Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2914922

Сергеевич написал :
, потому что эту тему здесь обходят молчанием

За всё время если я не ошибаюсь это второй случай. По моему у ЧАПОРА и то на по его вине, и ЮРИЕ--. Вот почему и молчание. Надёжная техника, как бы там другие владельцы МБ и не обзывали наши МБ (....... лает ,караван идёт).

antiuchinik, за " скрип" НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ , проверте работу форсунки (распыл--туманообразный).

Сергеевич написал :
Какой двигатель у "Заря-101Е"

R190n

=DENIS= написал :
Юра пока только вскрыл правую крышку, крышку сапуна ,попытался слить масло,и снять маховик.Для маховика нужен съёмник- ищем.Возможно завтра будем разбирать. Предварительный диагноз старое минеральное масло загустело на морозе что подтверждается его абсолютной не текучестью (не удалось даже слить с картера-как густой мёд).В общем причина "человеческий фактор".

С большим интересом будем ждать сообщений с по возможности самым подробным пошаговым описанием разборки, а затем сборки двигателя, потому что эту тему здесь обходят молчанием, но рано или поздно сталкивается каждый.
Мой двигатель R175AN. Какой двигатель у "Заря-101Е"?

МаксимShum, на форуме есть ветка посвящённая интересующему Вас девайсу.

antiuchinik написал :
типи установки ножей на фрезу,

1-- все во внутрь; каждая пара ножей на валу загнутыми концами во внутрь (к корпусу фрезы). 2--все наружу; загнутыми концами от корпуса фрезы. 3--смешаный; из каждой пары ножей на валу фрезы, один во внутрь, второй наружу.У меня стоят ножи на фрезе. смешано.Другие два варианта не использовал(устраивает этот).

Сан46 написал :
Да вроде народ юзает и не обижается. вам для каких нужд?

Для обработки и выкапывания кортофеля ну и фрезерования да и на тележке что либо привести.

Сан46 можеш обяснить типи установки ножей на фрезу, ну какой лутше, каким ты пользуешся, и обясни смешаный тип.спс

kdedir написал :
Спасибо за советы но все-же есть у кого-то на форуме JR-Q 12 хотелось услышать из первых рук так сказать

У меня ZUBR JR-Q12E,  он же CROSSER JR-Q12E, он же Добрыня 119. Приобрел в конце сентября 2011 года. Брал на замену неве мб-2 с мотором субару ех-17. Первоначально хотел кипор 610е и никто не советовал зубра, а зря. Сейчас фрезерую зубром, у меня теплицы ,так за час то, что нева делала за 4 часа. Уже четвертая замена масла. Покупал за 1350 у. е.

Сургей7 написал :
при износе поршневой надо менять двигатель,

У них крышка не заодно с цилиндром(боковина)? А то бы только пол двигла.

фермер72,
У Кипора гильза не снимается , при износе поршневой надо менять двигатель, привод на колеса - цепь в алюминевом редукторе...

=DENIS=, Спасибо ,принято.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Сан46 написал :
как продвигаются дела у Юрие с ремонтом двига? Или ещё не приступали?

Юра пока только вскрыл правую крышку, крышку сапуна ,попытался слить масло,и снять маховик.Для маховика нужен съёмник- ищем.Возможно завтра будем разбирать. Предварительный диагноз старое минеральное масло загустело на морозе что подтверждается его абсолютной не текучестью (не удалось даже слить с картера-как густой мёд).В общем причина "человеческий фактор".

=DENIS=, как продвигаются дела у Юрие с ремонтом двига? Или ещё не приступали?

ато металический стикер, где написано 8 л.с. особо не радует.
продавцы спецом заказывают бирки с меньших мб чтоб меньше платить таможне

МаксимShum написал :
стоет ли брать мотоблок мб-2м?

Да вроде народ юзает и не обижается. вам для каких нужд?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

МаксимShum написал :
подскажите стоет ли брать мотоблок мб-2м?

Немого странный вопрос в ветке для тяжёлых.Неужели вы думайте что здесь есть люди которые их используют?Даже если и есть то наверное единицы. Наберите название МБ в Гугле и он вас выкинет на форум по этой модели.

Костя1970 написал :
Так а опосля миниралки промывка обязательна , если переход на полусинт. То если с синтетики на полусинт то не обязательна.

По мне так лучше промывать после любого( что бы вымывать остатки скоп. дря...). не так уж это и затратно.

Здравствуйте, фуромчане с опытом использования китайских мотоблоков подскажите стоет ли брать мотоблок мб-2м? заранее благодарен!

Сан46 написал :
бы не стал лить такое масло.Срок хранения масла макс. 5 лет.

Согласен