Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153
#2058063

=DENIS= написал :
смотрите как с мопедами вышло

Я,кстати, поддерживаю наведение порядка с мототабуретками. Оно же летает на дорогах минимум 60км/час. Те кто по-старше зачастую ездили на них "под-мухой". Пацанва вообще безбашенная - едет перед тобой и не знаеш что от него ожидать, знает оно хоть какие-то правила или нет? Был у меня случай. Из-за закрытого поворота, по моей стороне, выскочил пацанёнок на табуретке и прямо мне в бампер. Счастье что я ехал со скоростью 10-15км. "Табуретка" отлетела от бампера метра на 2, но не заглохла, "наездник" вскочил с дороги, подхватил свою тарахтелку и ходу. Я только успел заметить что рубашка на локте порвана и глаза круглые от испуга. На месте остался только обломок переднего болотника и осколки от поворотника. С тех про боюсь этих "камикадзе" панически. Ему 13-14лет, поди разберись что у него на уме. Так что права и регистрация на скутеры нужны, по моему мнению. Вот только методы наши как в большинстве случаев.... У меня самого есть мотоцикл, тоже кстати китайский 125куб. по объёму аналог Минска, а по работе, удобности и эсплуатационным качествам последний и близко не стоял. Так вот, оказывается, что мои права для управления скутером не годятся- нужна категория А1! Что за бред? Очередное вытягивание денег у "биомассы" или "электората" в зависимости от строков ближайших выборов. (Выборы прошли - "биомасса"; выборы на носу- "Электорат" или даже "Народ"!)
По поводу регистрации мотоблоков очень надеюсь, что до этого не дойдёт в ближайшем будущем, хотя и сам понимаю, что у нас всё делается лишь-бы ободрать кого только можно. Безопасности на дороге это точно не добавит, ведь скорость блока на равне гужевого транспорта. Управляют мотоблоками люди постарше сопляков на скутерах, им не до выпендрёжи - работать надо. Однако, мои рассуждения врятли будут учитыватся если надумают регистрировать. А вот регистрация самодельных прицепов хоть и с тормозами и с полной илюминацией врятли пройдёт. У нас сейчас это практически не возможно. Нужна справка от спезиализированой организации что прицеп соответствует всему всему всему. Плюс ещё какието бумаги, всё это стоит денег и не малых, плюс уйма времени и нервов. Сам с этим не сталкивался, но слышал от людей, которые пытались узаконить свои самоделки для автомобилей, по их словах - дохлый номер, лет 10-15 назад ещё както получалось, а сейчас .....! У меня тоже самоделка и,думаю, может дать фору любому из заводских мотоблочных прицепов и по тормозах и по надежности конструкции. А по цене и говорить нечего. Мне он обошелся примерно в 700 грн стоимости металла плюс неделя работы в свободное время,(задний мост с ресорами и колёса от АЗЛК 2140 были в наличии) заводские же стоят 3700 и тормоза точно хуже. Вот такие пироги...

AlexKentavr написал :
А на гужевые повозки ввели повороты и т.д. и т.п??? Я еще не видел конную повозку с тормозами, а у нас скорость передвижения не более чем... Кобылы без техосмотра поболее тягают и габарит прицепа не маленький?!

У нас вродеб ввели, потомучто все повозки ездят с поворотниками и габаритными огнями ....

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

sharki написал :
У нас вродеб ввели, потомучто все повозки ездят с поворотниками и габаритными огнями ....

Это прикол такой??? Может проилюстрируете? ОЧЧЧЧень интересно посмотреть!

Регистрация: 01.07.2010 Вольногорск Сообщений: 73

А генератор для габаритных огней в задний мост кобыле вмонтирован???

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

AlexKentavr написал :
А генератор для габаритных огней в задний мост кобыле вмонтирован???

Коню на кардан.

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

А сцепное устройство тоже автомобильное?Никто не может себя чувствовать в безопасности в стране торжествующей демократии.

Nikolya написал :
По умолчанию

Цитата Сообщение от AlexKentavr 
А генератор для габаритных огней в задний мост кобыле вмонтирован??? 
Коню на кардан. 

сижу падсталом

Vadim61 написал :
заводские же стоят 3700 и тормоза точно хуже.

