Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153
#4074914

foot написал :
Vadim61 у Вас сколько емкость системы охлаждения?

Точно не помню. Но, кажется,из 5литровой канистры тосола оставалось чуть больше литра после заливки.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

ruly написал :
У меня по паспорту всего 1,5 литра. Это не добавил, это поновой залил.

=DENIS= написал :
Что то многовато вы долили-это практически всё что туда может поместится-вы не приувиличивайте?

Не надо торопиться с выводами.
У saxdmitr 195 двигатель. Так что всё может быть.
Vadim61 у Вас сколько емкость системы охлаждения?

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

=DENIS= написал :
Перепахивать на вашем месте я бы не стал-глубина вполне приемлемая тем болие что в инструкции к конному плугу максимальная глубина вспашки 15 см.Я в обще не сторонник глубокой обработки но волей судьбы должен пахать по глубже-как того требуют клиенты (староверы совдеповских технологий).А производительность у вас просто шикарная-вот бы мне хоть раз попробовать пахать таким МБ как ваш.

Перепахивать нужно! К зиме успевают вылезти всякие сорняки и даже успевают вызреть их семена, а повторной вспашкой я их уничтожаю без всяких гербецидов. Конным плугом я могу взять и 25см глубины. Само собой что на такую глубину пахать не буду, но под 20см самое то. Упадёт производительность, ведь ширина захвата максимум 25-27см и пахать надо на третьей, но зато весной достаточно пройти фрезой и сей себе овёс. Я так делаю с тех пор как купил МБ. Земля не забитая, а достаточно рыхлая, что при наших суглинках не мало важно. Ну, а инструкцию к конному плугу я честно говоря не то что не встречал, но и не подозревал о её существовании. Вы первый, от кого о ней услышал .
P.S. Может будет кому снять, тогда выложу работу конного плуга. Таких тяжёлых МБ не много, но может кому и пригодится.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Vadim61 написал :
В данном видео ширина захвата около 35см, глубина- 15-17см. На зиму буду пахать ещё раз конным плугом и возьму поглубже. На этот огород(16 соток) уходит 1 час 45-55 минут с перекуром.

Перепахивать на вашем месте я бы не стал-глубина вполне приемлемая тем болие что в инструкции к конному плугу максимальная глубина вспашки 15 см.Я в обще не сторонник глубокой обработки но волей судьбы должен пахать по глубже-как того требуют клиенты (староверы совдеповских технологий).А производительность у вас просто шикарная-вот бы мне хоть раз попробовать пахать таким МБ как ваш.

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

ancipar написал :
Сейчас 151Е Заря в комплекте идет по 23 тис грн

Да! Торговцы ломят цены! Мой с плугами и фрезой обошёлся в 16300грн. с доставкой продавца из Тернополя (75км) 3,5года назад, доллар был уже по 8грн. В то же время в Китае такой мотоблок стоил чуть больше 500 долларов.

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

=DENIS= написал :
Впечатляет.Какова глубина и ширина захвата плугов?

Максимальная ширина около 40см. Макс. глубина при которой пахота возможна зависит от разных факторов и условий, но больше 20см у меня не получалось. В данном видео ширина захвата около 35см, глубина- 15-17см. На зиму буду пахать ещё раз конным плугом и возьму поглубже. На этот огород(16 соток) уходит 1 час 45-55 минут с перекуром.

ancipar написал :
Проблемы со сцеплением.

Это у многих так. Я например свой рычаг сцепление затягиваю аж в положение тормоз. Тормоза отключены, они у меня на прицепе. Если ставить на своё место, тоже водит. Если регулировать чтоб не водило, подшипник ганяет. Здесь на форуме кто-то отверстия под тягу на рычаге включения пересверливал, чтоб плечо больше было.
А что это за цена такая дикая? Что это там в комплекте?

Не помню кто спрашивал, но я обещал показать работу своего плуга. Держу слово. Если есть вопросы - задавайте.

Спасибо Вадим, я просил видео. Пашет клево.
Я в прошлом мес приобрел Зарю 12 лс. 151-ю очень хотел но к сожалению бюджет не позволил. Сейчас 151Е Заря в комплекте идет по 23 тис грн

Подскажите кто сталкивался. Проблемы со сцеплением.
1.Сцепление выкл.
2.Завожу МБ
3.Вкл. передачу и МБ сразу едет без отпускания сцепления
То есть сцепл включено получается во сех режимах рычага. Перемещение рычага ничего не дает.
Полностью разбирал и собирал сецпление, отрегулирована и тяга рычага и выжимной подшипник с лапками, с зазором как по мануалу.
Диски сцепления не размыкаются, может шлифануть один из дисков, стальной который?
Мож у кого есть схемка сцепления на модели 10-12 л.с.
МБ на обкатке, в магазине кстати все работало

Riba4ok- Да не стоит на них обижаться .Тупые и необузданные ещё не перевелись .

