Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498
#4188077

Riba4ok1 написал :
а на целину нужна предварительная подготовка и 2-3 прохода для фрезы не метод, мне так кажется.

Проверено, все нормально, если не спешить и не гнаться за скоростью обработки. Делается в первую очередь для себя, а во вторых своей техникой, которую беречь надо а не насиловать.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
Продавцы живут по принципу

Продавцы продают то на что есть спрос. А спрос диктуется отсутствием элементарных знаний. Отсюда гонка за нереальной мощностью и нигде в мире не существующим весом МБ, желание купить на 10 соток обязательно дизель как более мощный(хотя они никогда таковыми не были), лучше с водяным(а то воздушники перегреваются) и т.п. Хотя мы имеем примеры нормальных МБ примерно мировых требований хотя бы по весу и компоновке если не по качеству и возможностям. Среди супертяжей это МС украинский и его СНГ собратья. Кстати если брать плуг как мерило то МС с 5,5л. с. и своим весом прекрасно справляется с работой. Что касается частых здесь "великоразумных" верхнепотолочных умозаключений по поводу дизелей то Хонда, универсальные двиги и клоны которой стоят на большинстве МК и МБ, и еще массе всевозможной техники дает такую статистику: Если мы возьмем "итальянцев", а они в технике могут что то "сказать" в отличии от нас, не говоря уже о "диких" китайцах то как пример МБ с двигом Ламборджини в 10 л.с. и захватом фрезы от 40 до(по 10см) 70см . Как видим недешевая проф. техника но нормальный вес и захват здравый.
Что касается фрез на водянки то нужно руководствоваться хотя бы 175-75см, 180-80см и т.д. К тому же в рекомендациях, даже на такие захваты, китайцы прямо указывают для работы с фрезой только 1 передачу потому что это реально самое тяжелое орудие. Китайские фрезы прекрасные(если не вспоминать итальянские с 3 передачами вперед и 2 в обратную) но предназначены они для старопахотных земель, а на целину нужна предварительная подготовка и 2-3 прохода для фрезы не метод, мне так кажется.

Регистрация: 23.12.2012 Северодонецк Сообщений: 83

Я тоже заказывал МБ с поворотным колесом и сидушкой . Привезли без. Взамен ели выдавил с продавца аналогично с ценой грунтозацепы.А ЗИП таки впарили раскомплектованый. Читая форум сложилось впечатление что у нас "хороший продавец" посравнению как других ребят развели. Живём по принципу..........

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Riba4ok1 написал :
Т.е. это такой же гемор который сами же себе выпросили покупатели за свои же бабки, как и двухкорпусные плуги которые тоже начали лепить по той же причине.

Продавцы живут по принципу:
Не нае.....шь, не проживешь. Вот и разводят ЛОХов, по пять штук на ведро воды.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Бугор написал :
Как думают уважаемые форумчане

Если бы кто-то думал то таких бы фрез даже не ввозили. На рынке в Харькове мужик покупает Зубр 180-й. Продавец ; Фрезу будете брать? Есть 80, 90,100 захват. Мужик :По чем? П:-90 на 350 дороже, метровая на 550. Но метровые даем только к новым МБ они даже синего цвета в отличии от 80 и 90 см. Как думаете что выбрал покупатель? Несмотря на явный развод с "новым" и " даже синим" мужик еще и сверху переплачивал за метровую. При том что все они у Саши были по одной цене и мы еле уговорили мужика взять 90 см, дав сверху еще один комплект колец за шутку. Т.е. это такой же гемор который сами же себе выпросили покупатели за свои же бабки, как и двухкорпусные плуги которые тоже начали лепить по той же причине.

Пыхтачок написал :
надо просто на твердом грунте глубину меньше ставить и проходить за два-три раза, увеличивая глубину фрезерования.

поддерживаю

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал :
Советую на шпильки завинтить еще по одной гайки, и законтрагаить их, да и ввинтить в редуктор до конца!

