Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3799874

Пока я в этом деле новичок нуждаюсь в вашем совете зачем культивировать землю и нужно ли до культивации или после культивации орать огород?

optimus написал :
Я искал инструкцию а нашел ваш сайт=)

Ну и хорошо!!!

optimus написал :
ваш сайт

Наш сайт

Riba4ok1 написал :
Адаптер по прежнему не доделывается но работает хоть так

Та же проблемма не доделывается, но работает за рулем мой Старший Оператор

optimus написал :
Да ладно! Если бы я мог найти нормальную инструкцию в интернете тогда бы я тут так много времени не проводил! Я искал инструкцию а нашел ваш сайт=)

Вот ссылка на инстр. хрен один,названия разные...

Уважаемые форумчане,поздравляю Вас с праздником 1 МАЯ! Здоровья Вам и Вашим близким.

foot написал :
Это и многое другое подробно разжёвано в инструкции.
Если не дали с мотоблоком, то скачайте. Это не проблема.
Большинство вопросов на форуме возникает из-за нежелания это сделать.

Да ладно! Если бы я мог найти нормальную инструкцию в интернете тогда бы я тут так много времени не проводил! Я искал инструкцию а нашел ваш сайт=)

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Mihej написал :
Если знаете, подскажите на какой странице форума этот вопрос можно изучить?

Это и многое другое подробно разжёвано в инструкции.
Если не дали с мотоблоком, то скачайте. Это не проблема.
Большинство вопросов на форуме возникает из-за нежелания это сделать.

Riba4ok1 написал :
У Вас 175 ? Михей зазоры снимите крышку и проверьте. Там работы на 20 минут. И ничего сложного нет. А всего многое может происходить, от потери мощности до перегревов, разгерметизации и пр. Так что выберите время...

Если знаете, подскажите на какой странице форума этот вопрос можно изучить?

У меня 8-и лошадный, а на двиге выбито Р-180н. Я с дизелем на Вы. Знал бы как -не спрашивал бы. Снять крышку как зню ,а дальше что? Учиться никогда не поздно! Даже и если эта процедура настройки займет и больше времени!!!

Рад всех приветствовать!
Отпуск вместе с информационным голоданием окончен и вновь я в эфире!

Riba4ok1 написал :
а здесь я и забыл его погоняло. ZM когда зайдет то подскажет,он уже как то и говорил,но склероз... Я привык уже так его называть,а тут он как то не так. Пожалуйста, Николай Николаевич!

Тот, кто на АПК выступает как "monoblok", здесь изредка бывает под кличкой "motoklok".
В моем редукторе КПП точно такая поломка "уха". Слава Богу без последствий!

Mihej написал :
я не проверял зазоры в клапанах. Что может происходить если не будет соответствия?

У Вас 175 ? Михей зазоры снимите крышку и проверьте. Там работы на 20 минут. И ничего сложного нет. А всего многое может происходить, от потери мощности до перегревов, разгерметизации и пр. Так что выберите время...

Riba4ok1 написал :
У меня такой:

 Я себе в пршлом году тютя-в-тютю такой-же  поставил, только крепление "Г" -образное из-за разницы в баках, у Вас МБ помощнее будет. А за советы Большое спаибо. И ещё вопрос, я не проверял зазоры в клапанах. Что может происходить если не будет соответствия?

Stepa56 написал :
Но погода блеск...дождина хлещет...жара +4

А нам бы уже небольшой дождик под посадку не помешал бы. Жара как летом и суховеи. Степа, если тяга по центру то это не Рыбачка, а Моноблока. Он у меня на АПК в друзьях, а здесь я и забыл его погоняло. ZM когда зайдет то подскажет,он уже как то и говорил,но склероз... Я привык уже так его называть,а тут он как то не так. Пожалуйста, Николай Николаевич! Рыбачка там новая система прицепного, неломающаяся. О неприятном: я когда то тут выставлял фото адаптера с переломкой для косарки Саши. И вот у него случилась такая неприятность з Зубром. При установке фрезы, внутри отвалилась часть "уха". Кусочек упал и расклинил шестерню кон. передачи и выдавил вот такой "привет". Ввиду наплыва срочных работ был установлен новый корпус, а на старом, сошлись на том что будет наложена поверх "латка" на заклепках.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Stepa56 написал :
тяги имени "Рыбочка"

Просто уточню.Это тяга называется ТИМ--Тяга имени Моноблока.А Рыбачок ее установил и показывает и расказывает ее действие.

