Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4277528

sergei2015 написал :
сказать-вот длина как у зерноуборочного комбайна

Stepa56 написал :
Пашу так

Вот после увиденного фильма ;ни у кого я думаю язык не повернется сказать-вот длина как у зерноуборочного комбайна ;вот разворот как на камазе с прицепом -огорода не хватает.Родная фреза у 10-ти сильного китайца очень хороша в работе.Вся моя хотелка направлена лишь на то-чтоб сидя на прицепном адапторе крутить ее маслом а не карданной или ременной передачей.Ну раз не возможно -то не возможно.

=DENIS= написал :
выйти на максимальную глубину в 18см заявленую в инструкции

Не однократно повторюсь!!!
Сначала пашу, на 20см (примерно), потом фрезерую - как получится, на 15см, 18см..., уже все равно, потому, что вспахано!!!
И если не много не с культивировано, для посадки картошки, абсолютно не страшно, все равно эту землю еще, как минимум 2 раза переворачивать!
И если при этом перевороте попадётся ком, то всё равно он разобьётся!!!
Да... фреза сразу по не вспаханному по моей земле и на 5 см не пойдёт - чтонить сломаю...
Пашу так

saxdmitr, У Вас иная конструкция сапуна - минисапун, по сравнению с сапуном на 190 двигателе. Конечно отток должен быть достаточный но и масло которое бросает балансир не должно попадать в отверствия. Тут надо найти баланс между отводом газов и отсекать масло. В автомобилях подобная фильнрация идет через отсикатель с путанкой.

Серррррргей написал :
а если сделать трактор, то обратно в мотоблок его быстро перевести проблематично,

sergei2015 написал :
Главное для меня-независимость от ситуации и налоговых органов.Это моя жизненная позиция. Чем хочу-тем и работаю.Ни кому не плачу -потому как по закону не обязан.

Это же совсем другие аргументы .

=DENIS=, Готов подписатся под каждым словом , кроме того что Вы не обратили внимание на тот вариант минитрактора что с плавающей коробкой.

sergei2015 написал :
фрезеровку миником обработкой почвы назвать язык не поднимается и не только язык. У нас в магазинах этих минитракторов завались. Не видел я ;что бы их кто нибудь покупал.

Эо просто какое то предубеждение против минитракторов. А у нас очень даже берут, хотя мотоблоки как в разы более доступный товар берут больше.

=DENIS= написал :
Исходя из своего опыта работы с фрезой я твёрдо знаю что

Уважаемый Денис! Очень я рад что Вы откликнулись.Я много раз пересматривал видео вашей работой с мотоблоком.Вы же видели так называемую работу миников с фрезой.Я человек в возрасте-думаю о чистоте души\про отношения с соседками когда они ПЛОХО лежат вообще молчу\-поэтому фрезеровку миником обработкой почвы назвать язык не поднимается и не только язык. У нас в магазинах этих минитракторов завались. Не видел я ;что бы их кто нибудь покупал.Мотоблоки берут и много. Я себе в магазине заказывал- 2месяца ждал пока привезут.Очень им доволен.Движок интересный.Жалко что моя задумка несостоятельна и придется работать фрезой со штатным адаптором .

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Поэтому решил обратится к вам. Не хочется постоянно снимать заднюю плиту чтобы прицепить фрезу.Хочу ехать на прицепном адапторе; а фрезу прицепить как навесное к адаптору

Исходя из своего опыта работы с фрезой я твёрдо знаю что эта работа максимально нагружает двигатель МБ и из-за этого не всегда получается с первого захода фрезой выйти на максимальную глубину в 18см заявленую в инструкции (когда ось фрезы ноходится на уровне земли).Кстати на видио по ссылкам Сугрея7 все фрезы на миниках просто лупят по поверхности и такую фрезеровку я бы не назвал качественной.Мне конечно могут возразить и сказать что глубже и не нужно, я с этим спорить и не буду-у каждого свои цели,но темнемение глядя на все фрезеровки МТ у меня сложилось впечатление что на глубину по самую ось (когда задний фартух занимает горизонтальное положение) они не способны.Во время работы с фрезой и так вся мощь мотора уходит в работу и если вы както найдёте способ передать крутящий момент от МБ к фрезе на адаптаре (что так же повлечёт потери мощности) с вашим весом то фрезеровать на нормальную глубину не получится.И я согласен с Рыбачком-чем мудрить такую передачу проще купить отдельно мотор и присоеденить его к фрезе и всю эту конструкцию тягать на одаптаре с мотоблоком, от себя могу предложить купите уже готовый малый МБ с фрезами так же можно приципить его сзади за адаптером- будет вариан для сплошной обработки,отцепите-для междурядки).

