всем Вам большое спасибо и уважение). ВОПРОС: не ЧТО купить а ГДЕ купить в Киевской области 8-ми сильный тяжолый мотоблок. Брать собираюсь в кредит а сам кредит планирую получать в конце марта. Может форумчане и этим опытом поделятся или направят на соответствующую ветку? Спасибо ...

peter pet написал :
по моему самый лучший вариант под мт

так здесь 151 МБ, а цена 151 и переделка даже самостоятельно потянет по суме одинаково с оригинальным мини трактором. Я и сам переделал бы МБ под МТ, но времени не хватает, сидел бы дома точно тестю сварганил бы МТ, люблю я ковыряться в технике.

вот бы его сделать мт150

Mihay написал :
Вот эта конструкция Я думаю более оптимальна [

Мини трактор.mp4

]( "Мини трактор.mp4")
Отсоединил такой адаптер прикрутил руль и на шабашку да и при использования такого адаптера нагрузка идет на ведущий передок.

по моему самый лучший вариант под мт

Riba4ok1 написал :
вопрос вырисовывается сразу, а на.зачем такой нужен. Ну, например, на шабашке, пусть на десяти сотках: ану прикиньте,если с обеих сторон заборы, сколько раз надо втыкнуть вперед - назад, выжать МС, разблокиратор- руль, пока этот кабриолет развернешь мордой в обратку + и туда и сюда метра по 4 останется забивать края.

На ограниченной площади десно такой крутить не то. Ну а если площадь позволяет и соотв. энное кол-во соток то можно и МТ,но это всё зависит от мнения и доводов индивидиума и наличия дензнаков у оного,но такой тарантас я бы не купил это точно(мнение моё и для меня).

тоха Ровно написал :
Тесть хочет небольшой МТ, продал коня и просит "найди мне МТ" вот и не знаю что посоветовать, ведь руками не трогал такой аппарат как он в деле

тоха Ровно,может под напрячься и взять наст. Миник а не переделку если уж тестю бажается. Или если переделку, то уж толковую ,благо тут чел.есть и делает оные.

тоха Ровно написал :
Тесть хочет небольшой МТ, продал коня и просит "найди мне МТ"

Толя, вот на таком коне можно и на танцы тестю еще гонять. Бандану, косуху с заклепками...

Riba4ok1 написал :
Тут, братцы, вопрос вырисовывается сразу, а на.зачем такой нужен. Ну, например, на шабашке, пусть на десяти сотках: ану прикиньте,если с обеих сторон заборы, сколько раз надо втыкнуть вперед - назад, выжать МС, разблокиратор- руль, пока этот кабриолет развернешь мордой в обратку + и туда и сюда метра по 4 останется забивать края. Та пока ты эту грядку домучаешь, то не то что задница сгорит, а и сам МТ через неделю сдохнет. А рядом, любой, на МБ, четыре таких грядки за это время сделает, притом качественно, чего мы ни разу еще не видели на видео по таким самоделкам.

Вот по этой причине мне нравится мой МБ, и переделывать ничего не хочу. Отец мне, "было бы мне столько как тебе я бы переделал под мини трактора", но я ему сказал те же доводы что и Вы, тогда он согласился что под грядки с заборами МБ самое то.

=DENIS= написал :
А может они вмести работают и это у них пробная партия.Ещё бы цену узнать.

Звонил в Тернополь частная "кантора", цена 12000-14000грн., в зависимости от мощности МБ. Тесть хочет небольшой МТ, продал коня и просит "найди мне МТ" вот и не знаю что посоветовать, ведь руками не трогал такой аппарат как он в деле

Сан46 написал :
Эт точно , да и по лучше.

Тут, братцы, вопрос вырисовывается сразу, а на.зачем такой нужен. Ну, например, на шабашке, пусть на десяти сотках: ану прикиньте,если с обеих сторон заборы, сколько раз надо втыкнуть вперед - назад, выжать МС, разблокиратор- руль, пока этот кабриолет развернешь мордой в обратку + и туда и сюда метра по 4 останется забивать края. Та пока ты эту грядку домучаешь, то не то что задница сгорит, а и сам МТ через неделю сдохнет. А рядом, любой, на МБ, четыре таких грядки за это время сделает, притом качественно, чего мы ни разу еще не видели на видео по таким самоделкам.

Регистрация: 20.09.2012 Белгород-Днестровский Сообщений: 73

Вот эта конструкция Я думаю более оптимальна [

Мини трактор.mp4

]( "Мини трактор.mp4")
Отсоединил такой адаптер прикрутил руль и на шабашку да и при использования такого адаптера нагрузка идет на ведущий передок.

Регистрация: 20.09.2012 Белгород-Днестровский Сообщений: 73

Да тоже припоминаю набор еще стоил около 3-5 кусков грн. ну такая конструкция сыра и много надо доработок.

Riba4ok1 написал :
Думаю при желании любой потихоньку может себе склепать этот табурет и совсем не за 2 штуки.

Эт точно , да и по лучше.

=DENIS= написал :
Уверен что это уже наш предприниматель

Денис, фото на форуме уже ктото выставлял давно с рынка где какая то "фирма" ими торговала. Фирма-райсельхозтехника Понятно что китайцы такого делать не будут да и сам механизм поворота не пройдет никакой сертификации. Думаю при желании любой потихоньку может себе склепать этот табурет и совсем не за 2 штуки. Тем более тут и КПП в позу не ставят как у Клеща. Но с шабашками, Денис, на нем не очень разгонишся.

Интересно что ответит klesch , какова ваша цена мы досих пор и не знаем! 16 000 это цена всего трактора .

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

АЛЬПАРИ написал :
Не ново , человек уже делает и наверняка лутше и красивше , да наверное и дешевле.

Да, мне этот вариант больше по душе-и фреза подъёмная и сам миник сбитый такой и база короче.

=DENIS= написал :
Уверен что это уже наш предприниматель решил сделать несколько миников на базе МБ, а за протатип взял миник какого то Кулибина и на верняка из нашего форума.А может они вмести работают и это у них пробная партия.Ещё бы цену узнать.

16000 грн вот ище одно обявления

Не ново , человек уже делает и наверняка лутше и красивше , да наверное и дешевле.

klesch написал :
Может кому будет интересно, делаю на заказ, живу возле границы с Россией по трассе "Москва - Киев", г. Глухов.