Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4359854

ruly написал :
думаю, что китайцы его задумали как стояночный тормоз.

В манускрипте по обслуживанию МБ написано -Стояночный ( В моём случае).

ruly написал :
Лично у меня он отключен совсем, чтоб жить не мешал. А тормоз на прицепе.

Аналогично ( каждый решает сам, как ему лучше)

Kuzya411 написал :
Мне просто нужно знать примерное отношение скорости вращения фрезы к скорости вращения колес чтоб расчитать вращение ВОМ. Сказали тут смогут помочь.

Может сгодится. Сергей7 считал соотношения в наших МБ;
7 оборотов двигателя = 1 оборот активной фрезы. Получается - 2000 об. двигат. = 285 об. активной фрезы. При 1500 об. д. = 214 об. А.Ф.
1 передача - 1об. колеса = 118 об. двигателя
2 передача - 1 об. к.= 76 об. д.
3 передача - 1 об. к. = 46 об. д.
4 передача - 1 об. к. = 28 об. д.
5 передача - 1 об. к. = 18 об. д.
6 передача - 1 об. к. = 12 об. д.
задн.х. 1 - 1 об. к. = 154 об. д.
задн.х. 2 - 1 об. к. = 37 об. д.

Хорошее видео. по каналам понятно. Единственное насчёт тормоза. Я думаю, что китайцы его задумали как стояночный тормоз. Затормаживает он блок будь здоров, можно через руль отправиться в свободный полёт. Это не совсем то, что в тракторе поводком зовут.
Личноу меня он отключен совсем, чтоб жить не мешал. А тормоз на прицепе.

Riba4ok1 написал :
Зазор между штоком и стенкой мин. и достаточный чтобы удерживать от перемещения вязкое масло просто от того чтобы масло не покидало магистраль

если зазор почти в целый миллиметр это минимальный, и удержит масло...
Хотя от Вас я другого не ожидаю, возьмите штангель и перемеряйте, это несложно и не долго. Спорить не буду, я сам лично у себя мерял, фото выложил. Переубедить меня невозможно. Проблем с закачкой у меня нет. масло каждый раз через поплавок я не доливаю. и гильзы у меня не бумажные. Мотоблок отработал три сезона без единого вмешательства, чего и всем желаю.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

продолжение

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

Stepa56,
Андрей70, Спасибо ребята , пробую связаться .

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

Николай_22_ написал :
Двиг 175? на 180 что-то не похож?

Да я понятия не имею.. я эту фотку в интернете нашел. У меня вообще мотоблок самодельный будет. Фреза так же сзади будет идти за мотоблоком. Мне просто нужно знать примерное отношение скорости вращения фрезы к скорости вращения колес чтоб расчитать вращение ВОМ. Сказали тут смогут помочь.

Как сделать ссылку прямо на нужный пост:

Жмём это в нужном посте.
Потом скопировать ссылку.

saxdmitr написал :
Форумчане , кто живет в Белгороде или поблизости , отзовитесь ?

Ацетон #1573

saxdmitr написал :
Форумчане , кто живет в Белгороде или поблизости , отзовитесь ?


Пиши ему в ЛС.

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

Форумчане , кто живет в Белгороде или поблизости , отзовитесь ?

Kuzya411 написал :
Помогите люди добрые =). У кого мотоблок на подобии этого:

Двиг 175? на 180 что-то не похож?

=DENIS= написал :
Хотя нет,погодите нужно разобрать сам поплавок-вот как раз внутри и будет клапан

Ого, братцы, вы понаписывали! Чернила подешевели?))) Давно уже как-то мы заколотились с этим клапаном на АПК и впервые о его не просто индикаторстве мне сказал, не помню кто, но может и Денис. При рассмотрении схемки в мануале слова никак не подтверждались и попутно возникли вопросы вообще по СС. Поэтому я позвонил далеко знакомому Саше в Харьков,с помощью которого покупал себе Витязя и который теперь в России живет и продает те самые МБ, с того же склада, но "германо-американо-канадско-английской фирмы основанной в 17 веке и уже тогда выпуская дизеля с турбонаддувом"))) и прочую лапшу. Короче, там главное "не китай", а остальному верят что не пиши. Он мне тогда еще на старый комп надряпал вот такой рисунок-схему работы поплавка и рассказал то же самое, (+с верхним окошком но принцип такой), что и Денис. Поскольку поплавок действительно подымался сразу же при прокручивании корбы то это было похоже на правду и я удивился предусмотрительности конструкторов(явно не китайцев) и успокоился. Зазор между штоком и стенкой мин. и достаточный чтобы удерживать от перемещения вязкое масло просто от того чтобы масло не покидало магистраль. Если бы оно, при стоянке свободно сбегало то мы бы имели постоянный гемор с закачкой, что имеем при смене и манипуляциях с поплавком. У меня, я писал, поплавок пропускал и после некоторого стояния без него приходилось всякий раз через него заливать масло чего не наблюдается при обычной стоянке и в полтора месяца(больше не стоял у меня без заводки). Собственно, я о нем забыл и думать,а сейчас тем более, кроме того что, на всякий случай, не советую его выбрасывать т.к. тогда, как минимум, есть риск что масло при каждом запуске каждый раз будет попадать к парам с некоторым запозданием, а то и вообще из-за образовашихся пробок...

