Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27
#3813519

Что это за задачи такие? Вы открываете частный гранитный карьер? Можно брать и в ящике, сложить его не трудно. Многие так покупали. Обратите внимание что бы была реальная гарантия от продавца и возможность исправить вероятные косяки, мало ли что. Вы легко справитесь со сборкой. Как правило все комплектно, непонятки бывали только по вине или недосмотру продавцов, но редко. Удачной покупки Вам![/QUOTE] Задача одна-огород, просто в последнее время все сложнее нанять трактор,то трактор сломан,то тракторист сломался. Я так понимаю эти агрегаты все клоны? Или я не прав ? Спасибо за ответ!

Спасибо большое.Попробую заказать токарю.А то вмагазине все идентичны моему поплавки.

ivanmentik написал :
.но всё равно потихоньку бежит.зараннее всем большое спасибо.мб Кентавр 1013.

У меня тоже самое, я заказал новый поплавок. Проблема в том что слишком большой зазор между штоком и направляющей и масло продавливается через этот зазор. Если у Вас есть возможность то попробуйте токарю заказать деталь с сохранением выборки посредине но чуть потолще.

dmitriy33k написал :
,но для новых задач он слабоват

Что это за задачи такие? Вы открываете частный гранитный карьер? Можно брать и в ящике, сложить его не трудно. Многие так покупали. Обратите внимание что бы была реальная гарантия от продавца и возможность исправить вероятные косяки, мало ли что. Вы легко справитесь со сборкой. Как правило все комплектно, непонятки бывали только по вине или недосмотру продавцов, но редко. Удачной покупки Вам!

Регистрация: 10.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27

Здравствуйте уважаемые жители форума! Имею в наличие МБ Угра,но для новых задач он слабоват.Присматриваюсь к тяжелым МБ, а именно вот . Сегодня звонил продавцу, он сказал, что МБ поставляется в разобранном виде, его сборка выйдет еще в 3000 руб, плюс услуги транспортной компании,как габаритный груз.В разобранном виде все дешевли. Прошу дать совет как поступить.

Здраствуйте уважаемые ребята.подскажите пожалуйста что делать если масло постоянно течёт из под поплавка.Уже меннял и рез.кольцо и шайбу медную.но всё равно потихоньку бежит.зараннее всем большое спасибо.мб Кентавр 1013.

optimus написал :
Подскажите как правильно в картофлесажалки выставить диски которые закапывают картофель! Или если есть возможность сделайте фото пожалуйста. Просто впервые пользуюсь сажалкой и возникла вот такая проблема.

Да как хотите так и делайте настройку.

Все завит, что будете дальше делать?

  • если химией бурьян (до окучивания) или есть коническими рыхлителями (копировать форму терекона) - то нужен терикон
  • если боронами 2-3 раза до сходов, то можно терекон и не делать, лишним будет.

Регистрация: 23.01.2013 Тирасполь Сообщений: 12

Riba4ok1 написал :
Riba4ok1, пожалуйста поподробней

Я варил клык на фрезе полуавтоматом.50 соток фрезеровки,не треснул.Без подогрева сплошным швом.Перед этим варил блок Жигулей,держит.

leonid.k69 написал :
Обычно в магазине по месту жительства заказать можно любую деталь, вроде вот , если не она , то гляньте.

ее нет в наличии

Уважаемые друзья! Поздравляю всех с Днем Победы!

leonid.k69 написал :
Еще немного о ВМТ. Выставить метки можно вытащив форсунку

При установке ВМТ, не забывайте что, полный цикл(4 такта) осуществляется за 2 оборота КВ, поэтому поршень оказывется в ВМТ 2 раза. Метку нужно устанавливать в конце такта сжатия,оба клапана закрыты(есть зазор на обеих) поршень в ВМТ. Второй раз поршень оказывается в ВМТ в конце такта выпуска(выпускной клапан закрывается)

mrVladimir написал :
на шестерне 5/6 передачи (она же 2/3) сломались 2 зуба, кто может подсказать где заказать, или может у кого есть???

Обычно в магазине по месту жительства заказать можно любую деталь, вроде вот , если не она , то гляньте.

Шестерня 2-3 передачи код 81.37.112

55 на картинке

[

]()
посчитать к-во зубов пока нет возможности, 80км
спаренная шестерня 2 (4) и 3(6) передач

кстати есть фото
вид сзади и сверху
[

]() [

]()

mrVladimir написал :
у меня дома печаль, на шестерне 5/6 передачи (она же 2/3) сломались 2 зуба, кто может подсказать где заказать, или может у кого есть???

фото в студию. и количество зубов посчитайте. а то большинство народа(и я в их числе) даже не представляет, что это за шестерня.

Всем привет!

у меня дома печаль, на шестерне 5/6 передачи (она же 2/3) сломались 2 зуба, кто может подсказать где заказать, или может у кого есть???

Подскажите как правильно в картофлесажалки выставить диски которые закапывают картофель! Или если есть возможность сделайте фото пожалуйста. Просто впервые пользуюсь сажалкой и возникла вот такая проблема.

inspirra написал :
подскажите пожалуйста - нормально ли когда под нагрузкой идет черный дым. пытаюсь культивировать по целине?

и где можнокупить прокладку в воздушный фильтр, или может есть аналоги?

Что дым идет под нагрузкой это нормально, но только кратковременно.(разгон, короткий участок с твердой почвой). Постоянного дымления допускать нельзя, перейдите на низшую передачу,уменьшите глубину, число лап и т.п. Прокладку можно изготовить самому из паронита, если на коллекторе, Если на самом корпусе из любого подходящего материала.

Регистрация: 30.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 39

подскажите пожалуйста - нормально ли когда под нагрузкой идет черный дым. пытаюсь культивировать по целине?

и где можнокупить прокладку в воздушный фильтр, или может есть аналоги?

Еще немного о ВМТ. Выставить метки можно вытащив форсунку, по цнтру есть маленькое круглое и сбоку прямоугольные отверстия, через них можно поставить поршень в ВМТ и после нанести краской метку, можно снять люк спереди, провернуть коленвал так , чтобы поршень встал в положении ВМТ и после нанести метку.

ПК написал :
Снова пошла течь со шланга

Посмотрите мое сообщение . Возможно это Вам поможет.

Регистрация: 16.10.2008 Хмельницкий Сообщений: 130

Сегодня выдел у брата красный 10 сильный форестер . На руки кажется тяжелее кг на 20 против зубра 8 . двигатель 10 заметно больше. Отец фрезеровал , говорит нагрузки не чувствует , но тяжелее на руки проводить процесс по сравнению с зубром. пробки топлив. бака и охл.жидк. больше и надежнее. радиатор больше.

Регистрация: 16.10.2008 Хмельницкий Сообщений: 130

Делюсь практикой .
Снова пошла течь со шланга. Думал ремонтировать как писали выше - нагреть обжим.
Но снял шланг, после работы штуцер был теплый - и легким движением( вообще без напряга) снял его со штуцера.
Так что ребята , вопрос пустяковый , штуцер легко освобождается и легко насаживается шланг подходящего диаметра (желательно 7мм)