Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3919958

Бородин.Чуть не забыл. Нагар на поршне и камере большой. У меня за три года чисто, правда кольца год назад менял. Это у Вас или кольца подсели, или замки на них под неправильными углами друг к другу. Или подсос грязного воздуха минуя возд. фильтр (обычно в сочленении труба-головка).

ruly. Считаю, что 192 атм - это не для этого двигателя. Двигатель как двигатель (по фото).Не нравится Вам, что Рыбачок "лекции" читает, тогда пусть Бородин едет и работает, поскольку на 135 атм пока замечаний нет, и денег тоже у всех в обрез. Работа все покажет, и Бородин напишет позже.
ПС. На двигателе с диаметром поршня 75 мм на форсунке 142 атм, а на двигателе с поршнем 90 мм на форсунке 130 атм (у всех мотоблочников), а по Вашей логике надо 192 атм. Может тогда необходим перед ТНВД насос низкого давления? Ведь тяжело ТНВД, когда перед ним сосет вакуум с фильтра. Так, мысли вслух.
Рыбачок1. Спасибо за лекции. Люблю теорию, а практику еще больше.

Бородин написал :
Значит можно разобрать и почистить тнвд.

Нет, нет, нивкоем случае не разбирайте, это не та вещ. Он отрегулирован, и настроен на стендах. Разбирать только в случае 100 процентного отказа. ТНВД не трогайте. Попозже гляну по мотору, занят щас.

Вот отсюда начните, если есть желание

Алекс163 написал :
потёк краник.

Как залил тосол, ещё в феврале, как купил, сразу потёк сливной кран, увидел течь в резьбе, пытался затянуть, не получилось, всё равно капает, слил ОЖ, отвинтил кран, подмотал на резьбу ленту ФУМ (что было под рукой), завинтил, залил - сухо!

Вот фото моего мб немного грязный, мыть некогда.
написано 92 что до этого не понятно,,, внешний вид,,табличка на двигателе только № на блоке отличается, табличка на коробке.
Значит можно разобрать и почистить тнвд.
, что нашел под маховиком.
такая табличка на тнвд.

Приветствую, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, может кто встречался с двигателем R180 ANDL? Чем он принципиально отличается от простого R180 (топливной, поршневой)? По мануалу у ANDL 5,88 кВт, а у R180 5,15.

Бородин, Да нет заведётся конечно, токо мощности не будет. Сами говорите второй распылитель краями ушёл. Значит болячка есть... При малом давлении распыла, запрессовка распылителя, это вопрос только времени. Надо было померять диаметр цилиндра, может где отпечаток прокладки на столе остался, мерните. А то на той мурзилке, Ф120мм. Может интуитивно помните, больше был или меньше.
Но это то что я у себя за 1,5 часа нарыл по вашему мотору. Не факт что именно Ваш, но все признаки на него. Там кстати клапана, с другими зазорами, чем у нас. Ну и остановился я на том, что ваш двигун не с R серии. Он мощней, потому и форсунка другая, и она скорее всего потому бесштифтовка, что у Вас цилиндр поболее. Считаю надо опредилиться с типом зверя для начала, а там будет видно как с ним бороться.
ТНВД проверить просто, берёте форсунку, любую, абы по резьбе подошла. Зажимаете на 200 атм. ставите мимо цилиндра, прокачиваете и крутите двигатель, если не пылит, труба насосу. Отпускаете на форсунке болт, пока не начнёт пылить, идёте на стенд, смотрите сколько получилось атм. И потом выводы делаете. Но может банально забит топливопровод, или фильтра... Токо почистить надо, и топливная оживёт... Дизель ужас как чистоту любит, и воздуха н любит... Както так...
Осмотрите внимательно маховик, какой на нём каталожный номер, если есть. Бирки, клейма и прочюю ерунду по всему мотору.

ruly написал :
Бородин,
Давление на вашей форсунке 19,13 МПА = 191атм.
На них чаще всего пишут давление в барах, на этой видно нет такого.

mrVladimir, скорее всего прав топливный насос видать доживает....
Но раз заработал, то пусть работает.
На R190 давление впрыска 130 атм, там тоже штифтовка стоит? По каталогу смотрю, то вроде да, поправте кто-то.

А вообща рад за Вас, что завели.

А что мог не завестись, у меня когда первый распылитель сдох у него оставалось 2 отверстия но двигатель работал.
Когда ставили 180 мастер поставил 190 сказал что дойдет до нормы, получается что то было правильно и у меня просто тнвд не работает нормально?
Завтра сделаю фотки двигателя.

Алекс163 написал :
Привезли Crosser-M-10E.Запустил, поработал, потёк краник.

У всех текёт. Поздравляю с покупкой

Алекс163 написал :
Привезли Crosser-

Поздравляю с покупкой! Пусть краник будет самой большой и единственной "поломкой" Вашего МБ. Краник можно притереть-поставить с Москвича и т.п.-можно вообще поставить заглушку если на антифризе. Часто протечка идет по резьбе, а "грешат" на сам кран.

