Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146
#1346531

Да я и не о корпусе говорил. Корпус сделан по типу "шнорхель", прообраз - воздухозаборник в немецких субмаринах второй мировой. Внутри корпуса фильтра находится фильтрующий элемент из серии "вечных" - нержавеющая проволка, гнутая на барабане и смотаная в тугой рулон. На дне корпуса фильтра находится блюдце для масла. Масло для удержания крупных фракций пыли. Свёрток из проволки тоже смачивается маслом. Воздух всасывается через шнорхель, подзакручивается против часовой стрелки и ударяется о блюдце с маслом. Приэтом крупные фракции пыли, ударяясь о стенки трубы фильтра ссыпаются в блюдце с маслом. Воздух далее проходит через смоченую в масле проволку, котороя очищает его от остальной пыли и дальше идёт в двигатель.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Понятно. Спасибо. У меня все то-же с наружи а в нутри в место проволоки-бумажный фильтр без масла.

vad4691 написал :
Корпус сделан по типу "шнорхель

Неприходилось спышать про "Аспирацию"?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Приходилось. Только "шнорхель" как-то свежее в памяти, что ли.

vad4691 написал :
Приходилось.

Аспирация - это вихревое отделение пыли(очистка воздуха). А вот потом куда девается пыль, в контейнер или масло неиграет роли. Немцы непервые это придумали.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Ого какие углубления в технологию фильтров Интересно.

А я свою Зирочку испыталь только во фризеровке и очень понравилось.
Фрезировал целину, перед этим хорошо выкосил и сгреб траву, а потом фрезой на 2-й передаче сначала неглубоко а потом с каждым проходом поглубже. 4 прохода сделал, земля - красота. Пробывать пахать, но без грунтозацепов это было мучение и сейчас с отцом мастерим их. Еще сделал картофлекопалку, которую опробывал на пустой земле. Думаю вносить изменения и через недельки 2 копать картошку.

А еще прицепили прицеп автомобильный и накосили целый прицеп осоки. Тянет МБ и почти не напрягается. После выходных выложу фото.

Я вот задумал к мотоблоку Зирка-61 прицепить адаптер чтобы не ходит за ним. Получится минитрактор.
Тока с компоновкой ни как не решусь.
Gans SuDjA Я стой самой Городни

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

А штатное колесо не устраивает?

Во первых у меня его нет, во вторых трехколесная компоновка для Зирка-61 мало подходит.

2Kamberra У нас есть рамка, которая крепится на место фрезы на 6 шпилек, и на эту рамку можно вешать разное навесное: пока пробывали плуг и картофлекопалку. В проэкте думаем цеплять под неё борону, культиватор и прочее что там придумаем.
На рамку можно крепить колеса и стоять на подножеке. Вот только на резиновых колесах МБ буксует и потому сейчас усиленно делаем грунтозацепы. После выходных выложу фото этого агрегата.

[

]()

[

]()

[

]()

А от военного городка далеко живеш??

Кстати пища для размышлений

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Что бы не буксовал можна попробывать подспустить колёса на время работы на поле. Площадь упора на грунт увеличивается, буксовать как правило перестаёт. А с такой рамкой первый раз встречаюсь. И 61 зирка - как ДФ-12. А у того колесо есть, и работать на нем неплохо.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Такую рамку я сделал, два года использую ее, удобно и универсально. Хочу прикрутить к ней колеса но думаю что МБ будет буксовать. А насчет приспущеных колес, то если приспустить больше чем положено, то может провернуть резину. Выкладываю видеоотчет о копке картошки. Земля очень тяжолая в этом году и сухая, приходится немного подталкивать МБ, пробуксовывает.

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

А на видео рамка лучше смотрится. Попробую себе такую сделать.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Я ее уже переделал, квадрат был на 27 согнул, поставил на 32.

Сегодня Зирка номер отколола. Завелась нормально поработала минут 15 потом пошел белый дым и тяга упала и вскоре заглох. Постояв минут пять заводится с полуоборота работает некоторое время и опять картина повторяется. Подозрение на топливопровод может забился.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Nikolya написал :
Такую рамку я сделал, два года использую ее, удобно и универсально. Хочу прикрутить к ней колеса

для чего колеса?

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

umnyi написал :
для чего колеса?

Тяжело за мотоблоком бегать, за тяжёлым тоже. Особенно когда участок немаленький. А с колёсами минитрактор выйдет, или адаптер. Как кому нравится.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vad4691 написал :
Тяжело за мотоблоком бегать, за тяжёлым тоже. Особенно когда участок немаленький. А с колёсами минитрактор выйдет, или адаптер. Как кому нравится.

но ехать стоя? или на маааленьком сиденье как у китайцев на какой то тяжелой зирке третье колесо?

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Да ехать можно как угодно, не зря говорят что лучше плохо ехать чем хорошо идти. А на рамку с колёсами чего угодно одеть или поставить можна, сиденье в том числе. На колёсах она уже катиться будет за МБ. Вот и выходит не МБ с рамкой , а адаптер или минитрактор, кому как легче называть.

vad4691
со спущеными - это не вариант, мы уже хотим нормальный грунтозацепы, вот часть первого

[

]()

и еще пришла в голову такая конструкция культиватьра, будет с нее толк??

2Kamberra ого, не весело такие номера получать. Ну удачного устранения !!!

Nikolya даже так часть картошки присыпается землей, блин, хочется полного автоматизма!!! %(