Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3793874

Mihej написал :
А по промывке стоит ли её делать?

Mihej написал :
Постоянно при сливе воды вылетает куча ржавого мусора и постоянно забиваются краники слива.

Так это у всех так. Промойте водой несколько раз, залейте антифриз и все проблемы уйдут, мне так кажется. Китайцы и прилепили нам эти радиаторы для моды и ипользования антифризов. Для своего рынка они ни одного такого не делают.

Много скотины,т.е много ртов поэтому много и сажаю картохи. А по промывке стоит ли её делать?

Mihej написал :
Картошку сажали сажалкой?

Нет, не сажалкой. Нет ее у меня. Сажаем так, для себя и детей. Я не делаю терриконов. По ровному еще бороную до всходов и после что помогает бороться с сорняками, а потом уже окучка и пр. У вас 2 одинаковых сообщения,Вы можете нажать внизу "редактировать" и одно удалить.

Riba4ok1 написал :
Михей, системы ничем не отличаются кроме отсутствия помпы. У нас не конденсаторная(конденсатная) СО, а термосифонная т.е. работающая от разности Т". Вы можете промыть чем угодно, важно потом удалить саму промывку и с чего Вы взяли что Вам нужно промывать.

Постоянно при сливе воды вылетает куча ржавого мусора и постоянно забиваются краники слива.

Riba4ok1 написал :
Михей, Сергеевич не оговорился. Если клапан на пробке нормально работает то он не даст жидкости закипать(и терять ее) при 100". Вода у Вас правильно выстреливала: как только давление в СО повысится более 0,5 клапан автоматически сбрасывает это давление, а так же излишек ОЖ, если такой был. Выброс жидкости в бачок, либо если его нет в отводную трубочку не значит что вода кипит
или, тем более, не свидетельствует о перегреве. Нагреть наш МБ еще нужно очень постараться! Если Вы промыли и пошла чистая вода то скорее всего двигатель чистый. Напишите что Вы хотите регулировать....Сегодня посадили картошку+ забороновал+ закотковал. Ветер чуть с адаптера не сдувал и сейчас, ночью, за окном свистит страшно...

Может я действительно "пересрв" и решил перестраховаться чтобы не оказаться де факто у разбитого корыта. А на фотке классно смотритесь!!! С/х орудие взял на заметку. Картошку сажали сажалкой? Если да то какой? В том году сажал сажалкой. Марки не знаю, а внешне бункер квадратно-наклонный и чашечки приварены к широкой цепи. Слева есть ещё регулировочные шестерни на велоцепи. Сначала пытался поставить на комплектном креплении, но бункерная труба начала упираться в руль. Поставил универсальную сцепку. Вышло,что сказать - классно. Наклон МБ выровнялся, по моему об этом ШТИРЛЕЦ спрашивал, за счет удленнения сажалки от МБ. Один недостаток - загрузка бункера должна была быть до середины, а то чашечки хватали по две картохи сразу.

Mihej написал :
В авто есть помпа, т.е. пренудительная циркуляция охл. жидкости. А в МБ конденсаторная.

Михей, системы ничем не отличаются кроме отсутствия помпы. У нас не конденсаторная(конденсатная) СО, а термосифонная т.е. работающая от разности Т". Вы можете промыть чем угодно, важно потом удалить саму промывку и с чего Вы взяли что Вам нужно промывать.

Чем отличаеся промывка охл. системы от авто и МБ? В авто есть помпа, т.е. пренудительная циркуляция охл. жидкости. А в МБ конденсаторная. Поэтому должны быть и отличия в промывках. Далее - не разъедят ли кислоты наши радиаторы?

Mihej написал :
По поводу 2. - речь шла о расширительном бачке,

Михей, Сергеевич не оговорился. Если клапан на пробке нормально работает то он не даст жидкости закипать(и терять ее) при 100". Вода у Вас правильно выстреливала: как только давление в СО повысится более 0,5 клапан автоматически сбрасывает это давление, а так же излишек ОЖ, если такой был. Выброс жидкости в бачок, либо если его нет в отводную трубочку не значит что вода кипит
или, тем более, не свидетельствует о перегреве. Нагреть наш МБ еще нужно очень постараться! Если Вы промыли и пошла чистая вода то скорее всего двигатель чистый. Напишите что Вы хотите регулировать....Сегодня посадили картошку+ забороновал+ закотковал. Ветер чуть с адаптера не сдувал и сейчас, ночью, за окном свистит страшно...

Сергеевич написал :
Mihej.

  1. Клапан пробки радиатора может открываться при атмосферном давлении, а нужно при избыточном до 0,5 ати.
    помойте весь двигатель снаружи.
  2. Добавьте масла в картер по верхнюю метку.
  3. Отрегулируйте клапана.
    Думаю, если не валит черный дым, то двигатель справляется с широкой фрезой.

По поводу 2. - речь шла о расширительном бачке, а не пробки радиатора. Вода выстреливала через отверстие расширительного, причем заполненного на 1/3 водой, а не через пробку. Далее - двиг чистый, внешне ухоженный. Черный дым не валит. До кипения двиг не доводил. С дизелями пока на "ВЫ". Подскажите как правильно их,клапана, отрегулировать на 8-ми сильном, Р-180н , двиге. Спасибо всем за советы. А КТО КОГДА-НИБУДЬ САМ ПРОМЫВАЛ наши двиги? масло залито по середине между меткой МАХ и серединой.

