Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4097285

ZM написал :
фильтрующий элемент бензином, просушиваю.

Думаю лучше промывать соляркой, она маслянистая, и пыль лучше будет задерживаться (налипать)
В ЗАЗах такого типа фильтры, у меня их было не один (до сих пор есть), и там промывали фильтр именно соляркой, или керосином.

ПК написал :
В чем заключаются роботы по ежедневному обслуживанию

В 99% случаев после пыльной работы и работы с косилкой возникает необходимость в обслуживании воздухофильтра.
Что делаю я?.. Сливаю загрязненное масло, промываю корпус фильтра и фильтрующий элемент бензином, просушиваю. Потом заливаю свежее масло и собираю.
Еженедельное обслуживание состоит из тех же пунктов.
Доклад закончил!

Регистрация: 16.10.2008 Хмельницкий Сообщений: 130

ZM написал :
Я обслуживаю воздухан при "пыльной" работе ежедневно.

В чем заключаются роботы по ежедневному обслуживанию

Всем привет!
Получил сообщение в "личку", но ответ даю здесь...

ПК написал :
Где то читал что вы повысили воздухозаборник до 25-30см.

Так точно!.. Снял корпус фильтра, отсоединил патрубок от двигателя. болгаркой отрезал верхушку патрубка (так чтобы не срезать крепление шпильки и в этот "разрыв" вварил отрезок 40-мм трубы. Покрасил и установил на место.

=DENIS= написал :
ZM всё вернул обратно из-за большой амплитуды колебания бачка с маслом.

Нет, друже, к "истокам" я не возвращался!.. Воздухан пребывает в приподнятом "настроении".

ПК написал :
Отпишитесь как результат переделки

=DENIS= написал :
пользователи такой переделки-они довольны.

Я тоже доволен!

штирлец написал :
взял у женй капроновый чулок и одел на воздухофильтр. С

Жестокий Вы человек!.. Кстати, а что делает второй чулок?

ПК написал :
же окончил сезон пропахав 50 соток. снял фильтр( послесезонное ТО) и обнаружил 1см грязи под маслом-

штирлец написал :
Сезон отработал -грязи под маслом 3-4 мм.

Раз в сезон?.. Маловато!.. Я обслуживаю воздухан при "пыльной" работе ежедневно. а в остальных случаях - раз в неделю! Может я и не прав, поверьте - игра стоит свеч!

Регистрация: 23.12.2012 Северодонецк Сообщений: 83

ПК написал :
Где то читал что вы повысили воздухозаборник до 25-30см.

Я сделал проще - взял у женй капроновый чулок и одел на воздухофильтр. Сезон отработал -грязи под маслом 3-4 мм. Доволен!

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

ПК написал :
Вопрос к уваж. ZM

Прошу прощения за вмешательство, но на сколько мне известно ZM всё вернул обратно из-за большой амплитуды колебания бачка с маслом.Хотя мне так же известны другие пользователи такой переделки-они довольны.Сам не делаю-устраивает всё как есть.

Регистрация: 16.10.2008 Хмельницкий Сообщений: 130

Здраствуйте , форумчане.
Вопрос к уваж. ZM. Где то читал что вы повысили воздухозаборник до 25-30см.
Отпишитесь как результат переделки , довольны ли вы тем что фильттр стоит выше на 25см.
Я вчера уже окончил сезон пропахав 50 соток. снял фильтр( послесезонное ТО) и обнаружил 1см грязи под маслом- вот тогда и вспомнил о вашей переделке.
Поделитесь опытом , думаю многим будет интересно.
По пахоте . первый год столько отпахал , в прошлом 10с.
доварил отвал, ростояния паввого колеса от рамы 15-16см. ( ширина захвата) , болты подрегултровал и вперед . Но в этом году тяжело, земля мокровата , с тяжелыми грунтозацэпами пробуксовует . А так все супер .

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Alexey_K написал :
я две недели назад сделал им заказ по телефону. Про получение счета и предоплату никакого разговора не было!

Вчера прислали на почту уточнение контактов, запросили мой контактный телефон и прислали счет на предоплату. Два ножа на фрезу, левый и правый, каждый по 160 рублей, итого 320.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
Я с ними созванивался, они уже работают, но везут запчасти из Белгорода под заказ. Жду от них счет на оплату, без оплаты не везут. Мне нужно парочку ножей для 18 ножевой фрезы, думаю что ножи у них одинаковые.

