Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2270115

TolikXL написал :
Кая мошность генератора в МБ со стартером и АКБ

[

]()
Это фото таблички на моем генераторе. Еще в начале своей "карьеры" на этом сайте я писал об этом и консультировался.
Одно замечание: я черным маркером навел бледненькие цифры, написанные синей шариковой ручкой, при этом не изменив ни единого показателя!
Иначе говоря, на моем "Зубре" - 120 W...
АКБ - 60 А/ч.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

ZM написал :
Хочу и себе такое тоже сделать, но не знаю: подойдет ли для этого на моем МБ какой-нибудь швелер...

Не хочу не кого обижать но кроме как выноса точки крепления прицепа чуть дальше от оси МБ (а это даст меньший вынос рогов на поворотах что улучшит его управляемость) я не вижу.Про усиление крепления-чего?-литой плиты прикрученной к МБ? -усиления серьги прицепа??.Да вещь полезная но не для укрепления сцепки, а скорей всего даже немного её ослабит(больше соединений-больше люфтов).

=DENIS= написал :
а это даст меньший вынос рогов на поворотах что улучшит его управляемость) я не вижу

Вот как раз именно для этого я и хочу сделать такую штуку.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ZM написал :
Цитата Сообщение от =DENIS=
но кроме как выноса точки крепления прицепа чуть дальше от оси МБ (а это даст меньший вынос рогов на поворотах что улучшит его управляемость) я не вижу
Вот как раз именно для этого я и хочу сделать такую штуку.

А вот это врятли, не повторяйте чужих ошибок.
Кроме увеличения нагрузки на сцепку получите ещё и хуже управляемость, чем меньше соотношение рычагов, тем тяжелее будет повернуть, и меньший вынос руля при большем угле поворота врятли будет удобнее если сил повернуть не хватит.
Я так один раз в луже искупался, наехал с груженой телегой одним колесом МБ на кирпич в луже, МБ с телегой начал складываться и малое соотношение рычагов при большом расстоянием сцепки от оси колёс МБ меня просто выдернул из телеги (и это на Кроте:eek.

Доброго времени суток всем! Купил сегодня два колеса б/у от жигулей (в сборе - диски, тормозные диски, колодки, суппорта) и цилиндр сцепления с трубками для тормозов. Думаю прицеп делать. Кто использовал такой набор и кто как дела поделитесь

думаю купить кентавр 1070 д прошу совета какая техника стоит брать или нет буду благодарен

Мой товарищь отказался от дисковых тормозов по причине плохого разтормажывания я непомню кеакие он использовал ступицы но точо от иномарки, говорил гразь поадает и подклинивает
может на супорта защиту нужно сварганить штоб грязь не попадала

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

TolikXL написал :
товарищь отказался от дисковых тормозов по причине плохого разтормажывания я непомню кеакие он использовал ступицы но точо от иномарки, говорил гразь поадает и подклинивает

Смогу отчитаться только летом. Есть прицеп с ленточными тормозами и теперь есть адаптер с дисковыми. Почему то заранее ставлю ставку на дисковые, что они таки лучше.

Естьли к тяжолым МБ прицепной или навесной веткоизмельчитель?
ато после обрезки сада столько веток вдым пускаю ,атак перепустил на опилки и есть копеишный топливный материал например для обогрева теплицы или хоз помещений

yugazzz написал :
Alvis, обьясните подробней пожалуйста, в чем функциональность данного переходника.
Он сварен с двух уголков, на сколько я понял?

Сварен из двух уголков на сцепке мотоблока для прочности можно будет прикрутить двумя болтами примерно как на этих фото
IMHO про функциональность:

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

tuger написал :
Кроме увеличения нагрузки на сцепку получите ещё и хуже управляемость, чем меньше соотношение рычагов, тем тяжелее будет повернуть, и меньший вынос руля при большем угле поворота врятли будет удобнее если сил повернуть не хватит.

Не согласен.На Тяжёлых мы поворачиваем не своей силой а разблокировкой одной из полуосей.К тому же на недавно выпущенных моделях МБ (СН101, LX 1090 и т.д)из за изменённой КПП серьга уже дальше вынесена от оси колёс чем у СН61 и им подобным примерно на то же расстояние что и дополнение к сцепке от ALVISа.А так же здесь ребята выносили точку сцепки и дальше -работала, но на спусках и при заднем ходе были проблемы.

Всех приветствую!

=DENIS= написал :
но на спусках и при заднем ходе были проблемы.

А с этого места попрошу поподробнее!..

TolikXL написал :
Естьли к тяжолым МБ прицепной или навесной веткоизмельчитель?

Есть, покопайте форум и гугл

Регистрация: 11.02.2011 Бердичев Сообщений: 11

Задам и свой вопрос...
А если в качестве сцепки использовать шар?
То бишь штатное прицепное и клык с шаром от фаркопа, ну и вынести его немного назад на куске трубы?
Не будет ли критических изломов?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

yugazzz написал :
Задам и свой вопрос...
А если в качестве сцепки использовать шар?

То будет смешно смотреть когда вы поедете

yugazzz написал :
То бишь штатное прицепное и клык с шаром от фаркопа, ну и вынести его немного назад на куске трубы?

Если Вы террорист-смертник, то можна, но!.. Главным здесь есть то, что нужно иметь возможность и везение доехать к месту теракта. Учтите: мотоблок может уехать сам с "клыком и шаром от фаркопа", а Вы останетесь лежать в кювете под прицепом со "штатным прицепным"!
Мне кажется именно так!
А если серьезно!.. Все используют сцепное устройство для мотоблочных прицепов, а не стандартное автомобильные.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

ZM написал :
А с этого места попрошу поподробнее!..

Я уже не помню на каком форуме и в какой ветке человек писал о том что точку крепления прицепа он вывел (судя из его фоток)примерно на 40-50см, а может и больше, от оси колёс МБ.Так он добился самого меньшего выноса рогов на поворотах с разблокировкой осей.Но полученный в этом изделие рычаг всё время стремился(с большей силой и скоростью) сложить МБ с прицепом на спусках и при езде задним ходом.То есть стоило на спуске подкорректировать направление разблокиратором как МБ стремительно слаживался. ИМХО -Всё хорошо что в меру.

=DENIS= написал :
Всё хорошо что в меру.

Значит мне ничего не нужно предпринимать по реализации "плана" Алвиса?..

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

ZM написал :
Значит мне ничего не нужно предпринимать по реализации "плана" Алвиса?..

Ну почему же не нужно.Уверен что конструкция вашей КПП с устройством Алвиса будет равняться утройству КПП на СН101-у которого серьга дальше от оси колёс чем у вас.Меня лично этот факт вполне устраивает в управление моего МБ ,оно(управление) выгодно отличается от вашего (а езжу на двух МБ и это чувствую).

=DENIS= написал :
Меня лично этот факт вполне устраивает в управление моего МБ ,оно(управление) выгодно отличается от вашего

=DENIS= написал :
(а езжу на двух МБ и это чувствую).

Вот поэтому я и "пытал" Вас!..
Спасибо! Делаю именно так!