Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3823451

Сегодня завел МБ.подырчал,проехал метров 100,начал прерывчасто работать на средних обертах как бы троит, на холостых заглох.Снял форсунку крутнул а она сцыкает струей,поменял топливопровод от бака до ТНВД подозрение на подсос воздуха. Помогло форсунка начала пылить как положено.собрал завел работа чистая холостые,средние в норме проехал ровно столько же, опять тоже самое тока дыму чуть поболе стало.Компрессия как с магазина.форсунку сниму завтра.ТНВД новый,зазоры клапанов в норме.Даже не знаю шо это может быть.Завтра буду перетряхивать весь МБ.Может кто че подскажет? Я пока по страницам поищю.

Всем привет мужики!
foot,
АЛЬПАРИ, Спасибо понял. У меня вопрос ко всем кто в теме ,как сохранить страницу с содержимым на комп.чтобы не выходить в инет.и не искать по форуму.Бывают проблемы с покрытием сети и могу выпадать из нета бывает и на сутки.Спасибо.

Сергеевич написал :
Спокойно, ребята. Больше не пишу.

Сергеевич, принятое Вами решение не верно. С уважением.

Сергеевич написал :
Спокойно, ребята. Больше не пишу.

Ну, что ж, наверное Альпари тогда вместо Вас будет консультировать, Сергеевич!
Уважаемый модератор, прошу Вас убрать и мои посты выше, а то я прозевал пока ждал что прочитают и пока я добрался до ноута. Большое спасибо!

Сергеевич написал :
Опыт у меня не очень по МБ. Боюсь навредить ребятам. Вот скажу, чтобы крутил он форсунку на работающем, а Вы на меня накричите, а я не хочу мешать.

Сергеевич,позвольте с Вами не согласиться по поводу "накричать", не каждый имеет возможность отрегулировать форсунку на стенде, а крутнуть на работающем это одно из доступных в домашних условиях если нет таковой возможности проверить и отрегулировать на стенде, так что пишите.

Riba4ok1 написал :
что советам Сергеевича можно доверять.

+1000.

АЛЬПАРИ. Извините, не могу почистить свои посты по техническим причинам. Прошу Администрацию помочь в этом и убрать их полностью, за что заранее благодарю. Форум хороший, жаль, если грызня начнется.
Спокойно, ребята. Больше не пишу.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Саша Як-81 написал :
yura54.Пишите мне на форум плиз.Согласия на личку Я не давал.

Это интернет, Саша Як-81, тут ни у кого ни на что согласия не спрашивают.
Чистота почтового ящика - забота его владельца!

Вы знаете както нет желания читать об ваших" интим отношениях " взрослые люди а засираете флудом тему, уважайте других пользователей ,а всякие любезности пишите друг другу в личку.

Шо за один "yura54"?, люди напишите, в личку с моего одобрения.Не люблю тихариться.

yura54.Пишите мне на форум плиз.Согласия на личку Я не давал.

yura54.Пишите мне на форум плиз.Согласия на личку Я не давал.

Riba4ok1, Прикольный толмач у Вас завелся Подняли настроение спасибо

Сергеевич написал :
Такая у меня запарка почему-то сложилась.

Сергеевич, в День Победы святое помянуть, а в День космонавтики? Сергеевич, Вы были в резерве космонавтов? За форсунку Вы меня "поймали", но заметьте я писал чтоб считал и можно было точно вернуть назад. Думал, вдруг зависла игла или что и так сдвинется с места... Что можно перемазать, правда. Что иногда приходится "копать" не по часу и далеко за час ночи-верю, самому иногда приходится рыться в книгах долго, а бывает что и не напишут помогло или нет. Сергеевич, всех грошей не..., поберегите себя да я Вас и не отдыхать приглашаю-не скромничайте. Что обстоятельно подходите к каждому вопросу подтверждаю и то что Вашим советам можно доверять! Сергеевич, Вы еще не покраснели от комплиментов? А то я тут дохвалюсь как Вы дофрезеровались. Показываю выписку, для поднятия настроения, где один "переводит"-комментирует мои советы на соседнем форуме. Разные и читатели бывают.. Сергеевич,поверьте я не смазываю двигатель через выхлопную! Не верите?!! Я так и знал...

Riba4ok1 написал :
Уважаемый Сергеевич, хватит отдыхать! Почаще заходите и давайте советы ребятам. Вы уже давно используете свой МБ, разбирали-перебирали его не раз, в отличии от меня, и не прячьте Ваш бесценный опыт. Спасибо что согласились...

Да какой там отдыхать! Ваши бы слова да Богу в уши. Вы не поверите, но за все эти праздники даже рюмки не выпил. Даже на День космонавтики, даже на День Победы (а в День Победы всегда у фронтовиков была традиция пить, и я с ними честно нажирался; это для молодежи они ветераны, а тогда они назывались фронтовиками, и я помню их молодыми, и всегда они будут молодыми для меня). Такая у меня запарка почему-то сложилась.
Опыт у меня не очень по МБ. Боюсь навредить ребятам. Вот скажу, чтобы крутил он форсунку на работающем, а Вы на меня накричите, а я не хочу мешать. Вот скажу, что литол не нужно набивать полную ступицу - греться будет, доказано испытаниями еще в 80-х, но не поверят.
Вот, чтобы найти Денисову 184 страницу, час в ночи потратил, но кто поверит. Я не сачкую, просто устаю так, что интернет неперевариваю включать. А если пишу, то должен собраться, настроиться и очень внимательно и осторожно написать. Это как у дохторов - не навреди. Радуюсь, что Вы тянете эту ношу. Удачи! Да, вот у самого МБ заглох прям по-темному. Вы не поверите, грязь в стакане топ. фильтра. Дофрезеровался. А еще советовать пытаюсь, олух. Еще раз удачи!