Riba4ok1 написал :
Адаптер по прежнему не доделывается но работает хоть так

Да видно не доделан, самой главной тяги имени "Рыбочка" не наблюдаю...
Я уже б/у рулевые тяги от Нивы нашел, гайки купил, и тяга будет на дышле перевинчиваться на прицеп, или на адаптер (тяга одна, привинчена к МБ всегда)
Сегодня перевожу своего монстра (как здесь часто выражаются) на дачу - в деревню, а завтра перееду сам.
Но погода блеск...дождина хлещет...жара +4

optimus написал :
Очень интересно в МБ есть расширительный бак?

Да нет у него никакого бака, просто ребята сами ставят. Основное назначение чисто гигиеническое, когда выплевываются излишки то они не обливают МБ. РБ позволяет держать чуть больший объем ОЖ и по уровню ОЖ в бачке можно примерно судить о Т". Но установка вовсе не обязательна и МБ и без него будет работать. У меня такой: Вчера проводился посев тыквы, арбузов, дыни, арахиса вот таким агрегатом. То есть нарезание борозд и загребание семян задней ногой! Адаптер по прежнему не доделывается но работает хоть так

optimus написал :
Очень интересно в МБ есть расширительный бак? А где он находится? Только пользуюсь им месяц всего еще не знаю))

Расширительного бачка нету на мотоблоке,приспосабливают тормозной бачок от жигулей.поищите здесь на форуме-все описано...

Очень интересно в МБ есть расширительный бак? А где он находится? Только пользуюсь им месяц всего еще не знаю))

Mihej написал :
Как начинаются выбросы через крышку р/бачка

Михей, ну наверное перегруз просто у Вас. И вода возможно и не кипит совсем. Да и закипания не стоит бояться, пока есть вода в блоке Вы же не сможете нагреть гильзу больше чем Т" кипения. Даже если вода начала интенсивно кипеть, не нужно глушить дайте МБ поработать на чуть повышенных оборотах ХХ и только после этого глушите,или же просто достаточно уменьшить нагрузку(перейти на низшую, уменьшить глубину) и очень скоро кипение прекращается. Если же мы заглушим сразу после закипания то мы исключаем такой важный фактор как вентилятор. При полном радиаторе уровень в РБ не превышает 2/3 при макс. Т". Но если, Михей, выброс происходит при Т" далекой от кипения,если Вы не сгущаете краски, то попробуйте перетянуть головку. Ребята, напоминаю об осторожности при открывании крышки радика, избыточное давление еще долго может сохраняться как и высокая Т" в нашем массивном чугунном блоке!

Riba4ok1 написал :
Не думаю что Ваши подозрения верны. Если у радиатора забита достаточно большая часть сот и поверхность для охлаждения уменьшена оттого как то значительно то это может быть причиной перегрева, но я так и не понял есть ли кипение или только выброс.

Как начинаются выбросы через крышку р/бачка при его не полном заполнении, сразу глушу двиг и слушаю. Слышно один-два булька внутри и всё успокаиваетя. Думаю, что это всё-таки от перенагрузки. У нас на огородах стояла вода. В погребах до сих пор стоит. Старожилы не помнят, что такое когда-то бывало. Грунт тяжелый. В некоторых местах землю ещё можно использовать вместо пластилина. Трактора буксуют и кипят. А время посевной поджимает. Вчера с мучениями культивацию закончил.

пс Зимой заводится нормально, просто нужно ручкой подольше покрутить при выжатом декомпрессоре, когда система прокачается вы почувствуете станет вращать легче тогда и заводите