Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3803481

мужики всем большое спасибо за толковые советы по сборке-разборке тнвд

Riba4ok1 написал :
Обычная сварка, электроды и латка нержавейка.

Riba4ok1, пожалуйста поподробней, обычная сварка это перменка или постоянка? марка электродов и технология сварки( варили прихватками или от начала и до конца шва за один раз), предварительно изделие нагревалось или сваривалось на холодную?

Riba4ok1 написал :
При установке фрезы, внутри отвалилась часть "уха".

Так был проведен ремонт. Обычная сварка, электроды и латка нержавейка...

leonid.k69 написал :
Спасибо ,была такая мысль, на старых тяжелых мотоциклах в фильтре тоже была леска, только где ее сейчас столько взять!

Пошил мешочек из фильтровальной ткани, надел на фильтр и на патрубке хорошо завязал шнурком.Раннее такой способ описывался.Пыли много в основном при поздней фрезеровке и сенокосе.

Саша Як-81 написал :
СТОПОРНЫЙ ВИНТ ВОГНАЛ В КРУГЛОЕ ...обрезало винт.Я так поняв не туда.

Точно не туда, нужно в выточку типа шпонки
Ребята спасибо всем за подсказки насчет воздушного фильтра. Мочалку из лески выпросил у жены, вот она какой была

распустил её

и примерно половину уложил в фильтр, пропитал солярой, проехал 5-6 км. движку воздуха хватает, не дымит, вот что получилось

Тягу тоже пришлось переделать

между втулкой и упорными кольцами появился небольшой но ощутимый зазор который не чем убрать, сейчас и зазор и длинна тяги регулируются

Батяня написал :
,только у меня под руками старого жигулёнка нет.

Ну тогда, конечно, проблема... Не стоит из-за тяги покупать машину!

leonid.k69,Разобрал тнвд. спасибо.очередной бок вылез в момент сборки нащет плунжерной пары.с одной стороны круглое отверстие.напротив выточка под типа шпонки в центре отверстие.нет не в центре смещено в сторону...ВОПРОС.в какую из дюрок вкручивается стопорный винт. Сорри не втыкнул када разкидал тнвд...СТОПОРНЫЙ ВИНТ ВОГНАЛ В КРУГЛОЕ ...обрезало винт.Я так поняв не туда.

Riba4ok1 написал :
повторенная многими и будет клонирована и на мой адаптер.

Хороший вариант ,только у меня под руками старого жигулёнка нет.

leonid.k69 написал :
там шпильки нет, болт приварен в торец кругляку

Я имел ввиду штатные шпильки крепления плиты, на которые у вас закреплён уголок с кругляком. Там у вас для гаек только на половину резьбы хватило.

leonid.k69 написал :
Рыболовные!!!!

Мочалки из рыболовной лески бывают плетёные в косичку, а бывают просто пучок спутанной лески.

Батяня написал :
главное не нужно покупных запчастей и токарки

Эта, так называемая конструкция, требует только желания и может быть изготовлена из чего угодно. Желательно что бы ось верхнего шарнира примерно совпадала с осью основного. У меня тяга из б/у тяги рулевой Ваз со вставкой из трубы. Отцепляется вверху двумя болтами 10. Кронштейн же стоит стационарно, дополнительно укрепляя плиту.Болгарка-дрель-сварка." Конструкция получилась простой и надежной...",повторенная многими и будет клонирована и на мой адаптер.

Вот у меня есть фото тяги ZM,который всегда скрупулезно и с высоким качеством выполняет всякие усовершенствования, где использованы демпферные резинки амортизаторов авто. Тоже довольно часто встречающийся вариант и тоже без токарки.

При достаточной длине смещение самих шарниров минимальное. Так что изготовление не составит каких то затрат и зависит только от фантазии и желания.

Батяня написал :
Так я и догадывался. Конструкция получилась простой и надёжной, главное не нужно покупных запчастей и токарки. Только шпильки желательно поменять на более длинные.

Батяня, там шпильки нет, болт приварен в торец кругляку

потом шов зачистил болгаркой, резьба тоже обрезается на длинну гайки и шайбы, должно получиться примерно так

Все втулки должны вращаться свободно и без лишних зазоров.

Батяня написал :
а просто путанки.

Рыболовные!!!!

leonid.k69 написал :
на старых тяжелых мотоциклах в фильтре тоже была леска, только где ее сейчас столько взять!

В хозяйственном магазине можно найти мочалку из лески, кое-где ещё встречаются. Причём не плетёные ,а просто путанки.

leonid.k69 написал :
и внутренним (не видно) кольцом

Так я и догадывался. Конструкция получилась простой и надёжной, главное не нужно покупных запчастей и токарки. Только шпильки желательно поменять на более длинные.

Давление там не как на всех, на моем мб форсунка как мне сказали бесштивтовая, происходит непосредственный впрыск в цилиндр, давление посоветовали сделать 188. Сегодня все поставил на мб,завел - работает. Трубку высокого давления на свой мб не нашёл, у меня 192 двигатель со 190 не подходит, переточил штуцер на форсунке и тнвд и поставил трубку от мтз-получилось странно.

leonid.k69 написал :
Спасибо ,была такая мысль, на старых тяжелых мотоциклах в фильтре тоже была леска, только где ее сейчас столько взять!

Надо её не много , элементы можно посмотреть в магазинах с/х запчастей

Сан46 написал :
убрал проволочный элемент и заменил на лесовый(леска)

Спасибо ,была такая мысль, на старых тяжелых мотоциклах в фильтре тоже была леска, только где ее сейчас столько взять!

Батяня написал :
так понял ,эта конструкция обварена после сборки и получилась не разборной

Да так оно и есть, втулка фиксируется наружным (его видо) и внутренним (не видно) кольцом, примерно как на этой тяге

после обваривается.

Спасибо.Я так понял ,эта конструкция обварена после сборки и получилась не разборной. Или кругляк свободно выходит из трубы, и работает только на сжатие ,то-есть как упор?

leonid.k69 написал :
Штатный воздушный фильтр(проволочная сетка) плохо очищает воздух, нашел много грязи во входном патрубке, как бы улучшить очистку воздуха?

После покупки МБ и ознакомления с ним сразу убрал проволочный элемент и заменил на лесовый(леска) от маслянного воздушного фильтра МТЗ. Корпус фильтрующей кассеты и завальцованная крышка на корпусе выполнен из мягкого метала и хорошо поддаётся развальцовке и завальцовке. Может в Вашем случае имеет место не герметичности соединений деталей фильтра и происходит подсос не очищенного воздуха.

Батяня написал :
Плохо видно крепление к плите, какой там шарнир?

Все три шарнира, кругляк Ф-20 и труба Ф-20. Возле плиты 20-ка запресована в 25-ку и обварена, к концу кругляка, приварены болты шляпками м-12 и обточены болгаркой .Палец прицепного вставляется без снятия шарнира.

slavap написал :
передок наклонился к самой земле

Если мало масла, то в таком положении может не только затарахтеть,но и заклинить! Но даже если масло по уровню, всё равно лучше держать нос повыше.

Добрый день! Мотоблок sunrise 10 лошадей, куплен в августе 12, обработал 0,5 гектара поставил на зиму. Весной завёл поехал прокатиться, при съезде с горки, передок наклонился к самой земле, сильно затарахтело что то внутри, ещё раз проехал - ничего. Сегодня поехал, при наклонах вперёд иногда в право влево слышно очень сильное тарахтение (очень громкое и сильное, будто что то стучит о картер) звук металлический не постоянный. Может кто то подскажет.