Riba4ok1 написал :
Саша, если прорываются газы, то самое лучшее это видно в момент запуска, при первых вспышках в камере. Из-за нестабильности газы тогда легче всего проходят и бульбы видно в радиаторе.

Совершенно верно именно это и происходило.Я за сегодня уже раз 10 заводил,глушил МБ"поездки на короткие до 1км дальности с 1 пассажиром".Бульбашок нет, плевки клапана ваще прекратились,вода в радиаторе спокойна как удав.Таки да это газы

Riba4ok1 написал :
Только не пишите мне о чудодейственном 5 гр. каком то тюбике с присадками из....

Ладно уговорили...
alex 2-90, я пока встречал два типа маслянных насосов, которые устанавливаются в наши двигателя, 1- с отверстиями(сквозными) в крышке под оси шестеренок и 2- без отверстий(только внутренняя выборка) под оси шестерней. Тот у которого сквозные отверстия, качает плохо, сплошной качает лучше. Если все прокладки целы, то может в этом причина.

leonid.k69 написал :
конечно извините меня

Леонид, не нужно извиняться за такие пустяки. Просто тому у кого проблемы, мы вообще, как у Высоцкого, можем все мозги разбить на части и все извилины заплести. Что касается Литола, или литиевой смазки, то по стойкости к температурам, нагрузкам,воде у нас ничего лучшего нет для смазки. Только не пишите мне о чудодейственном 5 гр. каком то тюбике с присадками из спермы комара и титановой перхотью марсианина! Вспомним что Литолом смазываются куда более ответственные детали. Возможно здесь слабо защищено и чаще смазывать нужно если даже поржавело. Возы когда то дегтем(без лития, силикона,графита) мазали, но часто.

Саша Як-81 написал :
,думаю прорываются газы

Саша, если прорываются газы, то самое лучшее это видно в момент запуска, при первых вспышках в камере. Из-за нестабильности газы тогда легче всего проходят и бульбы видно в радиаторе.

alex 2-90 написал :
якобы из-за которой нет давления масла на средних оборотах

, если поплавок скачет и появляются пузырьки то возможно в самом насосе маслянном или недожата или пробита прокладка и идет подсасывание воздуха. Нужно "нырять" в двиг и проверять крепеж и герметичность арматуры насоса.

Сергеевич написал :
Согласно Руководству

Уважаемый Сергеевич, хватит отдыхать! Почаще заходите и давайте советы ребятам. Вы уже давно используете свой МБ, разбирали-перебирали его не раз, в отличии от меня, и не прячьте Ваш бесценный опыт. Спасибо что согласились...

dimg написал :
с метками неошибся, бо мотоблок работает и клапана целы, компресия чуствуется.
думаю что это форсунка всьо портит. потому шо бил нагар на игле, вприск виставлен на 14.2 (мастер говорил что надо 12, и вроде нормально пилет).
но при проверке на моторе она у меня вызивает сомнение.
Может ли форсунка нарушить момент вприска? ( мне Камазист говорил что синий дым от плохого распиления форсунки)

Согласно Руководству давление на форсунке 14,2 МПа ~ 142 атм. Подозреваю, что мастер говорит о минимально допустимом. Камазист прав о синем дыме. Добавлю, что на Камазе давление на форсунке 180 атм, минимально допустимое 160 атм. Неисправная форсунка нарушает момент впрыска. Начало впрыска происходит за 24-15 градусов до ВМТ при такте сжатия; конец впрыска 5-10 градусов после ВМТ при такте рабочего хода. Разброс в градусах зависит от оборотов, регулировок, топлива, температуры охл. жидкости.
На Ваших фото плохо видно выбитые нули. Посмотрите как выложил Денис на стр.184, пост 7357, фото 5,6. У меня тоже так.

Саша Як-81 написал :
Кажись я нашел причину постоянного плевания клапана радиатора МБ и обратил внимание на бульбы воздуха в радиаторе,думаю прорываются газы,вечером решил перетянуть головку клапанов,гайки довернул на2\3 оборота, одна ваще на полный оберт прошла заодно проверил зазоры клапанов оказалось0.4-0.5.Переставил на 0.25.Проверю уже завтра утром,"посадил крышку клапанов на герметик (Дракон.черный)заодно и выхлопную на него же,прогорела прокладка.Последний раз это все делал в прошлом году когда менял коленвал.Отмечу МБ херачит круглый год но половина работ транспортные без нагрузок.

Ура!

Кажись я нашел причину постоянного плевания клапана радиатора МБ и обратил внимание на бульбы воздуха в радиаторе,думаю прорываются газы,вечером решил перетянуть головку клапанов,гайки довернул на2\3 оборота, одна ваще на полный оберт прошла заодно проверил зазоры клапанов оказалось0.4-0.5.Переставил на 0.25.Проверю уже завтра утром,"посадил крышку клапанов на герметик (Дракон.черный)заодно и выхлопную на него же,прогорела прокладка.Последний раз это все делал в прошлом году когда менял коленвал.Отмечу МБ херачит круглый год но половина работ транспортные без нагрузок.

Riba4ok1 написал :
Старайтесь все работы проводить в ранние часы, поберегите себя.

Спасибо стараюсь так и делать.

Riba4ok1, Вы конечно извините меня, так по дружески , но я там описывал не момент впрыска, он будет на следующей ВМТ, а установку распредвала и коленвала без меток, в этом положении поршня действительно выпускной закрывается, а всасывающий открывается, Еще раз 1001 извинений!!!
Сегодня разбирал косу, я ее смазывал литолом, предположения подтвердились, вот фото(не очень качественное) шестернейлитола на шестеренках давно нет, на самих шестернях сильная выработка и ржавчина, литол находится рядом