СаняТ3 написал :
За меня не боись из металолома много чего поднял.
завтра с утречка крышку сниму и отпишусь.
на крышке должны быть масляные каналы, а я поспав всего пол часика за двое суток об этом и не подумал....

Найдите, пожалуйста, обратный клапан в каналах.

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

СаняТ3 написал :
Тему читай с начала...
они все на одном заводе деланы.

А поточнее можно? Тут 336 страниц

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Kuzya411 написал :
Помогите люди добрые =). У кого мотоблок на подобии этого:
(модель не важна)

Может сможет кто предоставить некоторые данные.. а именно:

  1. Холостые обороты двигателя (Об./мин.) по паспарту.
  2. Частота вращения колес на холостых оборотах.
  3. Частота вращения выходного вала фрезы на холостых обототах.
  4. Длинна окружности колес.

Тему читай с начала...
они все на одном заводе деланы.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

Помогите люди добрые =). У кого мотоблок на подобии этого:

Ну вобщем у которых фреза сзади идет за мотоблоком. (модель не важна)

Может сможет кто предоставить некоторые данные.. а именно:

  1. Холостые обороты двигателя (Об./мин.) по паспарту.
  2. Частота вращения колес на холостых оборотах.
  3. Частота вращения выходного вала фрезы на холостых обототах.
  4. Длинна окружности колес.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Сергеевич написал :
Саня, не надо нажимать, я за Вас больше боюсь, чем за свой. А когда будете снимать крышку, то прошу, может разберетесь и нам расскажите.

За меня не боись из металолома много чего поднял.
завтра с утречка крышку сниму и отпишусь.
на крышке должны быть масляные каналы, а я поспав всего пол часика за двое суток об этом и не подумал....

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал :
то есть в нём есть и вход и выход, точнее к нему смазка как подходит, так и отходит

нету там входа и выхода. Он просто потоком масла поднимается

foot написал :
Всасывающая и нагнетательная полость при остановленном насосе не сообщаются, соответственно его можно рассматривать как перекрытый кран.

думаю так и есть

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Сергеевич написал :
В моем двигателе маслонасос и маслоканалы в правой крышке, т.к. картер без поддона.

Здесь по-любому насос должен быть ниже уровня масла. Иначе он просто его не "всосёт".

Сергеевич написал :
В 190-м нарисовано не очень хорошо, но видно и описано, что есть маслотрубки и насос в поддоне. Когда-то кто-то описывал, может и сейчас поможет.

В поддоне только маслоприёмник, насос выше.
В схеме нормально нарисовано, просто маслотрубка идёт снаружи двигателя с левой стороны (на видео "о прогреве двигателя индукционной плиткой" про неё упоминали).

Сергеевич написал :
Да, еще говорю об обратном клапане возле насоса, т.к. при давней разборке продувал каналы ртом и свидетельствую, что вакуум есть и слышно как он клацает запирая воздух.

А вот по схемам/спецификациям нет даже намёков на наличие какого-либо клапана.

=DENIS= написал :
Теперь я право в замешательстве и непонимание как масло не вытекает с насоса?

Ну насос должен быть герметичным. Всасывающая и нагнетательная полость при остановленном насосе не сообщаются, соответственно его можно рассматривать как перекрытый кран.

=DENIS= написал :
Хотя нет,погодите нужно разобрать сам поплавок-вот как раз внутри и будет клапан,а то что снаружи это ограничитель выхода штока.

Вытыщил шплинт, снял колпачек-ограничитель хода, вытащил шток. На штоке цилиндрическая проточка, чтобы масло поступало через обоковое отверстие 2 мм к коленвалу, но только в том случае, когда шток в крайнем нижнем положении. Жаль,не могу дать фото. Простите, уехал.