Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3840916

Саша Як-81 написал :
Добрый вечер.У нас в понедельник был ваще хаос термометр на солнце уперся в конец шкалы +52С.Я думал его разорвет,но ничо выдержал.МБ.выдерживает с роторкой + покатушки туда обратно с 7.00 до 19.00 без проблем уже 5 день.

Слава безвестным конструкторам двигателей! Украина большая страна - на Юге по-африкански пекло, а у нас дубарь: днем 18-20С, ночью 9-10С. Интересно, почему ралли Дакар не приглашает пилотов мотоблоков.
Так все-таки, какая же причина неполадок была в двигателе?

Бородин написал :
Здравствуйте, извините за дурацуий вопрос, это какие пружины, куда ставятся.

Всем привет.С корзины сцепления мотоцикла Иж.Ставятся на шпильки под регулировочные лапки.Пружины подгоняешь-подрезаешь до нужной длинны,шоб лапки не касались выжимного по выставленным зазорам.

Саша Як-81 написал :
Я поставил готовые с корзины сцепления мотоцикла ИЖ.

Здравствуйте, извините за дурацуий вопрос, это какие пружины, куда ставятся.

Сергеевич написал :
При вашей +48 не то, что движок, я бы "умер."

Добрый вечер.У нас в понедельник был ваще хаос термометр на солнце уперся в конец шкалы +52С.Я думал его разорвет,но ничо выдержал.МБ.выдерживает с роторкой + покатушки туда обратно с 7.00 до 19.00 без проблем уже 5 день.

alex 2-90 написал :
Должны-ли быть пружины под регулировочными лапками, сцепления?

Я поставил готовые с корзины сцепления мотоцикла ИЖ.

Регистрация: 07.09.2012 Рейкьявик Сообщений: 25

alex 2-90 написал :
Должны-ли быть пружины под регулировочными лапками, сцепления?

я делал пружины со спицы зонтика.

alex 2-90 написал :
Должны-ли быть пружины под регулировочными лапками, сцепления?

Может в будущем и будут, а так сами владельцы крутят или подбирают

Регистрация: 18.10.2012 Нижний Новгород Сообщений: 18

Должны-ли быть пружины под регулировочными лапками, сцепления?

разобрал собрал вентилятор- генератор, все подшипники хорошие крутятся хорошо , подозрение вызвала железячка вставленная меж магнитами сообщение 495 , вот там тоже такая же железяка , она там должна быть или нет ?

Доброй ночи! Да, действительно, в темное время очи не видят, но технике комфортно. Я использую добавочно к стандартной фаре от генератора два светодиодных аккумуляторных фонаря с диаметром оптики на 100 мм. Там есть дальний-ближний и зарядки хватает на ночь. Бывало забывал поставить на зарядку и оказывалось, что хватает и на вторую ночь. На голове тоже фонарь - удобно. Сзади мигающий красный от ночных летчиков. Есть еще и в кармане фонарик. Жару уже не могу переносить, а вот не спать - не привыкать. Покос веду с пяти до десяти утра - уже светло и очень прохладно, свежо. Хоть немец и гарантировал на косу неограниченную температуру окружающей среды, но я-то чувствую, когда двигателю и головке ножа становится жарко - после десяти, и температура среды прыгает с 15 на 30 градусов. Но это, наверное чисто моя индивидуальная заморочка, потому не навязываю никому. При вашей +48 не то, что движок, я бы "умер."

Саша Як-81 написал :
Наверно Сергеевич имел ввиду работу в темное время суток,при свете фары,типа прохладней

Привет!!! Полдня ломаю голову как фара может сбить жару(типа фара в баке и бак не нужно охлаждать), надо же ... так просто....

leonid.k69 написал :
Сергеевич, фара? растолкуйте про это средство.