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Vadim61 написал :
Вот! Не помню кто спрашивал, но я обещал показать работу своего плуга. Держу слово. Если есть вопросы - задавайте.

Впечатляет.Какова глубина и ширина захвата плугов?

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

Вот! Не помню кто спрашивал, но я обещал показать работу своего плуга. Держу слово. Если есть вопросы - задавайте.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Stepa56 написал :
Попробуйте отвинтить лючок, на котором закреплён сапун, и поглядите, что у него внутри, может увидите что то плохое.

ruly написал :
Может китайцы лабиринты забыли поставить, или открутились.

Всё может быть- даже лабиринт вверх тармашками поставить,поэтому снимите люк,вам правильно советуют.

saxdmitr написал :
Перегрев был такой степени , что аж из под крышки с силой вырывалась охлаждающая жидкость , благо с собой была в запасе , добавил около полутора литров

Что то многовато вы долили-это практически всё что туда может поместится-вы не приувиличивайте?

saxdmitr написал :
Про отверстия , если можно поподробней ?

Где то на форуме есть чьи то фотки,отверстия сверлятся в перегородке чуть выше входа в лабиринт-говорят помогает.

ZM написал :
Приветствую всех!
Древние римляне говаривали: "Tempora mutantur et nos mutamur in illis"!..

Мой перевод: время мутирует всё.
Приветствую Вас! Правы были мудрые римляне. Но все же выше них: "Deus conservat omnia" /"Бог сохраняет всё"/.

saxdmitr написал :
добавил около полутора литров

У меня по паспорту всего 1,5 литра. Это не добавил, это поновой залил.
Если б там от перегрева кольца легли, и совсем всё плохо, то дымело б из сапуна мама не горюй. а если не дымит, то может и не всё плохо. Я б лючок тоже снимал. Может китайцы лабиринты забыли поставить, или открутились.

saxdmitr написал :
Это как то лечится без кап., разборки ?

Попробуйте отвинтить лючок, на котором закреплён сапун, и поглядите, что у него внутри, может увидите что то плохое...
Да... при этой операции придётся снять стартер.

Приветствую всех!

Сергеевич написал :
Остается сожалеть об уходящем тепле из этого "дома".

Древние римляне говаривали: "Tempora mutantur et nos mutamur in illis"!..

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

=DENIS= написал :
Перегрева не какого быть не может пока в радиаторе была жидкость-так что по этому поводу не переживайте.Масло через сапун могло погнать при наклоне мотоблока или при резком торможение-масло волной двинулось на крышку сапуна и подхваченное балансиром устремляется наружу через сапун. С этим тоже можно бороться просверлив в наружной стенке отражателя несколько отверстий.

Про отверстия , если можно поподробней ? Перегрев был такой степени , что аж из под крышки с силой вырывалась охлаждающая жидкость , благо с  собой была в запасе , добавил около полутора литров . Теперь про уровень масла : перед каждым запуском утром контролирую уровень , и в очередной раз проверив обнаружил убытие грамм 200 , а недалеко где он накануне стоял и работал на холостых обнаружил лужицу масла , но там был небольшой склон и я списал как вы говорите на уклон. Добавил масла , завел , немного погрел и выехал за ворота , вот пока закрыл и подошел увидел , что из сапуна струйкой бежит масло , приделал шланг к сапуну и поднял выше мотора , МБ стоял ровно , все равно бежит , поехал , странно на ходу не гонит масло , и кратко временные остановки тоже не гонит, более детального наблюдения больше не было , это все произошло вчера. А вообще он с самого начала отличался своей сопливостью из сапуна , что было неприятно т.к. вся "морда" у МБ в небольшом налете масла и весь мусор постоянно липнет  Вопрос : Это как то лечится без кап., разборки ?

Надеюсь, что взаимные обиды временные. Остается сожалеть об уходящем тепле из этого "дома". Расшевелить уголек я не смогу, поскольку тоже редкий гость. Задумайтесь, друзья... Одумайтесь. Может у меня просто ностальгия, а? Может.

Сергеевич написал :
Понятно, конечно, что при длительной такой эксплуатации износ колес будет разный

Сегеевич, при постоянном сильно заниженном давлении шипы ёлки с внутренней стороны вызывают расслоение корда поэтому это не выход при разных колесах.

Сергеевич написал :
Сегодня День начала космической эры.

Вряд ли я бы с этим поздравлял поскольку с космосом у меня связано только имя как и у многих родившихся в тот год, а поздравлял только что б пожелать всем всего хорошего и только. Теперь я редко сюда заглядываю,Сергеевич, это просто увидел что Денис что то написал поэтому и зашел. Заходить не очень хочется поскольку здесь теперь прекрасно уживается у некоторых тупость,которую не прикрывает даже интернет, с таким же безпросветным хамством. Так что, Сергеевич, возможно разве Вам удастся расшевелить некогда самую посещаемую и добродушную тему,куда часто люди заходили со всех тем просто пообщаться. Удачи Вам, Сергеевич.