Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4795430

2ruly:
Руслан, здравствуйте.
Я пересмотрел все ваши ролики. Снимаю шляпу за Ваши труды - очень помогли.
Я смотрел про безштифтовые форсунки ваш ролик - но своей форсунки я в них не увидел. Подскажите всё-таки - иглу эту можно как-то выковырять ? или это не лечится ?

2Riba4ok1:

Штырек и есть конец иглы которую нужно доставать не через сопло а с обратной стороны

Вы гляньте фото. Там виден этот штырёк и на нём никаких отверстий нету! - просто выточенный цилиндрик в центре диаметром 2 мм где-то или меньше даже. А распыляет из большого цилинда - там точка видна, откуда и должна выходить смесь.

Riba4ok1 написал :
Штырек и есть конец иглы которую нужно доставать не через сопло а с обратной стороны. "Метода Руслана" не видел но из видео, кто-то мне показвал, по прокачке топлива и еще-то чего "методы" были весьма сомнительные у Руслана.

От ужеж Вы действительно подлый человек. Я ж всё вижу. Чтож у вас хватает гадостей то писать. Или вам напомнить как Вы тут полфорума "научили" впрыск выставлять? После этого пришлось многих переучивать...
Я ж Вас и научил как правильно это делать... А ну да, Выж преподаватель, всю жизнь студентов учили. Жалко только, что сами недоучились маленько.
А методы, я ж их не придумал. Они в книжках описаны. Я это только на картинку перенёс. Задолбался одно и тоже по триста раз писать, вот один раз снял и теперь только отправляю смотреть.
Ох и гнилой вы человек Рыбачёк.... За спиной грязью меня поливаете... Вы ж знаете, что с Вашими знаниями я вас разнесу в пух и прах.
Вы теоретик!!!!!! Вы никогда своими рукам ничего не делали. И меня больше не упиминайте, ненравлюсь я Вам, давит Вас самолюбие, обходите меня стороной. А поносить меня напрасно, ненадо. Чтоб меня поносить, надо чтоб я видел в Вас хотябы специалиста. А теоретик - это не проффесия.

Нашёл фото этого распылителя:

На нём как раз видно что к чему. Тока на фото игла вставляется в отверстие обратной стороной
Как достать иглу оттуда ?

perceptron написал :
В том то и дело что в центре распылителя был 3мм штырёк (по идее это и должна была быть игла). Но он никак не доставался... И как его оттуда выдрать - я не представляю...

Штырек и есть конец иглы которую нужно доставать не через сопло а с обратной стороны. "Метода Руслана" не видел но из видео, кто-то мне показвал, по прокачке топлива и еще-то чего "методы" были весьма сомнительные у Руслана.

2adrenalin97: Я вчера проверил угол опережения по методу Руслана_К - всё нормально (где-то 20 градусов показало)
У меня тоже нигде никакаих меток нет - ни на корпусе вентилятора нигде... (только градусы на маховике есть)
Вы сперва находите у себя ВМТ (делаете метку на корпусе и на маховике) Топливопровод откручиваете от форсунки и ставите его, чтобы он смотрел ровно вверх.
Крутите маховик по стрелке на нём пока не увидите что пошло топливо из отверстия топливопровода. Далее смотрите на маховик где оказались ваши метки.
Если до ВМТ не доехала - то докручиваете до ВМТ. Далее делаете просто 1 оборот до ВМТ (за 1 оборот маховика идёт 2 цикла - рабочий ход поршня и выпуск ). А вот потом вращаете 3/4 оборота и остающиеся 1/4 (90 градусов) до вашей метки ВМТ крутите медленно (пойдёт такт сжатия). И тут медленно вращаете и внимательно смотрите на конец топливопровода. Как только заметите малейшее движение топлива вверх - прекращаете вращать и смотрите ваши метки на маховике. На корпусе, например, внизу радиатора (ближе к маховику) делаете отметку где произошёл момент подачи топлива в форсунку. Далее нуль маховика подводите к этой точке и смотрите сколько градусов по маховику будет до вашей ВМТ. Это и будет угол опережения впрыска.
Я по крайней мере так делал.

