Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253
#6051474

lav_66 написал:

Stepa56 написал:

vlad390 написал:
скоростя мне не нужны

А вот мне нужны, на 6й по асфальту на полный газ с ветерком, только на кочках (леж. полицейские и т.д.) сбавляешь газ до минимума и нормально. Один раз задумался и по кочке на полном газу, чуть в кювет не улетел...
Я на пенсии в деревне, и без машины, с 1 декабря все ремонтирует, жену встречаю с автобуса, и отвожу на прицепе, около 5ть км, 300 метр. луговины, 1 км грунтовка, остальное асфальт. И гайцы могут стоять, но редко, влечу - чё будет?

Stepa56,
Ещё в прошлом году удалось купить ёлочку на 16", но только недавно получилось "встать" на новые "тапочки". Скорость добавилась, не замерял конечно, в транспортных работах стало комфортнее - не каждый раз переключаться с верхнего на нижний ряд, по хорошей дороге веселее... Порадовало то, что не пришлось заводную ручку переделывать (думал придётся удлинять), хоть и не так свободно крутить стало, но если аккуратно, то вполне... Теперь необходимо навесное подогнать по "росту"...

lav_66, в нашей стране дураков, приняли закон для мотопедистов , заодно запретили ездить на мотоблоках с прицепом и минитракторах. то бишь права а трактор нужны, а если нет регистрации и знака, .... о как!!!

lav_66 написал:
не пришлось заводную ручку переделывать

В начале мая, первый раз после зимы, заводил МБ со стартёра, и помогал заводной ручкой, завёлся, но ручка осталась в своём гнезде, пришлось делать ноги, вылетела, по крыше гаража сильно стукнула. Если бы по голове - мало бы не показалось.
АКБ 2008г, почти 10 лет и всё работает, я в восторге, АКБ Российский, заряжаю воды доливаю в октябре, но в этом году длительные поездки и гена рулит.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

pashunj написал:

Подскажите для чего кранштейн обозначенный стрелкой на фото

pashunj,
Предположу что это, что-то типа Зирка-151... Это крепление подъёма навесного (плуг, окучник...).

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Подскажите для чего кранштейн обозначенный стрелкой на фото

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Stepa56 написал:

vlad390 написал:
скоростя мне не нужны

А вот мне нужны, на 6й по асфальту на полный газ с ветерком, только на кочках (леж. полицейские и т.д.) сбавляешь газ до минимума и нормально. Один раз задумался и по кочке на полном газу, чуть в кювет не улетел...
Я на пенсии в деревне, и без машины, с 1 декабря все ремонтирует, жену встречаю с автобуса, и отвожу на прицепе, около 5ть км, 300 метр. луговины, 1 км грунтовка, остальное асфальт. И гайцы могут стоять, но редко, влечу - чё будет?

Stepa56,
Ещё в прошлом году удалось купить ёлочку на 16", но только недавно получилось "встать" на новые "тапочки". Скорость добавилась, не замерял конечно, в транспортных работах стало комфортнее - не каждый раз переключаться с верхнего на нижний ряд, по хорошей дороге веселее... Порадовало то, что не пришлось заводную ручку переделывать (думал придётся удлинять), хоть и не так свободно крутить стало, но если аккуратно, то вполне... Теперь необходимо навесное подогнать по "росту"...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
ужас, летящий на крыльях ночи",

... так вроде в 6-ть утра ехал то.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, привет! Так ты для местных гайцов - "ужас, летящий на крыльях ночи", потому и

VTS написал:
с нездоровым интересом смотрели

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Stepa56 написал:
И гайцы могут стоять,

Вчера утром при поездке к огороду (Stepa56 напомню, мне в одну сторону 30км. и в основном вдоль трассы а то и по трассе, если бы не "дырчик" с его расходом солярки туда-обратно и по огороду "поползать" - около 4-х литров , забросил бы этот огород наверное...) патрульная машина полицейских за мной плелась минут с 10-ть (мне то в зеркало заднего вида видно)...че хотели, то-ли скорость замеряли, то-ли еще чего..., но обгоняя оба повернув головы с нездоровым интересом смотрели на МСПА и меня...., но поехали себе дальше....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Как то я авто неудачно запарковал... по осени.

vlad390 написал:
скоростя мне не нужны

А вот мне нужны, на 6й по асфальту на полный газ с ветерком, только на кочках (леж. полицейские и т.д.) сбавляешь газ до минимума и нормально. Один раз задумался и по кочке на полном газу, чуть в кювет не улетел...
Я на пенсии в деревне, и без машины, с 1 декабря все ремонтирует, жену встречаю с автобуса, и отвожу на прицепе, около 5ть км, 300 метр. луговины, 1 км грунтовка, остальное асфальт. И гайцы могут стоять, но редко, влечу - чё будет?

