Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2837556

=DENIS= написал :
Вы обязательно , в процессе обучения,пару раз запустите мотор в другую сторону

У меня, к счастью, такого не случалось... Слава Богу!..

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Goland написал :
Может каки-то нужны регулировки. Подскажите. Заранее благодарен

Не каких регулировок нет-двигатель работает нормально. Учитесь заводить оттачивая свои действия.Ваша задача раскрутить маховик при выжатом декомпрессоре так что бы после его отключения (момент когда рука начинает давить ручку вниз)вы смогли сделать ещё несколько оборотов. Причина по которой вы это физически не можете сделать это слабая раскрутка маховика и не в тот момент выключен декомпрессор.Естественно натянутые ремни добавляют сопротивления и по этому раскручивать маховик нужно ещё быстрей,но грубую силу может компенсировать только точность отключения декомпрессора а это нарабатывается с тренировкой.Думаю что после 20-г нормального пуска полученный опыт вы уже не пропьете .Дальше будет только легче.Вы обязательно , в процессе обучения,пару раз запустите мотор в другую сторону,дым пойдёт из воздухоочистителя-не паникуйте а спокойно глушите мотор декомпрессором.. Выставляйте газ на руле ,а не на двигателе(так точней),но не до предела (это затрудняет пуск) а примерно на 1/3 ,1/2 оборотов (положение газа ,где какие обороты запоминаете при работающем двигателе).Удачи вам и терпения.

не подскажете где находится масляный фильтр в 190 моторе зирка 1090

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Goland написал :
Одел ремни обратно и таже картина-не могу завести.

А поговорить без матюгов? А фару протереть, по колёсам попинать?
А серьёзнее если, то раз заводится без ремней, то действительно смотреть надо сцепление, а не регулировки двигателя. Болезнь такая есть БНВ называется (болезнь начинающего водителя), пока то она пройдёт.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Goland А Вы проверте правильно ли отрегулировано сцыпление.Попробуйте завести на нейтралке.

Регистрация: 14.01.2012 Николаев Сообщений: 10

Доброе утро всем форумчанам. Вчера вечером сняв ремни МБ завелся с пол-оборота. Несколько раз глушил и заводил. Одел ремни обратно и таже картина-не могу завести. Как только пускаю декомпрессор "кривой стартер" не провернуть. Может каки-то нужны регулировки. Подскажите. Заранее благодарен

Регистрация: 13.12.2011 Запорожье Сообщений: 17

njkz спасибо разобрался

stepan75 написал :
где этот подшипник какая маркировка , я пока учусь .

видкручуеш спереди крышку миж маховыком и фильтром там десь до 8 болтив береш фонарь идивышся злива на пидшыпнык колинвала в инструкции №16 /12211Е\якщо шарыковый то нехай миняють

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

TolikXL написал :
Уважаемый Вы только купили МБ ,он на гарантии .Обращайтесь к дилеру .Пускай у нево голова болит.

Согласен на все 100%. А коли работает - не мешайте технике работать!!! Чаще всего инициатива имеет инициатора.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Goland написал :
знать бы как это звучит

Каждый раз после длительной стоянки, после ночи медленно прокручиваю пока не поднимется поплавок. Коль не торопиться, хорошо всё слышно как начал ТНВД топливо в форсунку подавать... На предыдущих страницах есть мой пост как я запускаю холодный двигатель...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

У меня тоже пару раз заводился в обратку,я положил прокладку под ТНВД из пачки от порошка,тем самым сделал впрыск чуток позже.Короче у тебя на мб зажигание немного ранневатое.

Регистрация: 14.01.2012 Николаев Сообщений: 10

lav_66 написал :
поступление топлива в форсунку (распыление) слышно при прокручивания двигателя коброй.

знать бы как это звучит. Когда прокручиваю внутри слышны звуки, но эти ли?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

xxsergeyxx написал :
В полевых условиях поступают следующим образом. От форсунки откручивают топливные трубки ; далее втаскивают сьемником

Съёмник в поле - это круто.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

xxsergeyxx написал :
Солярка не сгорает-так как не может воспламениться а стекает в поддон.

При3000об/мин иоколо800гр/час.Этоже скоко крутить надо чтобы по уровню проверить.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Goland написал :
Крутил, крутил даче и не "чихнул"

Работа топливного насоса и поступление топлива в форсунку (распыление) слышно при прокручивания двигателя коброй. Было у себя - обсох, завоздушился. Крутил, крутил.... Потом дошло, ослабил штуцер на ТНВД, стравил фоздух, солярка пошла, затянул. Крутил неспеша, что б не запариться пока не услышал форсунку. Ну и процесс пошел. Завелся то есть.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 23.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 22

xxsergeyxx написал :
Форсунка вставляется в в головку блока.К ней прикручивается топливоподающая трубка .Признаком недостаточного давления форсунки является повышение уровня масла вподдоне двигателя .Что проверяется щупом.

а при чем здесь поддон и его давление

Солярка не сгорает-так как не может воспламениться а стекает в поддон.

Форсунка вставляется в в головку блока.К ней прикручивается топливоподающая трубка .Признаком недостаточного давления форсунки является повышение уровня масла вподдоне двигателя .Что проверяется щупом.

Goland написал :
в домашних условиях и без специального приспособления - съемника, можно снять форсунку. Да я толком и не знаю где она , форсунка, находиться

Уважаемый Вы только купили МБ ,он на гарантии .Обращайтесь к дилеру .Пускай у нево голова болит.

Регистрация: 23.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 22

AHDREI написал :
мужики пожалуйста скажите на какой странице написано как регулировать клапана на кентавре 1071д или ему подобных или опишите как их регулировать какие метки надо выставлять .

скажите пожалуйста