Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3979224

добрый день . сегодня слил масло сразу побежала вода,потом масло, потом сливал воду сразу не побежала а пошло несколько капель типа мазуты какой-то очень густой, потом перестала. выкрутил кран побежала мазута и вода

leonid.k69 написал :
Так работает при заводке, когда холодный двигатель, на прогретом этого нет. В чем может быть причина?

Обратный клапан соляру не держит, водух подсасывае как вариант. Фильтр забитый, магистраль. Короче на первых тактах солярки в цилиндре не хватает, после насос сам прокачивается и всё впорядке. На горячую заводится, соляра не успевает сбегать. На холодную сбегает, и проблема. небось ещё белым дымом пробрасывает.
Попробуйте перед заводкой сорвать штуцер с форсунки и покрутить ручку, пока соляра не начнёт лететь во все стороны. потом эту гайку затяните, и заводите. Если перестало в этот раз протраивать(соляру насильно закачали) о оно.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

leonid.k69 написал :
Так работает при заводке, когда холодный двигатель, на прогретом этого нет. В чем может быть причина?

Значит проблема связана с температурой,-возможно зазоры в клапанах,игла в форсунке зависает.

Так работает при заводке, когда холодный двигатель, на прогретом этого нет. В чем может быть причина?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

leonid.k69 написал :
Хотелось бы узнать у всех так же или так работает только у меня?

У меня всё нормально,и у большинства наверняка то же.

Всем привет!!!При заводке двигателя, около десяти первых рабочих тактов , двигатель выдает как бы не в попад, типа троит, после работает нормально. Хотелось бы узнать у всех так же или так работает только у меня?

Сергеевич написал :
Прежде всего проверьте достаточно ли обтянута головка блока. При этом прокладка цела, а тосол может попадать в картер минуя прокладку; также при этом гильза может не сидеть плотно в посадочном гнезде, что ведет к пропуску по уплотнительным резиновым кольцам

Тосол может попадать в картер еще через трещины головки блока.

Прежде всего проверьте достаточно ли обтянута головка блока. При этом прокладка цела, а тосол может попадать в картер минуя прокладку; также при этом гильза может не сидеть плотно в посадочном гнезде, что ведет к пропуску по уплотнительным резиновым кольцам, что указано в посте ruly.

nik-2 написал :
кто что посоветует тасол пропускает или что ?

На 99% тосол пропускает.
Соляре самотёком попасть в картер неоткуда. Да и пениться соляра не будет особо....
Сливайте масло в прозрачную банку. Дайте отстояться часов 12, и будет видно по слоям чего и сколько. И самое главное - найти откуда. Скорее всего кольца под гизой, если прокладка, тосол в бачке кипелбы. Ну и в принцыпе, если в картере тосола добавилось, то в бачке убавилось...

nik-2 написал :
кто что посоветует тасол пропускает или что ?

почитайте рекомендации и самому Вам нужно определить что пропускает то ли ДТ то ли жидкость, а потом будем "ремонтировать".

кто что посоветует тасол пропускает или что ?

добрый день извините что не отвечал просто очень занят был с детьми .спасибо за ответы да действительно мотоблок постоял около 1,5 недели и уровень масла очень увеличился хочу прикрепить видео но не знаю получиться или нет

Сергеевич написал :
коротко: пенится масловодная эмульсия. Если не напишет, значит определил.

О воде в масле я написал сразу, Сергеевич. Наверное определил, если не пишет.

Riba4ok1 написал :
мы можем тут гадать на пару страниц

Чтобы не гадать, коротко: пенится масловодная эмульсия. Если не напишет, значит определил.

кто копает выброкопалкой из активным ножом
как нужно настроит копалку ,для нормальной копки?
вот така копалка у меня

николай ник написал :
и выбегает через датчик давления, заливное отверстие,декампрессор

В этом списке нет сапуна, может вся причина в нем?

николай ник написал :
подскажите пожалуйста почему у кроссера пеница масло после 10 минут работы и выбегает через датчик давления, заливное отверстие,декампрессор

Нечасто такое встретиш. У меня вариантов несколько.

  1. Очень большой уровень масла. Возможно уровень добавила вода или соляра.
  2. Тосол в масле. В нём мыла.
  3. Масло фуфлыжное, или смешали разные сорты меж собой, и присадки покусались. Или старое как мерин... противопенных присадок уже не осталось.
  4. Прокладка на масло пробита, но это уже как крайний вариант, из разряда фантастики.

vladimir75 написал :
.У вас защита на ремнях была при покупке или вы сами ставили?

Была и подойдет и к Вашему. В инт.-магазинах они бывают различные, некоторые ребята сами дорабатывают кожуха. Такой как на фото стоит около 20 зеленых.

Riba4ok1 написал :
Владимир, зайдите в свой кабинет и просмотрите настройки. Там, внизу, поставьте метки под "показывать подпись", "показывать аватары" или что Вы выберите. Там где "редактировать подпись" можете поставить название МБ и оно будет автоматически отображаться у Вас. Это хорошо, что Вы адекватно реагируете на шутку и не стесняйтесь спрашивать что не ясно.

Разобрался,выставил,появилась подпись.У вас защита на ремнях была при покупке или вы сами ставили?Наши МБ похожи,может и на мой такая подойдет?

Riba4ok1 написал :

нижний кронштейн сплошной, общий на обе стороны, проходит под КПП. Верхний- полоса, советую или уголок или что то подобное т.к. на некоторых режимах есть вибро, у меня дополнительно установлен алюминиевый профиль. "Донором" могут быть подходящая бочка, стиральная машина и пр.

Спасибо за фотки, "донором" думаю будут крылья от колясок "Иж".

Riba4ok1 написал :
А так???

Шутку оценил,за совет спасибо.У вас так со всеми новичками?Я тоже шутки люблю,но у меня в диалоге в вашем тексте подпись не показывает.Я бы не спрашивал очевидное!