Я свой прицеп за 2400 покупал,правда без колёс и увы без тормозов

gerasim написал :
Я свой прицеп за 2400 покупал,правда без колёс и увы без тормозов

прицеп с тормозами, самосвал - 2600 грн.... - это нынешняя актуальная цена

Всем доброго времени суток, вчера вывез своего "Добрыню" на дачу, решил опробовать, так как двигатель на обкатке фрезу даже не надевал, плуг и 1вая пониженная, почва цилина лет 10 никто не капал не садил ничего только в футбол да волейбол играли и шашлыки жарили, плугом подрывал смело, иногда буксовал, земля была достаточно сырая плуг чистил после каждой бороны, но в итоге за 3 часа перепахал 12 соток причём больше всего времени потратил чтоб между деревьями пахать...
Вобщем отдых удался, погодка позволила и отдохнуть и поработать, "Добрыня" показал себя на 5 .....

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

Igor BC написал :
прицеп с тормозами, самосвал - 2600 грн

Эта коробочка на вид конечно симпатичная, но по-моему явно маловата. Упор для ног точно скользкий. Сиденье лучше на всю ширину прицепа, так намного удобнее. Интересно какие габариты такого прицепчика? А на счёт самосвала - да, опция полезная, но не объязательная, сколько там его выгружать вручную - пара минут. Цена 3700 это стоимость прицепа значительно большего размера, такого как автомобильный. Мне таскать такую коробочку за 15-ти сильным Зубром было бы смешно. Габариты моей самоделки 185х105х40см. Ширины маловато, был ограничен шириной москвичёвского моста, зато тормоза не нужно выдумывать. Получилось очень даже не плохо. Штатные москвичёвские ресоры слабоваты при весе 1тона и более. Думаю усилить дополнительными листами.

Vadim61 написал :
Цена 3700 это стоимость прицепа значительно большего размера, такого как автомобильный.

могу предложить автомобильный прицеп, размеры 1,2х 1,6, с ВАЗ ступицой и колесами, с тормозами, сидение автомобильное, с рессорами - 3500 грн., сцепная головка и под прицеп и под мотоблок.

Був вчора на базарі в Шумську там вивозили Добриню Т-81, так ось продавці кажуть що має 8 кінських сил а табличка на моторі наступне...

привезли позавчера сажалку...,что самое интересное с Новоград-Волынского , привезти дешевле(бесплатно) ( а это где то 500 км) чем с райцентра ( 12 км)...украинский менталитет однако...!!))) Впечетление пока норма ...единственное , что нужно - это посадить задние диски на подшипники...а то они там , так долго не протянут...)))

Igor BC написал :
могу предложить автомобильный прицеп, размеры 1,2х 1,6, с ВАЗ ступицой и колесами, с тормозами, сидение автомобильное, с рессорами - 3500 грн., сцепная головка и под прицеп и под мотоблок.

Не знаю как увас с качеством авто прыцепа, но знаю людей каторые брали, то ржавеет страшно прыцеп за год весь красный+к всему ище и сварочние работы нада проводить розвалевается кузов прицепа и это прицеп был куплен за 3300грн ,а это недешево

Очень хароши на МБ прицепы Полтавские,отлично зделано .

TRIX81 написал :
привезли позавчера сажалку...,что самое интересное с Новоград-Волынского , привезти дешевле(бесплатно) ( а это где то 500 км) чем с райцентра ( 12 км)...украинский менталитет однако...!!))) Впечетление пока норма ...единственное , что нужно - это посадить задние диски на подшипники...а то они там , так долго не протянут...)))

а что вы так интенсивно будети саджалку изпользывать что диски на подшыпники

tsegolko написал :
Був вчора на базарі в Шумську там вивозили Добриню Т-81, так ось продавці кажуть що має 8 кінських сил а табличка на моторі наступне...

Зачем ехать в Шумск,если продавцы Ваши,кременецкие?Я же Вам помоему отправлял сообщение с телефончиком диллера.Если нет,я готов повторить.И продавцов этих я знаю,один из них привозил мне МБ.Кстати если будете у них чего покупать требуйте накладную или чек,а то мне привезли аж через месяц,и то после моих настойчивых звонков.

TRIX81 написал :
привезли позавчера сажалку.

Почём покупка?Если не секрет.И у кого брали,часом не у тех что Zalizaka себя именуют?

часом не у тех что Zalizaka себя именуют?

у тех .... 1850 грн.

а что вы так интенсивно будети саджалку изпользывать что диски на подшыпники

...та просто не люблю , когда хреново сделано.. ...переделаю на подшипники , спать буду лучше!