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Riba4ok1 написал :
Это адаптеры уважаемого Волкодава, не знаю зарегистрирован ли он здесь. Причем не единственные и у соседей есть отдельная тема по ним. Понятно что недостатком является след по обработанному и пыль "перед носом" но для некоторых работ они удобные т.к. все видно "перед носом".

Если не ошибаюсь, но фото выкладывал владелец на этом форуме лично и очень давно.
А вместо колеса (чтобы не было следа) можно попробовать использовать подобное:

Фото не моё.

Это адаптеры уважаемого Волкодава, не знаю зарегистрирован ли он здесь. Причем не единственные и у соседей есть отдельная тема по ним. Понятно что недостатком является след по обработанному и пыль "перед носом" но для некоторых работ они удобные т.к. все видно "перед носом".

Фильтр на сухой не поменяю ;так как пыльная работа.

Сухие элементы до 20% лучше очищают воздух, поэтому масляные уходят в небытие. Наше и китайское "торможение" по времени вызвано тем что мы не имели технологий изготовления бумаги для таких фильтров. Современный тракторный многоступенчатый фильтр 98% и выше фильтрует, в то время как некоторые многоступенчатые масляные от 85%. Конечно, думаю, что на МБ должен быть лучший фильтр но выбран средний исходя из того что двигатель используется во многих установках и из-за компактности.

вал отбора мощности крутит масляный насос ;масло по шлангам высокого давления идет на фрезу ;а вот вал фрезы чем крутить ? где масляный бачок ставить и на сколько литров ? какой мощности насосы?и насосы ли?люди говорят про гидромоторы.

Сергей, думаю что Ваша идея неудачная. Несмотря на заманчивость таких передач они имеют ряд недостатков и тем более для подобной силовой передачи и таким слабым двигателем. Это и низкий КПД, и быстрый износ и изменение параметров производительности от этого и т.д. Могу Вам предложить использовать просто автономный ДВС для привода фрезы, картофелекопалки и пр. Это гораздо дешевле, мощнее и проще для реализации и такие примеры есть. К примеру 168 двиг имеет 15 кг веса в сборе и менее 200 долл. по цене. К тому же в периоды затишья на огороде он может быть прекрасным автономным приводом для циркулярки, помпы и т.п. в хозяйстве. Но это только мое мнение, выбирайте сами .

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Сургей7 написал :
sergei2015, Посмотрите как это сделанно на тракторах из мотоблоков. Там уже люди ломали голову себе давно. Мне их решение не понравилось - ЦЕПЬ НИЧЕМ НЕ ЗАЩИЩЕННАЯ. там усилие большое, ремни не справятся. И зачем адаптор, хотите ездить тогда делайте мни трактор, будете использовать собственный вес для догрузки ведущих колес + меньшая длинна агрегата, маневренность, а АДАПТЕР ЭТО РАКЛО.

Как Вы думаете, почему "люди ломали голову себе давно", а единой конструкции переделки в "минитрактор" нет?
Да потому что любая предложенная переделка - жесткий компромисс, содержащий отдельные неустранимые недостатки.
"Идеальная" переделка по-любому окажется дороже заводского минитрактора.
ИМХО Самый лучший адаптер. Фото не моё.

sergei2015.Поэтому хочу на прицепной адаптер повесить фрезу.

