Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4229824

Дрыньк написал :
Мое мнение - лучше хороший мотоблок с активной фрезой, чем такой трактор, особенно на 20 сотках.

Вокруг меня тут, кто более-менее маломеханизирован, все отдают предпочтение именно миникам, мотоблоки очень непопулярны, даже на 20 сотках и даже молодёжь. У всех в разговоре один убийственный аргумент ;"Лучше плохо ехать, чем хорошо ходить". Хотя все самоделы-миники без фрез, максимум плуг (все пашут большими тракторами) и только и делают, что нарезают канавки и копают картоху. Но в основном в обществе доминируют какие то стереотипы, кто сказал один авторитетный, а остальные просто тупо повторяют, сами даже не пытаясь вникнуть в суть процесса. Лично я мотоблоком средним делаю гораздо больше различных операций и намного всё получается тщательнее и аккуратнее и без особых потерь. На площадях до 20 соток, лично я тоже за мотоблок, особенно если в ограниченном пространстве.
А вот по представленному минику - у него что, такая проблема отсоеденить фрезу и подсоеденить на её место некую рамку, на которую бы можно было навешивать другие орудия и тележку в том числе? Что там за проблема такая? Где то, наверное, есть ответ на этот вопрос, но мне не попадалось на глаза, может кто в курсе? А то и првда получается, за такие бабосы просто фреза - это слишком круто. (Плуг там какой то, вроде, несерьёзный)

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108

Видал я подобного монстра вживую. У нас осенью большими тракторами пашут, а весной фрезируют по возможности. Вот он по паханому фрезировал. База узкая (мотоблочная), так он несколько раз чуть не перевернулся. Особенно опасно было на рывчаках, и когда он пытался развернуться на бугорке.
Может после конного плуга он лучше работает, не знаю. Мое мнение - лучше хороший мотоблок с активной фрезой, чем такой трактор, особенно на 20 сотках.



Согласен - одоробло

foot написал :
Тогда расскажите нам, и поконкретней, желательно с фото.
А если нет, то зачем трепитесь?

попрошу без таких выражений.
1.по замыслу конструкторов фреза на данном минике стационарная (снять можно, но с частью гидравлики, то есть без фрезы подьема навески не будет).
2.плуг (и любое другое орудие тоже!) предлагается цеплять на кожух фрезы (как пахать так, когда висит фреза, а за ней плуг - не знаю. кто знает - расскажите) фото не вставляется.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Par99 написал :
вы посмотрите, как на этом тракторе снимать-ставить фрезу???? - а ее просто так не снимешь!!!!
как ставить плуг???
как прицеп цеплять??
как разворачиваться будете на 20 сот.??
и насколько это будет тяжелее, чем средний МБ??

Вы сами всё это на именно этом "тракторе" проделывали? Или хотя бы видели?
Тогда расскажите нам, и поконкретней, желательно с фото.
А если нет, то зачем трепитесь?

krokvik написал :
Сам такое в живую не видел, но по отзывам говорят, что работать на этом невозможно.

Ещё одна песня на тему: сам не читал, но осуждаю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

krokvik написал :
Минитрактор CATMANN T-120 (15 л.с. гидропривод)Мужики подскажите что это и можно ли эксплуатировать такое? пользуюсь Невой 12 лет уже-думаю поменять, огород 20 соток.

Сам такое в живую не видел, но по отзывам говорят, что работать на этом невозможно.

А на что конкретно люди жалуются, почему работать невозможно на них ?

Par99 Спасибо!

krokvik Спасибо!

Павел АФ написал :
...слева реклама скаутов висит -их там есть!...
"....Контроль качества мини тракторов американской марки Garden Scout обеспечивается непосредственно на китайских заводах при процессе производства. Тракторы законно могут эксплуатироваться и на дорогах общественного пользования - при продаже вы можете при необходимости получить ПСМ (ПТС) и поставить его на учет в органах ГАИ...."

Павел АФ,спасибо,за рекламу с лева вкурсе.Меня. интересовало
сколько стоит этот табурет в Минске.

svt101 написал :
Минитрактор CATMANN T-120 (15 л.с. гидропривод)Мужики подскажите что это и можно ли эксплуатировать такое? пользуюсь Невой 12 лет уже-думаю поменять, огород 20 соток.