2Riba4ok1: В том то и дело что в центре распылителя был 3мм штырёк (по идее это и должна была быть игла). Но он никак не доставался... И как его оттуда выдрать - я не представляю...

adrenalin97 написал :
е могу найти метку на корпусе

Метка , это грубая больше-меньше зарубка прямо на корпусе вентилятора(снять декоративную решетку). если и так трудно то откройте лючок сапуна и по нему Вам будет видно наибольшее удаление КВ. Открутив одну гайку крышки клапанов Вы определите это момент конца сжатия или конца выпуска и т.д. Что Вы крутите вообще?

perceptron написал :
Что с ней делать не знаю и как именно такие безштифтовые реанимируют

Вы иглу вытащили из распылителя? Если да то возможно у МБ лопнула пружина поджимающая иглу. Т.е. если она просто льет то это или зависла игла в открытом положении, либо лопнула пружина и все.

можно на мотоблоке двигатель с водяним охлаждением диаметер поршня 75 мм установить 80 мм или надо менять гильзу 80 мм и станет она на 175 двигатель

Регистрация: 16.10.2014 Нововоронеж Сообщений: 25

козовод написал :
Посмотрите здесь

Не могу найти метку на корпусе

На выходных открутил форсунку свою безштифтовую и увидел, что она льёт тонкой струйкой, а не распыляет...
Хорошо, что новую купил. Поставил, и всё заработало! Диагноз Riba4ok1 подтвердился. Спасибо Вам.
После заводки белого дыма не было. Топливо сгорает как и раньше. Выхлоп почти прозрачный.
Вот только в работе проверить не удалось уже - земля уже промёрзла очень (даж лопата не лезет...)

Со старой форсунки открутил нижнюю часть - это был распылитель и на нём стоит маркировка Z4S' (или Z4S1 - последняя вроде как штрих)
Так вот этот распылитель неразборный что ли ? Поставил на ночь отмокать нижнюю и остальную часть форсунки в жидкости для промывки форсунок дизелей...
Поставил форсунку проверить - ничего не помогло (газ на полную давал). Льёт и всё тут..
Потом всё таки раконтрагаил верхний болт и попробовал на 20, 45, 90, 180... 360 градусов по часовой закрутить винт регулировки и на 90 против часовой стрелки - тож ничего
Форсунка льёт одинаково...
Что с ней делать не знаю и как именно такие безштифтовые реанимируют - тож нигде инфы не встречал... ? (в новых мотоблоках теперь штифтовые (с иглой) идут, а тут...)

adrenalin97 написал :
Кто знает подскажите пожалуйста или киньте ссылку где глянуть, как правильно это делается.

Посмотрите здесь

Регистрация: 16.10.2014 Нововоронеж Сообщений: 25

Riba4ok1 написал :
Он вообще и должен присутствовать. А прежде чем решать подставлять ли прокладку нужно сначала проверить наличие неправильного угла впрыска. И делать это нужно не ушами, во всяком случае я этого не умею делать. При раннем он постоянно при запуске отдает назад. При позднем работа будет тише и мягче но двигателю от этого добра не будет.
А прокладку из чего угодно подходящего, а лучше, говорят, из тещиной фотографии... )))

Пока все таки наверное не полезу прокладку подставлять, действительно нужно проверить угол впрыска. Ибо в ютюбе просмотрел несколько видео, на слух действительно практически у всех присутствует стук в той или иной степени громче или тише. Кстати, а как проверить угол впрыска? Чёт в мануале у меня ничего про эту операцию не написано. Знаю, что вроде бы надо трубку подачи топлива с форсунки снять,крутить маховик и по меткам смотреть на выход соляры из трубки, а вот детально не знаю как. Кто знает подскажите пожалуйста или киньте ссылку где глянуть, как правильно это делается.

perceptron написал :
На сервисе ещё как вариант предположили, что белый дым и потеря мощности могут быть при износе поршневых колец... - но я и полбака соляры не спалил на нём...

А они объяснили механизм появления белого дыма приизносе колец. А то что потеря мощности может быть связана с износом колец то сервисмены, действительно, мощные.)))
Промывайте обычно, солярой, так чтобы не поцарапать и не увеличить сопло. Там нужна только чистота и в сборке тоже. Откручивайте только внизу где распылитель и не трогайте регулировки. Игла чтобы ходила без заеданий.

2adrenalin97:
Я в сообщении о своей проблеме на стр. 350 написал про стук и почему он идёт (по крайней мере у меня так):

Решил проверить зазоры на клапанах. У меня на впускном оказался зазор 0.25, а на выпускном 0.5 Заметил, что когда поршень находится в ВМТ на такте сжатия, то коромысло выпускного клапана само по себе соскальзывает со своей оси. Это оно и барабанит об железную крышку, так как там не предусмотрено стопорных колец. Зазоры выставил 0.2 на впускном и 0.3 на выпускном.