Привезли Crosser-M-10E.Запустил, поработал, потёк краник.

Riba4ok1 написал :
Антифризы это смесь дистил. воды(которую Вы уже купили) и спиртов

Этож где такое вычитали про спирты в Антифризе???

Stepa56, Фильтра почистите, авось пройдёт . Дым только ведь под нагрузкой... А и штуцер с бака, у меня там вечно срань всякая, я перед фрезой как сдрасте его чищу, иначе не только сизый, а чёрный до безобразия...

Stepa56 написал :
через некоторое время выхлоп становится с сизым дымом

Степа, это обычное явление при длительной работе, например, на постоянных средних оборотах и ничего страшного нет в этом, просто при работе время от времени изменяйте обороты что бы камера и выпукной тракт могли самоочищаться. Тогда когда приближаются проблемы выхлоп окрашен постоянно

Раз в теме пошло про впрыск и т.д., расскажу свою проблему, или даже не проблему:
Заводится (стартер) легко - без декомпр...а (как уже говорил, - кручу перед заводкой за ремни против вращения двига на себя, за верхние ремни, до упора, чтобы стартеру был разгон). Поехали работать, через некоторое время выхлоп становится с сизым дымом, тупо газану раза 2-3 чёрным, и нет сизого дыма... Это ни сказывается на мощность, вообще не на что не сказывается, просто смотрю на выхлоп и в душе как то тревожно.
Вчера были покатушки, в соседнюю деревню - 6 + 6 = 12 км, на тележке, 4 чела на телеге, и я, ну вобщем на 5й я считаю без нагрузки, сизого дыма не видел...

mrVladimir написал :
вот у меня дизельный двигатель R180
Впрыск топлива в цилиндр осуществляется моно-инжектором типа 28481,
давление впрыска 12753 кПа,
угол опережения впрыска топлива 22±2 до верхней мёртвой точки.

Для холодного двигателя номиналы зазоров клапанов должны быть,
не более, впускного - 0,25 ± 0,05 , выпускного - 0,30 ± 0,05 мм.

не думаю что у вас отличается по данным параметрам

А у меня R175 по мурзилке:
Впрыск топлива в цилиндр осуществляется моно-инжектором типа 28481,
давление впрыска 142.5 ± 0,5мПА = 142-143атм для 175и 180
угол опережения впрыска топлива 22±2 до верхней мёртвой точки.
Для холодного двигателя номиналы зазоров клапанов должны быть,
не более, впускного - 0,15-0,25 , выпускного - 0,25 - 0,35 мм. для 175 и 180

Мурзилки разные оказывается бывают

У него полюбому отличеется, у него нет предкамеры, и распылитель не штифтовый, и сгорание смеси немного по другому реализовано. И вообще, что у него в мурзилке написано? Почему он решил, что двигатель 192? Походу в заблуждение ввёл и нас и себя

Фото мотора в студию, со сех сторон.... Он щас может окажется не из серии R...

Бородин,
Давление на вашей форсунке 19,13 МПА = 191атм.
На них чаще всего пишут давление в барах, на этой видно нет такого.

mrVladimir, скорее всего прав топливный насос видать доживает....
Но раз заработал, то пусть работает.
На R190 давление впрыска 130 атм, там тоже штифтовка стоит? По каталогу смотрю, то вроде да, поправте кто-то.

Вот двигатель с Вашей форсункой

Вот Ваш распылитель

Вот завод который их делает

Цена 2,6 долл в китае, партия от 12шт. Высылают службой доставки.
Подходит от синтая 200
Аппликация там есть но плохая, ничего не понятно.
Распылитель тип S 5 отверстий, угол распыла 155 градусов.
Вот у нас продют

130грн шт

А вообща рад за Вас, что завели.

Бородин написал :
Давление на форсунке поставил 135 теперь работает двигатель ровно и соляра, как мне кажется сгорает полностью. До этого ставил 180 он как бы "подтраивал" и было похоже будто немного подсасывает воздух.

Этого решения я дожидался. Рад за Вас.
Рыбачок1. Спасибо за поздравление! Отметили просто как в сказке. Душа до сих пор поет. Удачи всем!
Да, с установкой прокладок под ТНВД надо внимательней - четко сказал Денис. И счет идет не на мм, а на десятку миллиметра.

Бородин написал :
Давление на форсунке поставил 135 -почти угадали
До этого ставил 180 - ... без слов
на моей надпись pf68s125, - 125 давление

Пастой гоя обработал

имхо уже лучше новый распылитель

Бородин написал :
На блоке нарисовано 92, когда разбирал показалось размер больше но почему-то не замерил.

Бородин, я спрашивал потому что вдруг там случайно поршень 90 и 192 только из-за увеличения объема за счет поршня. Все еще думается нельзя ли вернуть двиг на более распространенную(легче по з/частях) версию. Если же посадочные р-ры гильзы действительно больше то... Но, все равно, рад что Вы снова в строю.