Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3885031

leonid.k69 написал :
поэтому кулачок желательно бы наплавить, только не знаю марку наплавочной проволоки. Прошу прошения что не в тему, просто нужен толковый совет по этому мотору.

Когда то было у меня дело с подобной проблемой. На дрыгателе ММС 4Д56 постоянно разрегулировался один клапан, только отрегулирую всё чётко и где то меньше чем через 1000 км. опять начинает стучать, один и тот же. Видимо термообработанная часть рокера износилась и далее уже износ пошёл интенсивный. Вышел из положения наплавив на рабочую поверхность Потом обработал до нужного размера, поставил всё на место, отрегулировал и забыл о проблеме.

leonid.k69 Не буду настаивать, но я бы проверил на стенде и насос ,и форсунки . Наплавлять пробывали в своё время ( В лохматые времена) много возни(кто сталкивался знает), проще найти или купить , это моё мнение в свете пройденного мной. С уважением.

Riba4ok1 Топливная одноплунжерная, подача должна быть одинаковой, впрыск немного раньше по меткам чем нужно, поршневая в нормальном состоянии, есть некоторый повышенный зазор в клапанах. Повышенный износ еще будет, купил этого фиата более месяца назад, скорее всего перед продажей его и подпилили, поэтому кулачок желательно бы наплавить, только не знаю марку наплавочной проволоки. Прошу прошения что не в тему, просто нужен толковый совет по этому мотору.

Уважаемые коллеги, поздравляю всех с праздником!

leonid.k69 написал :
При разгоне много черного дыма.

Леонид, мне кажется что если бы было снято 1 мм(смысл?) то далее прослеживался бы повышенный износ кулачка. Черный дым не может быть из-за этого. Вам бы нужно проверить топливную на равномерность по форсункам или же это может быть износ поршневой и некоторое падение мощности. Возможно поздний впрыск.

peter pet написал :
ну а оно мешает или мотор не правильно работает?

При разгоне много черного дыма.

leonid.k69 написал :
Недавно обнаружил на распредвале один подпиленный кулачок, примерно на 1 мм (двиг. авто 1.7D). Можно его наплавить , вроде есть наплавочные проволоки, какую использовать, кто нибудь делал подобное, или оставить его как есть ?

ну а оно мешает или мотор не правильно работает? если нет не надо мешать

Сан46 Скорее всего была выработка, после ее чем то обточили, заметны следы обработки.

leonid.k69 " Подпиленный" в смысле выработка на нём или как?

Недавно обнаружил на распредвале один подпиленный кулачок, примерно на 1 мм (двиг. авто 1.7D). Можно его наплавить , вроде есть наплавочные проволоки, какую использовать, кто нибудь делал подобное, или оставить его как есть ?

Sanj написал :
Сказочник, откуда на средних давление больше 2, когда на МБ максимум гдето 0.7

Sanj, Вы бы еще откопали архивные материалы времен Нестора-летописца[

](). ZM, в ту пору,"еще не был волшебником, а только учился" им быть, причем настолько успешно что сейчас не только не подумает поставить, тем более таким способом как на фото, а и признаёт что он и на не ну этот датчик.Скорее всего "сказочником" был и второй датчик и очень немногие могли тогда знать что такое давление, в такой системе невозможно. Здесь постоянно делаются многими куда более смешные открытия и утверждения и, к сожалению некоторые совсем не способны учиться и признавать свои ошибки как ZM, о чем он совсем недавно писал. Я в то время тоже не думал что такая СС еще применяется где то в быту, хотя относительно недавно такая СС, с наличием насоса, считалась передовой.

И еще один вопрос кто нить есть из Шостки, если да то подскажите адреса магазинов (нормальных) в которых можно посмотреть навесное (особо картофелекопалки) и запчасти к тяжелым МБ.

52dim написал :
Название ни о чем не скажет. Судя по фото, у вас движок R190 (10.5 л.с.) с ручным стартером. Справа на крышке никогда ничего нет, смотрите под маховиком (ниже натяжного ролика вентилятора)цифры 90 должны быть.

А что же тогда сточено или сошлифовано?

ZM написал :
Так температуры или может быть давления масла?..
Если Вы имели ввиду датчик давления, то я установил такой...
...
Тот, который на фото, показывал не очень высокое давление и я знаю почему... Датчик (в принципе новый) был поломан - стрелка "зашкалила". Поэтому я вскрывал его и "возвращал" стрелку с "6" - на "0". Из-за этого я к нему утратил доверие и... Сейчас я поменял его на более "старший", но точный! Заводил двигатель... На средних оборотах - более "2", на холостых - в районе "1,5".

Сказочник, откуда на средних давление больше 2, когда на МБ максимум гдето 0.7

Riba4ok1 написал :
я уже поцепил брызговики

Поздравляю!
Вещь!
Идея с фар-копом - принята, повторю!

Riba4ok1 написал :
Немного больше в теме выставил.

Что то не нашёл, ссыль пож!



Сохранил, буду делать некоторые узлы так же.
Три дырявые (на дне) 200лит бочки есть - из самой не ржавой сделаю крылья...

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Sanj написал :
Господа, хотелось бы узнать что за зверь такой

Название ни о чем не скажет. Судя по фото, у вас движок R190 (10.5 л.с.) с ручным стартером. Справа на крышке никогда ничего нет, смотрите под маховиком (ниже натяжного ролика вентилятора)цифры 90 должны быть.

Sanj написал :
Господа, хотелось бы узнать

Sanj, я уже поцепил брызговики

Немного больше в теме выставил.

Господа, хотелось бы узнать что за зверь такой Forte SH-101 которого я приобрел. На форуме я смотрю что то ни слова о нем, все зирки, добрыни, кентавры.... Может кто нибудь просветит, что это за аппарат и что за двиг на нем стоит (двиг такой как на фото), да и вообще побольше о нем узнать. А то на крышке двига справа где должно быть обозначение ничего нет, только видны следы шлифовки (заточки), видать срезали название и как это понимать. Брал разобранный, сразу не увидел, а теперь и спросить неукого.

Riba4ok1 Успеете, не торопитесь, хорошо бы еще и чертежи к фото

leonid.k69 написал :

Спасибо за ссылку.

Sanj написал :
подробные чертежи и фото адаптера просьба выложить.

Sanj, мне осталось поставить только брызговики на свой и, фото можно будет выкладывать. Может быть я успею до того как Вы сделаете свой адаптер.

Sanj написал :
например изготовить адаптер. Просьба если у кого есть подробные чертежи и фото адаптера просьба выложить.

Решил заняться чем нибудь конкретным, помимо датчиков температуры- например изготовить адаптер. Просьба если у кого есть подробные чертежи и фото адаптера просьба выложить. Заранее благодарен.

Riba4ok1 написал :
Sanj, абсолютно нейтрально отношусь к датчику Т". Выше речь идет о датчике давления масла, а не температуры. А там где речь была о температурном я даже высказывал мысль что он может даже быть полезным в плане поднятия Т" двигателя. В отличии от установки маслянных манометров от температурного хоть вреда никакого.

По поводу датчика давления масла Вы меня давно уже убедили, я с Вами согласился, об этом я уже писал выше.

Sanj написал :
почему Вы так категорично настроены против датчика температуры.

Sanj, абсолютно нейтрально отношусь к датчику Т". Выше речь идет о датчике давления масла, а не температуры. А там где речь была о температурном я даже высказывал мысль что он может даже быть полезным в плане поднятия Т" двигателя. В отличии от установки маслянных манометров от температурного хоть вреда никакого.