Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3931346

ПетровичМ написал :
я лично эту процедуру проделывал неоднократно и ни разу ожогов не получил..

Петрович, это Ваши проблемы. Может Вы и кипящий радиатор открываете, или вообще ремни меняете не останавливая двигателя и т.п. Просто не пишите чепухи, на форуме не все с техникой на "ты" и некоторые могут принять Ваше сообщение за "чистую монету"... Спасибо за понимание.

я лично эту процедуру проделывал неоднократно и ни разу ожогов не получил...

ruly написал :
Как выставить клапана, не получив ожогов?

Дискусия утопическа)) в конце концов не руками а инструментом это делается и можно использовать перчатки, при необходимости..

ПетровичМ написал :
то есть рабочая температура двигателя... как-то так

Рабочая температура двигателя 90-105 градусов. Как выставить клапана, не получив ожогов? Не рабочая температура. А температура прогретого двигателя, 40-60 градусов. Некоторые производители, японцы часто, дают такую шкалу. но там клапанный механизм регулируется шайбами, как у 2108-2109. На мотоблоке, это не нужно....

прошу прощения за флуд.. после внесения изменений в профиль пробую

у меня "Нева" и "Калибр" китайского производства, двигатель R180ANDL? а в какую графу эту инфу запихать пока незнаю

ruly написал :
Принимаем конечно

Токо фигни не пишите если не уверены.... Или мотивируйте источником что ли... Если такой есть.
Есть таблицы правки зазоров, в зависимости от температуры на улице (жара, мороз), но там похибка на столько мала, что на неё все забивают. Это применимо для судовых, тепловозных.... Короче здоровых...

Источник - школа) а что касается поправок, то это зависит от конструкции двигателя и производитель сам указывает какие зазоры должны быть установлены на холодном (думаю это температура в интервале от 15-20 градусов)
и горячем, то есть рабочая температура двигателя... как-то так))

ПетровичМ написал :
Приветствую, форумчане! принимайте в свои ряды)))

Принимаем конечно

ПетровичМ написал :
Клапана регулируются как на горячем так и на холодном двигателе, только в зависимости от состояния выставляется разный зазор

Токо фигни не пишите если не уверены.... Или мотивируйте источником что ли... Если такой есть.
Есть таблицы правки зазоров, в зависимости от температуры на улице (жара, мороз), но там похибка на столько мала, что на неё все забивают. Это применимо для судовых, тепловозных.... Короче здоровых...

ПетровичМ написал :
Клапана регулируются как на горячем так и на холодном двигателе, только в зависимости от состояния выставляется разный зазор

ПетровичМ написал :
принимайте в свои ряды)))

ПетровичМ, добро пожаловать. В своем профиле в графе "подпись" можете указать какой у Вас МБ,а лучше двигатель. Что касается регулировки то клапана регулируются при Т" окружающей среды и никаких, "в зависимости от состояния", "разных" зазоров быть не может. Где это Вы почерпнули такую информацию?

ПетровичМ написал :
Приветствую, форумчане! принимайте в свои ряды)))

Вливайся!
Только не понятно, а что купили то?
Проще в подписи написать названия вашего ??? ну то что купили.

Приветствую, форумчане! принимайте в свои ряды)))

Бородин написал :
Здравствуйте, обнаружил что звук который издавал мой мотоблок "как по консервной банке" был от того что во время работы двигателя как мне кажется не до конца закрывается впускной клапан, буду пробовать регулировать клапана. Они регулируются на теплом двигателе или нет?

Клапана регулируются как на горячем так и на холодном двигателе, только в зависимости от состояния выставляется разный зазор

ZM написал :
уважение людей. Это значительно ценнее денег!

Всем привет!

Mihay написал :
Почему медным тазом?

А потому что я не знал, что уже существуют необслуживаемые аккумуляторы! И вот однажды идиоту захотелось посмотреть на уровень электролита... Содрал наклейку - нет пробок... Начал отверткой долбать!.. Раздолбал, но пробок так и не увидел.
Электролит начал "уходить" и доуходился - АКБ замкнула! Доклад окончен!

Mihay написал :
причина такого щедрого жеста

Ну а что здесь такого?!.. Вот взял и подарил совершенно чужому человеку "родную" ось от своего прицепа вместе со ступицами и тормозными лентами. Ну и что?.. Другим ведь тоже нужно... И цена для меня приемлимая - уважение людей. Это значительно ценнее денег!

Aleksey_T написал :
Приветствую всех! Владельцы роторной косилки "Заря", посоветуйте пожалуйста каким образом ее надежно навесить к нашим МБ? Прошу прощения, если данный вопрос неоднократно поднимался, времени просто нет искать.

Я приобрел заводской кронштейн для установки роторной косилки.
Если интересно, посмотрите мой пост №1498 и №1505 вот здесь

и пост №1972 вот здесь

Aleksey_T написал :
Владельцы роторной косилки "Заря", посоветуйте пожалуйста каким образом ее надежно навесить к нашим МБ?

Смотри здесь,


я сделал так... Но у меня косилка крутится в другую сторону, я не уверен на 100% что моя косилка от Зари.
Закрутить можно в другую сторону, но потребуется токарно - фрезерные работы, за зимний сезон сделаю.

А у моего поплавок постоянно подвисает в поднятом положении
протирка ощутимого результата недает

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

leonid.k69 написал :
Была такая мысль на счет геркона, только как сделать такой датчик и где взять схему управления?

Проще некуда. Реализация "автомобильной" схемы.
Наклеиваем магнит (маленький, но чтобы геркон устойчиво срабатывал; лучшие магниты в жестких дисках компьютера) сбоку на "поплавок" масляного индикатора.
Подключаем контрольную лампочку (светодиод с резистором) в бортовую сеть 12В.
В разрыв одного провода впаиваем геркон, изолируем термоусадочной трубкой.
Закрепляем геркон на правой крышке двигателя напротив магнита как можно ближе. Это аварийное давление, необходимо добиться замкнутой цепи.
Проверяем, что при поднятии/опускании "поплавка" цепь устойчиво размыкается/замыкается.

Хоть примитивно, но я его сделал!!!и оно работаетсветодиод(от фонарика) запитан через резистор 1.8к, светит когда есть давление масла.

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

ruly написал :
Нормально у нас с вибрацией. Руки отрывает, только если гнать километров 20. А так терпимо. Вы может нереального хотите.
Он одноцилиндровый, в нём с вибрациями ваще беда. С делать конечно можна, если есть много-много времени и натхнення.
Токо сдаётся мне одним маховиком, вы не отделаетесь, там ещё есть вал балансировочный гасящий вторичные колебания. Тоже знаете ли, неочень простая вещь. Так что если, с рамы не срывает. и когда стоит на месте не подпрыгивает - забейте.

Ну что ж спасибо и на этом , с дизелями опыта нету , мы все больше по бензинкам , но мощща у этого впечатляет . А с вибрацией что нибудь подумаем попозже , сейчас времени не хватает , да погода еще косячит .