Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4475574

Еще одно видео

[

Китайский тяжелый мотоблок. Пахота на 5 передаче.

]( "Китайский тяжелый мотоблок. Пахота на 5 передаче.")

Пахота на 5 передаче.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Бродяга2012 написал :
спасибо за ссылку

Ну gn121 кроме двигателя ничего общего с Вашим не имеет. (читаем "масса нетто")
Вот правильная картинка

$tr@nn!cc написал :
Зёма,подкинуть фото сейчас немогу:я в Смоленске,а техника в РБ.Буду там только в конце апреля,когда поедем сажать картошку(на детей не надеемся).Металла в своё время поднатаскал куски 2.5;3.0;3.5;4.0 мм. Не помню чем варил,но такой же толщины,как и отвал. Да, потом догибал на куске рельса молотком.Получилось примерно однородно с начальным отвалом.

Спасибо за ответы, по возможности буду ждать фото.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Бугор написал :
Да я бы и фото с размерами посмотрел с удовольствием...

Зёма,подкинуть фото сейчас немогу:я в Смоленске,а техника в РБ.Буду там только в конце апреля,когда поедем сажать картошку(на детей не надеемся).Металла в своё время поднатаскал куски 2.5;3.0;3.5;4.0 мм. Не помню чем варил,но такой же толщины,как и отвал. Да, потом догибал на куске рельса молотком.Получилось примерно однородно с начальным отвалом.

$tr@nn!cc написал :
Этих размеров я не видел,но,думаю вся разница в том,что при 12 см. можно глубже пахать.(А надо ли?)Но мне кажется,что при наличии металла,хуже от 12см.не будет.

А металлом какой толщины доваривал?
Закручивал ли довареное железо винтом? Да я бы и фото с размерами посмотрел с удовольствием...

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Бугор написал :
какой вариант правильный?

Этих размеров я не видел,но,думаю вся разница в том,что при 12 см. можно глубже пахать.(А надо ли?)Но мне кажется,что при наличии металла,хуже от 12см.не будет.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Бугор написал :
из интернета?

Привет!!! Картинка с форума,сам дорисовал размеры дабы не забыть,осенью наварил,и сразу в борозду.Наваришь-разницу увидишь.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Я весной не пашу.Фрезерую,ставлю окучниками гранки и сажаю.А осенью запахивал сидераты наваренным отвалом-переворачивает отлично.Пахал тоже на 4-ой.Но кажется пошустрее за ним бегал.

$tr@nn!cc написал :
Бугор, Зёма,привет.Навари отвалИ будет тебе счастье.

Привет земляку!!!
Это твой отвал или из интернета? Если твой, тогда как усовершенствования?
Я уже давно сохранил похожую картинку:

Теперь нужно воплотить в металле.
Вопрос ко всем: какой вариант правильный?

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Бугор, Зёма,привет.Навари отвалИ будет тебе счастье.

Бугор написал :
Моя первая вспашка:
Сильно не ругайте, до этого пахал трактором

Отлично!

Воспитан хорошо!
Не нужно кричать - "В борозду", сам идёт ровно!

$tr@nn!cc написал :
Вообще не мерил:как привезли-так и работаю.Понимаю что плохо,но всё руки не доходят.

То же самое и у меня.

Моя первая вспашка:

Сильно не ругайте, до этого пахал трактором

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Stepa56 написал :
ездим на 2атмосферы

Вообще не мерил:как привезли-так и работаю.Понимаю что плохо,но всё руки не доходят.

Бродяга2012 написал :
т.е. как итог- пашем на 1,4атмосферы, ездим на 2атмосферы

Не зацикливаюсь - качаю 1,5 ат. и пашу, и кошу, и езжу...
На адаптере тоже 1,5 ат.

т.е. как итог- пашем на 1,4атмосферы, ездим на 2атмосферы

спасибо за ссылку [

]()

как правильно накачать колеса у тяжелого мотоблока 10-12л.с. какое давление, что бы не вышла из строя камера и не перекачать излишне колесо?
спасибо

kojemiakin написал :
потери в тяге есть

Заведите, в белый дым всуньте лапу, если на лапе вода не конденсируется, значит воды там нет. Ну и соответственно уровень охлаждайки не падает. Если белый дым воняет соляркой несгоревшей, меняйте фильтр, он забитый. Ну или выбросьте его на время, и посмотрите пропал ли дым. Трубопроводы продуйте.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

kojemiakin написал :
поменял прокладку на головке блока (по причине вероятного попадания воды из радеатора) ни каких результатов , подскажите в чем может быть причина?

Есть невидимая трещина в головке.Проверте шланги на протечку-мотор должен быть чистый-если есть запотевание от солярки,значит через щель в шланге может попадать воздух.

Заводится без проблем, потери в тяге есть но незначительные