sergei2015,спор ни о чем. Там где можно работать на А, то однозначно на нем легче и часто качественней. Я в прошлом сезоне все, без исключения работы по картошке проводил на нем и конечно на адаптере и рядки ровнее пропишешь, и окучку сделать качественней, и копка картошки в удовольствие. Потому что без этого удержать китайца на прямой проблематично.А так, с дельфином, удерживаешь себя только чтоб не летать быстрее т.к. картошка разлетается. Ну, собственно, на видео у меня все можно посмотреть и разворот тоже не как у Камаза. Может быть у Сергея7 какой-то огромный адаптер? Там где совсем трудно то за несколько минут можно снова вернуться к МБ с его + по маневренности. Естественно о том чтобы работать на магазинных(две трубы и 2 колеса с тачки) А то и речи быть не может. Все же на моем тормоза, подъем рукой или ногой или вместе, фиксатор подъёма, фиксатор стояночного тормоза, прицепной шар, инструментальный ящик, тяга ТИМ, я уже не говорю за дизайн какой-то. Я даже на переделки и смотреть не хочу, хотя легко себе склепал бы это чудо для ночной езды. Ну а "доводы" можно придумывать какие угодно. И даже называть это РАКЛОМ

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108

saxdmitr написал :
Дрыньк, А направляющий ствола поршня , это как понимать ?

Тут имеется ввиду - тепловой разрез в юпке поршня.

Серррррргей написал :
Я думаю что адаптер для того и нужен что бы за минуту из полутракторёнка сделать мотоблок,

 Золотые слова. Я длительное время уже пытаюсь обьяснить ;почему мне и даром не нужен не миник не трактор.Главное для меня-независимость от ситуации и налоговых органов.Это моя жизненная позиция. Чем хочу-тем и работаю.Ни кому не плачу -потому как по закону не обязан.

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

Дрыньк, А направляющий ствола поршня , это как понимать ?

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108

Сургей7 написал :
А где верх?

При установке поршневых колец на поршень убедитесь что первым (к днищу поршня) устанавливается хромированное цилиндрическое компрессионное кольцо, вторым и третьим - *призматические* компрессионные кольца устанавливаемые вверх малым основанием которое может быть отмечено маркировкой "@", "верх", "Т", "КЗМД" или др. расположить к днищу поршня. (Кольца имеют вид "тарелки") **[http://floomby.ru/s1/h4BceT](http://floomby.ru/s1/h4BceT)**  [

]()****
Четвертым - Маслосъемное кольцо (пружинный сальник). Стык пружины сальника развернуть напротив замка кольца.
Замки в поршневых кольцах не должны лежать на одной линии, и не должны совпадать с направляющей ствола поршня. Замки смежных колец развернуть в противоположные стороны (насколько возможно).

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

Сургей7, В обще то я имел в виду отверстие в крышке сапуна , а не в блоке .

Сургей7 написал :
sergei2015, Если надо мотоблок зачем тогда адапнер с фрезой? Это гораздо более неповоротлевое и неуклюжее творение чем большой взрослый трактор. У меня есть адаптер, занимает место в гараже, самое порходящее слово которое характерезует мотоблок с адаптером - РАКЛО тоесть неуклюжее и никчемное сооружение.

Я думаю что адаптер для того и нужен что бы за минуту из полутракторёнка сделать мотоблок, с тормозами, навеской почти полноценный тракторёнок выходит, а если сделать трактор, то обратно в мотоблок его быстро перевести проблематично, мне если трактор тоже нужен был я не стал придумывать велосипед а купил трактор с мощной гидравликой, здоровенными колёсами :-) , но он мне не нужен как и многим здесь.

saxdmitr, У меня если снять сапун в сборе с пластиной откроется отверствие внутрь двигателя на всю величину сапуна

Сургей7 написал :
Незачто. Сам ломаю голову как модернезировать , облегчить свой труд. К сожалению мой агрегат надо перевозить на много километров в прицепе, заезжать в узкие калитки ... А так бы с удовольствием только минитрактор.

Сделай за зиму вот так:

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

Сургей7 написал :
Сапун состоит из фланца с сапунои и пластины которая прикрученна к нему с внутренней стороны двигателя, на ней окна для стекания масла и выхода газов. Вот я и поиграл немного с той внутренней пастиной (переворачивал верх ногами, досверлил снизу по бокам два отверствия, вставлял между пластинами мочалку с нежавейки. В результате все вернул как было , кроме отверствий по бокам снизу пластины (для лучшего оттока масла попавшего в сапун. Когда балансир в двигателе достает до масла то он бросает масло прямо в окно для оттока масла в отражающей пластине сапуна.

У меня с внутренней стороны вообще ни чего нет , и дыра здоровая прикрытая мембранкой , похоже придется мудрить что то , типа отражающего экрана что ли , и наверное сверлить еще дырки для схода масла