Аналогично.
Перед установкой половинки фрезы, сначала ввернул шпильку в полуось, предварительно навернув на нее гайку с той стороны. зафиксировал гайкой шпильку относительно полуоси, а затем насадил на шлицы половинку фрезы, после чего зафиксировал фрезу гайкой снаружи. никаких самопроизвольных откручиваний не наблюдается.

Бугор написал :
может мне нужно довести захват фрезы до 80 см, хотя бы на первое время?

У меня штатная 100 см с 8 сильным двигателем. Мощности хватает, никуда не выпрыгивает, надо просто на твердом грунте глубину меньше ставить и проходить за два-три раза, увеличивая глубину фрезерования.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Я свою почву сначала пашу, потом (весной) фрезерую.
Если не пахать, а сразу фрезеровать - боюсь что то сломать, очень твердый суглинок...
Даже после пахоты в эту весну, когда фрезеровал - искры летели, земля сухая была...
Одним словом "Моё нечерноземье"

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Бугор написал :
Как думают уважаемые форумчане, может мне нужно довести захват фрезы до 80 см, хотя бы на первое время?

В зависимости от состояния и состава почвы на вашем участке, у вас есть возможность подобрать ширину фрезы к мощности двигателя. Работа покажет...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Stepa56 написал :
Бугор,

Советую на шпильки завинтить еще по одной гайки, и законтрагаить их, да и ввинтить в редуктор до конца!

Спасибо за совет, так и сделаю. Здесь кроме шпильки, еще вкручивается болт и контрагаится ( на фото выше видно).
Как думают уважаемые форумчане, может мне нужно довести захват фрезы до 80 см, хотя бы на первое время?

Бугор,

umnyi написал :
Получается шпилька одной стороной в редуктор вкручивается.

Советую на шпильки завинтить еще по одной гайки, и законтрагаить их, да и ввинтить в редуктор до конца!

umnyi написал :
шпилька одной стороной в редуктор вкручивается

Шпилька вкручивается в торец вала. Стали устанавливать с 90 см фрез. На 75 и 80 сторона фиксировалась только сверху болтом(на фото) стопорным. На 180 двиг родной захват 80 см. Попытки поставить на других МБ в сборе п/оси фрез с сабельными ножами у ребят не получились т.к. МБ выпрыгивал из-за расположения и, наверное, формы ножей. Цена ножа 4-5 долл.
Автор В. Сабов, Мукачево.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Получается шпилька одной стороной в редуктор вкручивается.

Ничего страшного , можно приварить .
Кто знает сколько стоят кронштейны для крепления ножей и сами ножи ??? И какой диаметр или радиус фрез ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Бугор, Спасибо еще раз. Получается шпилька одной стороной в редуктор вкручивается.
А ножи парами под 90 гр. .. хм

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Бугор,
Это от какого аппарата???
Ножей уже 20. У моей фрезы 18, раньше шли по 14-16.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

umnyi, обещанные фото:

Вот фото моей собранной фрезы ( шириной 100 см ):

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Бугор написал :
Отчет: внешний диаметр полуоси 48 мм

Спасибо, отпадает куча вопросов благодаря вам.

vagin написал :
, читай ветку МС . Это фрезы от Зирка 41 , Кентавр 3040 , а на тяжелых китайцах они бОльше в диаметре

Ну Олег Борисович, запутаете же вы людей.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi, читай ветку МС . Это фрезы от Зирка 41 , Кентавр 3040 , а на тяжелых китайцах они бОльше в диаметре .

umnyi написал :
А возьмется кто подсказать диаметр трубы у держателя фрез

Отчет: внешний диаметр полуоси 48 мм, внутренний замерять нет возможности, так как торец заварен шайбой для крепления под шпильку. Длина полуоси 420 мм, под 10 ножей.
Как правильно написал

foot написал :
На наших ножи в сегментах соориентированы через 90 или 180 градусов, а не 120 как здесь.

Но у меня на торцах заварены шайбы. Фото сброшу вечером.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

foot написал :
Фрезы точно не наши.
Ножи похожи, а держатели совсем другие.

У вас с редуктора фрезы выход шлицевой?
Моя картинка, наверное с какой-нибудь 41 Звездочки значит..