Сам такое в живую не видел, но по отзывам говорят, что работать на этом невозможно.
Если проблематично работать тяжёлым мотоблоком, то действительно, вам тут правильно советовали, можно купить что-то вроде зирки 105.
Если хочется минитрактор - посмотрите лучше самоделки из мотоблоков, вариантов переделки довольно много, чуть выше уже кидали ссылку. Там люди делают для себя и всё испытывают в работе. Сам недавно заказывал на Украине один из вариантов переделки.
Покупать полноценный миник думаю нет смысла на такую площадь, да и навесное будет раза в 3 дороже, чем на мотоблок.

svt101 написал :
денег лишних нет- проблемы со спиной, тягать мотоблок

вы посмотрите, как на этом тракторе снимать-ставить фрезу???? - а ее просто так не снимешь!!!!
как ставить плуг???
как прицеп цеплять??
как разворачиваться будете на 20 сот.??
и насколько это будет тяжелее, чем средний МБ??

Riba4ok1 Спасибо! добра здоровья

svt101 написал :
что такое 105?
денег лишних нет- проблемы со спиной, тягать мотоблок становится проблематично.
но это второй вопрос. А первый-как в эксплуатации эти мт, остается открытым??????

svt101, я же не эксплуатировал это изделие,и ничего не скажу, точно так же как и китайцы его даже не видели никогда, потому что даже они до такого не опустились. У них есть миники с такой же ценой, но настоящие, с дифом и пр. Поэтому врать не буду, кроме того что за 3 штуки я бы его ни за что не купил. Чисто субьективно, то двиг этот самый проблемный среди водянок. Я тоже сдуру купил тяжелый на 35 соток, а в этом году купил ВМ и он каждый день в работе, после того тяжелый не заводил даже. Да и так он у меня в основном стоял. У меня тоже проблемы со здоровьем. Да и без проблем тяжелым светит только эти проблемы заиметь. На огороде тяжем хорошо картошку выращивать от гектара на адаптере, да снег толкать,фреза хорошая, больше я не придумал что ним еще можно делать. А таскать его тяжело, да и просто на месте подержать- повибрировать-потарахтеть вместе с ним тоже не сахар. Забыл, 105-ка, мотоблок, средний.

-=Суворовец=- написал :
Что то мне подсказывает, что он мало чем отличается вот от этого Почитайте эту тему и спросите там.

Спасибо!!!

Павел АФ написал :
...гостехнадзор....не ГАИ (да и нет уж её)!

Ну это дело другое. Но вон "Алмас" свой квадрик поставил на учёт и доки и номера получил. Я о том, что и миник можно оформить так же наверное, разница то небольшая.

...Вы почитайте полностью на сайте- местами обхохочитесь...

Я и не обратил внимание. Сейчас гляну, спасибо.
Сайт реально глючит чего то.

-=Суворовец=- написал :
самодельный тракторок с законными номерами и доками

...гостехнадзор....не ГАИ (да и нет уж её)!
...Вы почитайте полностью на сайте- местами обхохочитесь...

svt101 написал :
А первый-как в эксплуатации эти мт, остается открытым??????

Что то мне подсказывает, что он мало чем отличается вот от этого Почитайте эту тему и спросите там.

Павел АФ написал :
Тракторы законно могут эксплуатироваться и на дорогах общественного пользования - при продаже вы можете при необходимости получить ПСМ (ПТС) и поставить его на учет в органах ГАИ...."

У нас по станице гоняет по шабашкам полностью самодельный тракторок с законными номерами и доками. Сам видел как его менты тормозили и проверяли. Как он это сделал, я не в курсе.

Сан46 написал :
И сколько за сие просят

...слева реклама скаутов висит -их там есть!...
"....Контроль качества мини тракторов американской марки Garden Scout обеспечивается непосредственно на китайских заводах при процессе производства. Тракторы законно могут эксплуатироваться и на дорогах общественного пользования - при продаже вы можете при необходимости получить ПСМ (ПТС) и поставить его на учет в органах ГАИ...."

Riba4ok1 написал :
Он и есть у нас МТ Форте 12,6л.с., да и те известно какие. Только назачем эта самоделка на 20 соток земли нужна непонятно. Там и 105-ки хватит с головой да и переходит она этот "трактор" в разы, думаю. Разве денег некуда девать...

что такое 105?
денег лишних нет- проблемы со спиной, тягать мотоблок становится проблематично.
но это второй вопрос. А первый-как в эксплуатации эти мт, остается открытым??????

скорее всего 12к

Он и есть у нас МТ Форте 12,6л.с., да и те известно какие. Только назачем эта самоделка на 20 соток земли нужна непонятно. Там и 105-ки хватит с головой да и переходит она этот "трактор" в разы, думаю. Разве денег некуда девать...