Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1427463

Спасибо, с Вашей помощью с передачами разобрался. Рычаг вытянулся, передачи включаются, обратно рычаг еле задвинул, собачка упиралась в крышку, и не давала двигаться рычагу вбок для включения пониженных передач. Потом я крышку подогнул на себя, после чего стали включаться пониженные передачи (крышка была прикручена только на два верхних болта, а нижних не было совсем).
А нейтралка, она нейтралка и когда рычаг на себя, и когда рычаг утоплен?
Первый раз, когда его привезли, мне удалось его завести. А только что пробовал без воды заводить, не получается, очень сильная компрессия, раскручиваю с декомпрессором, а как только отпускаю клапан, стоп, и даже в ручку обратная отдача, когда покупал тоже без воды заводили. На улице сейчас около 10-ти градусов тепла.
То, что его рукой заводить, мне сразу не понравилось.

В какое положение ставить «газ» перед тем как заводить, там очень малый ход рычажка на двигателе, практически получается, или на полную, или на ноль.

газуй! рычаг для того надо опустить, и раскручивай так чтоб мотоблок подскакивал , тогда и отпускаешь декомпрессор, потом, после обкатки будет легче, у меня со стартером :yu я залил тосол, летом ездил на воде, а теперь и зимой буду ездить

а что в комплектации у тебя с мотоблоком идет? и по чем брал?
и есть ли самодельные какие приспособы ? интересно

Мотоблок купили по цене 7800 гривен, в комплекте с ним шел только небольшой чемоданчик и руководство пользователь, перечисляю содержимое чемоданчика:
два ключа;
два болта;
штырь металлический около 15 см длиной, для чего он?;
приспособление для установки зазоров, 020 и 025;
пластмассовая капсула с металлическим пальцем внутри, что это?;
поршневые кольца;
прокладка, наверное, на головку цилиндра.

Чего не вложили?

Самодельного пока ничего нет, прикупили еще картофелекопалку универсальную (так в прайсе написано), окучник (два), и две стрелы для обработки картошки. К этому железу две сцепки.
Прицеп самый большой из имеющихся, длиной около 2 метров, на рессорах.
Всё.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Александр К. написал :
два ключа;
два болта;
штырь металлический около 15 см длиной, для чего он?;
приспособление для установки зазоров, 020 и 025;
пластмассовая капсула с металлическим пальцем внутри, что это?;
поршневые кольца;
прокладка, наверное, на головку цилиндра.

А что вам не нравится Все необходимое есть.
Штырь - стопорить что нибудь..

Картофелекопалки универсальной не бывает есть сцепка универсальная. Только к этой сцепки можно цеплять карт.копалку и окучника для плуга вспашки земли она слабая. Я бра плуг китайский и полностью его переделывал кузнец под хорошую пару коней то есть плуг побольше. Так я в этом году у себя все огороды обрабатывал. И картошку выкапывал , в общем нормально и самое главное никого не надо просить и подстраиваться под кого то

Ну, не я придумал "Универсальную копалку", так в прайсе написано.
Та, что обозначена, как универсальная, имеет вид сердечка.
[

]()

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Юра написал :
Я бра плуг китайский и полностью его переделывал кузнец под хорошую пару коней то есть плуг побольше.

А можно фото? Та же проблема.

Я постараюсь сфоткать и показать

Вот и прошли первые испытания мотоблока «Zirka» SH-61.
Перед заводкой вскипятил воды, хватило одного стандартного электрочайника (литра два), минут через пять…десять слил воду (лилась с краника почти не теплая). Залил еще один чайник кипятка. Мотоблок завелся с первого раза. Тут при заводке есть одна хитрость, надо раскручивать ручку как можно сильнее с открытым клапаном декомпрессора. А я по началу, пытался продолжать крутить после отпускания рычажка декомпрессора :-)
Когда раскручиваешь двигатель, энергия накапливается в массивном маховике, как в аккумуляторе, а после отпускания клапана, двигатель запускается от энергии накопленной во вращающемся маховике. Своего рода аккумулятор, который не надо покупать, не надо обслуживать, но заряжать надо, тут без украинского сала не обойдешься Интересно, чем китайцы заряжаются. Короче, после первого испытания, я уже не жалею, что на мотоблоке не установлен электрический аккумулятор. Нагретый двигатель заводится легко.
Попробовал ездить с пустым прицепом на всех передачах по очереди. На первой пониженной ползет как черепаха, на третьей повышенной скорость, примерно, как быстрая езда на велосипеде. Двигатель чувствует трогание с места только на третьей повышенной. А как с грузом, на какой передаче надо с места трогать?