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

maximcaqwe написал:
Ветка видимо умирает.... хоть и всю почти прочитал.

Сам себе отвечаю. Промыл распылитель как в видосе у руслана к показано- на игле распылителя видно притир. Разбирал насос- криминала не обнаружил- промыл собрал. Вроде проблема ушла. Вспахал остатки огорода фрезой. Моща есть дыма белого и звука постороннего нет.
Еще у меня мотоблок 8 сил а на фрезе написано 900 мм. Вроде как много для 8 -ми сильного?

maximcaqwe, я на 10 сильном поменял на самый маленький шкив, что стоит на маховике, скоростя мне не нужны, а вот тяга увеличилась и дымить меньше стал.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Сергей565 написал:
Добрый день, друзья! Прошу помощи - дайте, пожалуйста, ссылки, где можно приобрести запасные части для мотоблока zirka lx 1090d (только по России). Нужен ремень на двигатель (1800 мм.), ремень на вентилятор охлаждения, масляный фильтр, элемент топливного фильтра, стакан с краном для топливного фильтра. Заранее спасибо.

Сергей565, я только что купил , без волокиты на moto18точкаru, дешевле шопа в 2 раза .

maximcaqwe написал:
Еще у меня мотоблок 8 сил а на фрезе написано 900 мм. Вроде как много для 8 -ми сильного?

Не зацикливайтесь на мощности!
Как пошёл чёрный дым, так выньте не много фрезу из почвы.
А суглинок и сухой, я прохожу за два раза. Но всегда с начали пашу.

Ветка видимо умирает.... хоть и всю почти прочитал.

Сам себе отвечаю. Промыл распылитель как в видосе у руслана к показано- на игле распылителя видно притир. Разбирал насос- криминала не обнаружил- промыл собрал. Вроде проблема ушла. Вспахал остатки огорода фрезой. Моща есть дыма белого и звука постороннего нет.
Еще у меня мотоблок 8 сил а на фрезе написано 900 мм. Вроде как много для 8 -ми сильного?

Приветствую Всех владельцев зиркоподобных.
Сам имею штурман МБ8Д -8 сильный. Накануне фрезеровал огород -целину в два прохода. при втором проходе при подъеме в горку пропала тяга и упали оборты одновременно с беловатым дымом. Выжимаю сцепление - пытаюсь поднять обороты- оборты поднимаются но вместо черного дым- белый появился посторонний стук в двигателе при повышении оборотом- громкое ТУК- ТУК. Тяги нет, мотоблок едет но фрезу и нагрузку не тянет.

Доехал до места стоянки. Обнаружил течь из из трубки низкогодавления перед ТНВД. Трубку заменил, воздух выпустил. В радиаторе пузырей нет тосол не уходит. Проверил зазоры в калапанах- выпуск был прослаблен чуть. Подтянул чуть головку.
Снял форсунку- откуртил распылитель- достал иглу- грязи не обнаружил вроде. Проверил распыл форсунки - вместо распыла -писает чуть как из медицинского шприца- то есть давления нет. Еще вспомнил- во время работы текло также топливо в районе с форсунки- я так понимаю- течь может там только с шланчика обратки? Масло также проверил -уровень стоит, ни тосола ни топлива в нем нет.

Теперь, друзья, вопросы: куда дальше копать что разбирать- или крутить винт на форсунке или снимать ТНВД?

PS Огород пока допахал небольшим култиватром на 5 Л.с. По сравнению с мотоблоком- небо и земля, замучился и устал и время потратил.

Гость, знаешь какой размер коленвала?

Sanj написал:
Nikolya, корпус металлический, масляный, с металлической сеткой.

Sanj,
Да металлический с сеткой.

Nikolya, корпус металлический, масляный, с металлической сеткой.

Всем привет. Господа помогите решить две проблемы.. Хотел промыть форсунку но не смог снять с места вродибы сдвинул, при повроте форсунки против часовой стрелки начинает немного качется в стороны а вытянуть не смог. При повороте по часовой стрелки фарсунка зажимается.
И второе на воздушном фильтре пропала нижняя /меньшая/ резиновая прокладка. Может быть с чего нибудь она подходит.
Заранее благодарен.
Да чуть не забыл двигатель R190.

Сергей565 написал:
ссылки, где можно приобрести запасные части