И этот стук похоже не лечится. У кого-то он больше, у кого-то меньше.
Вчера на чужом сервисе за 25$ купил ещё форсунку в мотоблок (оказывается у нас не так просто их найти, а сайты что ats41 приводил к сожалению в Беларусь не высылают ). На выходных поеду бороть свою проблему с дымом. На сервисе ещё как вариант предположили, что белый дым и потеря мощности могут быть при износе поршневых колец... - но я и полбака соляры не спалил на нём...
Может кто подскажет как правильно промывать эти форсунки ? (купил какую-то жидкость для промывки форсунок диз двигателей, но сам механизм помывки пока не сильно представляю так как ниразу этого не делал...)

adrenalin97 написал :
вообще сильный металический стук присутствовал когда форсунка стояла старая, именно как-будто "молотком в раму"

Он вообще и должен присутствовать. А прежде чем решать подставлять ли прокладку нужно сначала проверить наличие неправильного угла впрыска. И делать это нужно не ушами, во всяком случае я этого не умею делать. При раннем он постоянно при запуске отдает назад. При позднем работа будет тише и мягче но двигателю от этого добра не будет.
А прокладку из чего угодно подходящего, а лучше, говорят, из тещиной фотографии... )))

Регистрация: 16.10.2014 Нововоронеж Сообщений: 25

Nik_n63 написал :
adrenalin97, Послушал работу двига Вашего МБ.кажеться присутствует приличный стук.Если стук небольшой то это норма,а если как молотком в раму -то раннее зажигание .Тогда прокладки под ТНВД.

Кстати да, я то же на это обратил внимание, вообще сильный металический стук присутствовал когда форсунка стояла старая, именно как-будто "молотком в раму", поставил новый распылитель стук вроде бы стал не такой явный, но все равно видимо присутствует. На том видео я прибавлял постепенно газу и в какое-то время мотоблок работал на повышенных оборотах. Вообщем еще раз выложу видео с комментариями когда работает на холостых, а когда на повышенных. В любом случае спасибо.
P.S. Кстати из чего можно вырезать прокладку и какой толщины?

Вы пишете что плохо МБ заводиться при прохладной погоде...Я решил эту проблемму очень просто.Купил миниобогреватель с вентилятором.Устанавливаю между редуктором и двигом направляя на головку.Накрываю пленкой ,но пленка должна в виде трубы,не закрывая край.Минут 15 грееться и заводиться как часы.

adrenalin97, Послушал работу двига Вашего МБ.кажеться присутствует приличный стук.Если стук небольшой то это норма,а если как молотком в раму -то раннее зажигание .Тогда прокладки под ТНВД.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

ats41 написал :
Поэтому заказал 1750, стало намного лучше.

Штатные и идут 1750, купил в запас 1800 и 2000, первые на замену штатных, так как потрескались. А вторые для того, когда бкдет уже не мотоблок а минитрактор, а там движок надо отодвигать, чтобы места больше было. Стоимость ремней 80-100 рублей за штуку.
А живут ремни и всякие подшипники здесь.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Ремень приводной, клиновый МБ-8D (B1750)

Думаю шкивы одинаковые, что на 8ми, 10ти, 12ти сильных...
Во... мне как раз такие (два) нужны!
Зы... старые залиты маслом - набухают, на бухают... и в конце концов хана им наступит!
Спасибо!

Регистрация: 23.05.2014 Ульяновск Сообщений: 250

Stepa56 написал :
Вот так вот, заказал, заполнил бланк, потом позвонил менеджер - уточнил, и пришла посылка (на то отделение, что указал) при получении оплата за товар, и доставку почтой... Так?
Тогда клёво! А сколько стоит (примерно) доставка почтой с Ижевска (не факт, может филиалы везде есть), ну к вам в Симбирск?
Мне ремни менять (китайские) нужно...

Извините! Ремни я заказывал вот здесь Запамятовал уже.Просто два магазина в одном городе вот и перепутал. В мото-18 ремней не оказалось.Родные ремни были 1830,двигатель приходилось двигать до конца вперед, чтобы натянуть ремни да и развесовка мотоблока была не очень. Поэтому заказал 1750, стало намного лучше. А заказ обычно, наложкой,ложишь нужный товар в корзину,оформляешь приходит письмо на электронку.Подтверждаешь заказ и ждешь! Оплата при получении.Кстати ремни пришли неплохие,намного лучше тех что шли с мотоблоком.