На фото ниже, гайка, которая навинчена на болт рычага «газа», сбоку мотоблока. Как эту гайку зафиксировать на резьбе, чтобы она не отвинчивалась при вибрации двигателя? В моей гайке болта сбоку не было, и отверстие боковое не сквозное, красная гайка была просто навинчена без фиксации. Зачем эта резьба в боковом углублении красной гайки, если отверстие не сквозное? Закрутил пока на место красной гайки, две обычных стальных, одна зафиксировала другую.
[

]()

Александр К. написал :
Двигатель чувствует трогание с места только на третьей повышенной. А как с грузом, на какой передаче надо с места трогать?

да все верно но если не на холостых а гдето дать более 1000 оборотов то стартует с пробуксовкой на 2й повышеной
как в гоночном автомобиле
если плохая дорога но прямая или немного вгорку то трогай с 1повышеной а если ровная то с 2й можно и с 3й повышеной но надо плавно отпускать сцепление

Что сегодня было. Нагрузили ненужный хлам, отъехали с отцом от дома на километр (отец в прицепе), отвалилось колесо в прицепе. По дороге растерялись все четыре болты, похоже, эти болты рукой закручивали, а не ключом. В мотоблоке я все болты поджал, а в прицепе нет. Пришлось идти обратно пешком, и собирать болты, три нашли а четвертого нет. Закрутил другой болт с гайкой.
Потом перевозили груз 360 кг по грунтовой дороге. Ехал на третьей повышенной, мне показалось, что мотоблок не чувствует этого груза. А про более низкие передачи и говорить нечего.

mrVladimir написал :
слева есть рычаг он есть сцепление и тормоз возможно понадобится регулировка
если неясно чего спрашивай дальше разберемся )

Расскажите, если будет время. Мне показалось, что тормоз не работает, или работает не так как надо. Передача должна быть включенной, чтобы тормоз работал? И двигатель должен работать? А ручника в мотоблоке нет? Кирпич надо с собой возить, чтоб под колесо класть?

По красной гайке мне кто ни будь ответит, а то лежит у меня на столе.

Александр К. написал :
По красной гайке мне кто ни будь ответит, а то лежит у меня на столе.

у меня она неоткручивается сама (постучать по столу) и вращается туго

Александр К. написал :
перевозили груз 360 кг по грунтовой дороге на третьей повышенной, мне показалось, что мотоблок не чувствует этого груза

да у меня приделан тяжелый конный воз! около 250 кг так по ровной дороге и с грузом около 600 кг нечувствуется нагрузки т.е.(250+600). Мне говорил один дед у которого такой же что им можно перевоить до 1,5 тоны груза безпроблем

Александр К. написал :
Мне показалось, что тормоз не работает, или работает не так как надо

настраиается сначала сцепление чтоб в 1м положении рукоятки на передачи мотоблок недвигался
на втором чтоб счепление начинало ловить и создавать усилие ну как человек приблизительно а тогда настраивается тормоз чтоб он тормозил в первом положении (тормоз у меня не ахти но остановиться помогает) у меня тормозной путь с 3й повышеной около 3-4 метров

mrVladimir написал :
Сообщение от Александр К.
По красной гайке мне кто ни будь ответит, а то лежит у меня на столе.

у меня она неоткручивается сама (постучать по столу) и вращается туго

А зачем сбоку гайки вторая резьба? Я сразу подумал, что для фиксации гайки, но отверстие боковое не сквозное, может недосверлили?

у меня такого нет

Я вас поздравляю с обкаткой, на счет передач трогания с места могу сказать что: если наложить прицеп навоза то трогаться надо на 1ой передаче, а потом можно на ходу переключатся, а если разложить солому то трогаюсь с 4ой, но также смотреть по дороге. На счет этой барашки, я например ее выбросил сразу когда купил и поставил само зажимную гайку выставил ход топливной рейки и все

Александр К. написал :
А зачем сбоку гайки вторая резьба? Я сразу подумал, что для фиксации гайки, но отверстие боковое не сквозное, может недосверлили?

100%

viz_ivan Вы так уверены, потому что и в Вашем мотоблоке не было отверстия с боку в пластмассе красной барашки?

Юра написал :
если наложить прицеп навоза то трогаться надо на 1ой передаче

ну я могу скать еще что ета мысль не досказана ведь на первой передаче его удобно разбрасывать

Вот я сфотографировал свой ЗУБР и плуги. Ребята помогите подскажите как можно вставить фотки и какое разрешение должно быть для хорошего просмотра, А то уже нервы сдают не могу ни как разобраться с этими вложениями фоток

[

]()[

]()[

]()
[

]()[

]()[

]()