Добрый вечер Leonid.k69.Наверно Сергеевич имел ввиду работу в темное время суток,при свете фары,типа прохладней.Я так понял его высказывание.А когда ж мне спать

Сергеевич написал :
Хорошее средство - фара, и тогда ничего, что написал, не нужно. Но если и при фаре тоже, тогда ковыряйте.

Сергеевич, фара? растолкуйте про это средство.

Сергеевич написал :
+38 С, сбрасывает ТНВД.

Здравствуйте Сергеевич.Привет всем.Сегодня у нас +48С.на солнце,печет ОФИГИТЕЛЬНОобложные дожди закончилисьС 6 до 12 можно работать,но потом часов до 17-18 пекло.Зимнего ДТ.нет, зимой ДТ.развожу с керосином.Да, сам поражаюсь движку.Работа на МБ. щас транспортная (перевозка сена)без фанатизма и больших нагрузок,но расстояние 6-7км в одну сторону.С фарой не получится пока,у меня эконом-вариант без эл-стартера и эл.оборудования.Зато генераторов аж 2 на маховике и на крыльчатке.На фару идет от маховикового и лампы горят на оборотах выше средих.Ищу подходящую релюху или какойто стабилизатор.Спасибо за совет.Мое почтение.

Саша Як-81 написал :
Привет всем!Сегодня мне было не до МБ.Может завтра в обед в тенечке буду ковыряться.У нас 4й день дожди,норма осадков 5-6 капель на м2.Температура в тени +38С.

Не ковыряйте. Причиной тому +38 С, сбрасывает ТНВД. Через два часа влейте в бак бутылку холодной солярки. Изолируйте бак фольгой или накройте мокрой тряпкой, закрепите жгутом для велосипеда, обмотайте фильтр и топливопроводы мокрой тряпкой.
Может у Вас еще бочка с зимней соляркой - даст тот же эффект. К тому же при 38 да без ветра двигателю тяжко в целом - нужен маслорадиатор. Молодец движок, что справляется с пустыней. Хорошее средство - фара, и тогда ничего, что написал, не нужно. Но если и при фаре тоже, тогда ковыряйте.


/Сан46. я не прав, ок., с таким же ув./

Riba4ok1 написал :
Там такие минимальные допуски, что "грязь" понятие весьма условное, а волосок вполне можно приравнивать к бревну. Именно из-за этого я бы не стал так радикально обращаться с такой неразрывной парочкой как игла и распылитель.

Привет всем!Сегодня мне было не до МБ.Может завтра в обед в тенечке буду ковыряться.У нас 4й день дожди,норма осадков 5-6 капель на м2.Температура в тени +38С.

leonid.k69 написал :
Саша, не изза грязи, понятно что ее там нет, просто он иногда

Скорее всего что она там есть, если всего там столько насобиралось откуда-то. Похоже китайцы не страдают чистотой в сборочных цехах как и наше ДТ. Там такие минимальные допуски, что "грязь" понятие весьма условное, а волосок вполне можно приравнивать к бревну. Именно из-за этого я бы не стал так радикально обращаться с такой неразрывной парочкой как игла и распылитель.

leonid.k69 написал :
Я чистил пастой гои, пасту развел с моторным маслом хвостик иглы в патрон дрели, пасту нанес на всю поверхность иглы и покрутил в распылителе несколько минут,больше не клинит.

Ага вон оно в чем дело.Попробую и этот вариант.

Саша Як-81 написал :
Дык разбирал почистил,помыл

Саша, не изза грязи, понятно что ее там нет, просто он иногда начинает клинить,тот мусор который там был раньше уже сделал свою работу. Я чистил пастой гои, пасту развел с моторным маслом хвостик иглы в патрон дрели, пасту нанес на всю поверхность иглы и покрутил в распылителе несколько минут,больше не клинит.

leonid.k69 написал :
Обычно так работает изза подклинивающего распылителя.

Дык разбирал почистил,помыл.Завтра еще раз разберу,делов на 2 минуты.Может была грязь в ТП?Хотя все перемыл.Не суть важно.Сделаю.Спасибо.