Будете смеяться, но я две недели назад сделал им заказ по телефону. Про получение счета и предоплату никакого разговора не было! Спросили адрес и телефон... А я то сижу и жду! Спасибо за инфо!!!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал :
А что сразу здесь и купить?

Смысл покупать в Белгороде и искать как переправить в Москву. Пришел ответ от представительства, и счет. Я оплачиваю здесь стоимость самих деталей, они везут их в Москву, где я их забираю, но по предоплате.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
везут запчасти из Белгорода под заказ

А что сразу здесь и купить?
Хочу картофелекопалку, за зиму куплю, доставка ЖД транспортной компанией, где то 1500 - 2000 руб.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Alexey_K написал :
В Москве они пока не открылись. Связывался на прошлой неделе.

Я с ними созванивался, они уже работают, но везут запчасти из Белгорода под заказ. Жду от них счет на оплату, без оплаты не везут. Мне нужно парочку ножей для 18 ножевой фрезы, думаю что ножи у них одинаковые.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

Alexey_K написал :
В Москве они пока не открылись. Связывался на прошлой неделе. Буду заказывать себе З/П. На след неделе. Буду заказывать ножи и прочее. Кто из Москвы и Моск. области, можно скооперироваться, потом в Москве пересечься и передать. Я живу совсем рядом с тем местом, где они собираются открывать склад.

Ребята , ВНИМАТЕЛЬНЕЕ по зипу , мне пришел неполный зип , а в частности не положили прокладку головки блока и топливный фильтр (а деньги переслал за полный зип ) , когда позвонил , удивлялись , а потом выяснилось что у них не было в данный момент на складе , ждут из Харькова груз. Короче кое как добился что бы выслали . Выслали , правда дорогу пришлось оплатить мне . Одни только звонки обошлись в кругленькую сумму. Вообще крайне не доволен их работой . Заказывал у них мотоблок , прислали , на поддоне , а сверху хилая обрешетка , пока МБ ко мне пришел , а это две с лишним тысячи км , представляете в каком он виде пришел , весь побитый , я чуть не заплакал от обиды , отдать такие деньги , и получить товар пакоцанный . Предлагали побитые детали к ним отправить, якобы поменяют . А тут сезон в разгаре , а дорога дальняя , короче плюнул я на это дело , молча проглотил обиду . Так что смотрите сразу при получении . Сайт у них красиво сделан , а все остальное ... .

Пыхтачок написал :
Спасибо, посмотрим.
В Москве тоже филиал имеется, позвонил, запчасти везут из Белгорода по предварительному заказу. Это уже неплохо.

В Москве они пока не открылись. Связывался на прошлой неделе. Буду заказывать себе З/П. На след неделе. Буду заказывать ножи и прочее. Кто из Москвы и Моск. области, можно скооперироваться, потом в Москве пересечься и передать. Я живу совсем рядом с тем местом, где они собираются открывать склад.

с москвечевскои ресоры можно делать подается роботе

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

saxdmitr написал :
Найди в инете "Гарден шоп" , это украинский интернет-магазин

Спасибо, посмотрим.
В Москве тоже филиал имеется, позвонил, запчасти везут из Белгорода по предварительному заказу. Это уже неплохо.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

saxdmitr написал :
Найди в инете "Гарден шоп" , это украинский интернет-магазин , они сейчас в Белгороде обосновались , и есть у них филиалы в Воронеже и вроде в Липецке . Я у них выписывал на Урал мотоблок и комплект запчастей , там есть и ножи тоже .

Вот ссылка , там и в Москве есть филиал .

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

Пыхтачок написал :
Привет. Тоже интересует этот вопрос. Убежал один нож, не могу найти, в продаже пока не встречал, в РОССИИ, может у вас там быстрее наладят поставку.

Найди в инете "Гарден шоп" , это украинский интернет-магазин , они сейчас в Белгороде обосновались , и есть у них филиалы в Воронеже и вроде в Липецке . Я у них выписывал на Урал мотоблок и комплект запчастей , там есть и ножи тоже .

Бородин написал :
хочу сделать сам, а то весной без одного плохо.Вроде там ни чего сложного.

Главное что бы где закалить было, хотя бы не крепко ед 30.
А сделать легко, из пластины 5 мм толщиной. Изогнуть по такому же ножу (который цел)
У меня такой листок отложен, специально для этого! Да и закалить тоже на работе есть где.
Сырой думаю согнётся сразу....

Тоже нож в первый же год потерял, хочу сделать сам, а то весной без одного плохо.Вроде там ни чего сложного.