Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.11.2013 Краснодар Сообщений: 10
#4169980

Привет всем, купил себе тяжа, PRORAB зоветься, 12 л.с. GT 120 RDKe. пока обкатывал шерстил форум, радовался покупке, сравнивал с другими МБ, убеждался что купил именно тот вариан что нужен мне, вот пришло время опробовать на фрезировке и тут обнаружилась первая лажа, при чуть выше средней нагрузке вылетает 1-я пониженая передача мда.....

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

=DENIS= написал :
Поздравляю с покупкой и многих лет работы без поломок!

Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям . Вот я 12ти сильный и после обкатки не могу с ручки завести , вроде и сам не слабенький .

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Бугор написал :
Теперь МБ предстоит пройти первое техобслуживание.

Утром заводить ещё не пробовал?Какая там у вас температура?

Спасибо всем за поздравления.
Теперь МБ предстоит пройти первое техобслуживание.

Поздравляю!

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Бугор написал :
, можете меня поздравить,

Прими искренние поздравления!Пусть служит верой и правдой!С аккумом-всё правильно.Может они и хорошие,но пускай манагеры на них сами и ездят.

Регистрация: 23.12.2012 Северодонецк Сообщений: 83

Бугор написал :
масло полусинтетика и в коробку тоже полусинтетика

Поздравляю с приобретением хорошего помошника!!! Уменя в коробке залит ТАД 17 и зимой и летом проблем нету.

При доставке проверили, залит тосол, масло полусинтетика и в коробку тоже полусинтетика, по словам водителя, который мне привез мотоблок,(кстати, классный мужик), зимой так лучше, на другом масле коробку не провернуть... Кто что думает по этому поводу? Кто на чем эксплуатирует МБ зимой?

=DENIS= написал :
Поздравляю с покупкой и многих лет работы без поломок!

Благодарю за хорошие пожелания.
Впереди еще очень много работы: перетянуть все соединения, смазать все подшипники, сделать адаптер для обкатки...
Кстати, пробовал сам заводить с кривого стартера, правда уже на прогретом двигателе. Начитавшись форума, думал, что не смогу завести, но, как оказалось, наверное смог бы завести и 12-сильный. Правда, завел со 2 раза, так как первый раз забыл дать газу

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Бугор написал :
Вот фото моего зверя

Поздравляю с покупкой и многих лет работы без поломок!

Вот фото моего зверя ( извиняюсь за качество, снимал темнотой и на телефон ) :

А вот фото АКБ, которую мне пытались всучить за 54 USD:

Второй блок вижу у которого чугун возле заводной ручки обломан. Болячка видать такая. Контргайку на розовую пластмаску на рычаге поставили? У меня улетала постоянно, пока не поставил.
Поздравляю с приобретением.

$tr@nn!cc написал :
НАРОД,кто знает-может у меня 175-й двиг.?Сейчас полазил по сайтам русским и белорусским,где продают BauMaster:везде пишут:марка дв. BauMaster DT-8807(как и марка М.Б),объём-402;мощность-7 кобыл.За махавиком видна цифра 80,на ТНВД(на шильдике)R 180(Ф6).

Двигатель у меня такой же, на 402 кубика, пишут 8 л.с, (наверное, даже китайцы правды не знают), за маховиком в кружочке цифра 80, на тнвд не посмотрел, привезли поздно, в 18-00, а мне сегодня в ночь на работу.
Побегал за МБ на всех передачах, переключается все хорошо. Фреза на 100 см, 20 ножей (10 левых, 10 правых), крепится на 4 болтах, правда, без штока и вилки переключения, когда соберу фрезу, буду звонить продавцу, пускай доставляют. На коробке с правой стороны выведен вал под шпонку (ВОМ), чему я очень рад, правда продавец по тел. говорил, что шкив на двигателе будет на 3 ручья, но оказался на 2, это плохо.

$tr@nn!cc написал :
Как все нормальные дети,радовался новой игрушке.До темна было часа 2.Попробовал наугад пару гаек подтянуть,несколько раз заводил ручкой(от аккума я отказался(-500 000BYR)). Неизвестно за что
платить!?Побегал с ним туда-сюда.Утром первым делом попробовал завести(-7, в радике-тосол... Зарядка
былаа...Но затарахтел!!!) Когда рассвело-занялся подшипниками и основательной протяжкой.Кстати: до выжимного так и не добрался,так и крутится"сухой".Да,напруга после регулятора=14В.Аккум потом взял по акции в П.А.К.

Мне понравилось про игрушку
Кстати, можете меня поздравить, привезли мне моего железного коня (фото чуть позже), такой, который заказывал. Аккум тоже не брал, был китайский на 36 А/ч За 500 тыс. бел.руб.(~ 54 USD)

lav_66, Спасибо Вам за подсказку, теперь я прозрел , надеюсь и я буду также виден (моя подпись, аватар поставлю позже).

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Вроде получилось.

$tr@nn!cc написал :
НАРОД,кто знает-может у меня 175-й двиг.?Сейчас полазил по сайтам русским и белорусским,где продают BauMaster:везде пишут:марка дв. BauMaster DT-8807(как и марка М.Б),объём-402;мощность-7 кобыл.За махавиком видна цифра 80,на ТНВД(на шильдике)R 180(Ф6).

Если есть возможность и фото двига Вашего МБ то выложите, а так это гадание.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

НАРОД,кто знает-может у меня 175-й двиг.?Сейчас полазил по сайтам русским и белорусским,где продают BauMaster:везде пишут:марка дв. BauMaster DT-8807(как и марка М.Б),объём-402;мощность-7 кобыл.За махавиком видна цифра 80,на ТНВД(на шильдике)R 180(Ф6).

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Бугор написал :
Что вы делали сразу между покупкой и обкаткой?

Как все нормальные дети,радовался новой игрушке.До темна было часа 2.Попробовал наугад пару гаек подтянуть,несколько раз заводил ручкой(от аккума я отказался(-500 000BYR)). Неизвестно за что
платить!?Побегал с ним туда-сюда.Утром первым делом попробовал завести(-7, в радике-тосол... Зарядка
былаа...Но затарахтел!!!) Когда рассвело-занялся подшипниками и основательной протяжкой.Кстати: до выжимного так и не добрался,так и крутится"сухой".Да,напруга после регулятора=14В.Аккум потом взял по акции в П.А.К.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Бугор написал :
Да, кстати, я не вижу ничего в подписи, может это у меня одного такой глюк?

Зайдите в свой личный кабинет. В левом столбике кликните - редактировать подпись (желательно указать марку мотоблока...). Если подпись уже создана, то в левом столбике (или колонке) выберите основные настройки и проверьте "Опции просмотра тем" - стоят ли галочки показывать подпись, показывать аватар...

КАСКАД, CROSSER CR-M10