Stepa56 написал :
Как вы фрезеруете?
Думаю с начало с пахать, потом по с паханному фрезеровать.

Сегодня 15 соток целины фрезой, проходили 2 раза, размололо нормально, у нас сегодня ок. +30.

Регистрация: 07.09.2012 Рейкьявик Сообщений: 25

ПК написал :
ходил в магазин, продавец уверяет что проблема не с диском.
У меня получается сцепление ведет, а диск меняют когда оно буксует -вследствие стирания последнего.
Может проблема с пружинами. Не знаю . наверно надо разбирать .
Может что-то с выжимным . Тяга до упора на себя , а мото едет как не бывало , при переключении гаркает

проверте продольный люфт вала на котором находится сцепление.у меня на новом был до5мм.при выжеме спления вал может смещатся вместе скорзиной в сторону левого колеса.

Как вы фрезеруете?
Думаю с начало с пахать, потом по с паханному фрезеровать.

Сергеевич написал :

  1. В Ваших краях сейчас сильный ветер западный - пытайтесь фрезеровать с севера на юг.

Согласен, Сергеевич, со всем. Но Вы травмируете меня в который раз розой ветров. Придется заводить диспетчера- метеоролога, как в аэродромной службе. Противоперегрузочный костюм, шлем с темным стеклом, в наушниках "сильный боковой- выезд разрешаю" и все дела, дружище.

Сергеевич написал :
Кола имеет тот же эффект. Товарищ любил чайники чистить пепси. И приговаривал: не пей эту жидкость - видишь, что она делает с желудком.

Спрайт еще круче

Mihej.Добавочно к тому, что уже сказано.
1.Сыроватка нам (по-русски сыворотка) помогала хорошо, когда машины работали на воде. Залить ее и день (не больше) поработать. Слить на гарячую и тщательно промыть водой, т.к. сыроватка агрессивна и может потечь радиатор. Кола имеет тот же эффект. Товарищ любил чайники чистить пепси. И приговаривал: не пей эту жидкость - видишь, что она делает с желудком.

  1. Клапан пробки радиатора может открываться при атмосферном давлении, а нужно при избыточном до 0,5 ати.
  2. Залейте антифриз - он кипит при 115 градусах.
  3. Обтяните головку блока.
  4. Продуйте сжатым воздухом радиатор противотоком, т.е. от вентилятора и помойте весь двигатель снаружи.
  5. В Ваших краях сейчас сильный ветер западный - пытайтесь фрезеровать с севера на юг.
  6. Добавьте масла в картер по верхнюю метку.
  7. Отрегулируйте клапана.
    Думаю, если не валит черный дым, то двигатель справляется с широкой фрезой.

Пока творил свой пост, написал leonid.k69. Не договариваясь мы вторим друг друг, значит мыслим в верном направлении.

В прошлые два сезона работая с фрезой, движок закипал через 100- 200 метров, работали без пробки радиатора постоянно доливая холодную воду и это не помогало, он все равно кипел. Для этого сезона сделал капитальный ремонт двигателя,( в т.ч. притирка клапанов и плоскости головки)правильная регулировка впрыска и клапанов, пропаял радиатор, купил нормальную пробку для радиатора и за все время работы с фрезой его еще ни разу не удалось закипятить (фрезеруем вдвоем ,с сыном, много и на тяжелой земле) нормальный двигатель даже при очень большой нагрузке не кипит

Mihej написал :
Что можно предпринять для прмывки системы у нас на МБ не разбирая таковую?

Промывал когда то на форд фиеста 1.1 -уксусом или уксусная кислота разведенная до 9%, несколько часов поездить и после промыть систему, можно 1упаковка лимонной кислоты на 1 литр воды, такой раствор используют для промывки газовых колонок и котлов. Там везде радиаторы медные, у нас алюминиевый, как бы не разъели его кислоты!!!

Riba4ok1 написал :
Дружище, может есть смысл выбросить крайние ножи и уменьшить захват. Наша "родная" 80. В этом году всем приходится работать по переувлажненному грунту. То я бы лучше снял ножи чем в 2 следа ходить. Да и вообще нужно смотреть по культуре стоит ли заганять фрезу на всю. Обрабатывать нужно на глубину залегания корней, не больше.

Большое спасибо за советы. По поводу агротехологий я в курсе. А по поводу ширины фрезы - возьму на вооружение. И очередной вопрос по поводу загрязнения ,сильного, системы охлаждения. Некоторые на автомобилях промывали системы охлаждения сыроваткой. некоторые кока-колой. Говорят вылетало потом всё дерьмо из системы, хотя сам не видел. Что можно предпринять для прмывки системы у нас на МБ не разбирая таковую? Заранее спасибо. Да, ещё, в два следа не хожу.

Mihej написал :
Ширина фрезы - 900мм,

Дружище, может есть смысл выбросить крайние ножи и уменьшить захват. Наша "родная" 80. В этом году всем приходится работать по переувлажненному грунту. То я бы лучше снял ножи чем в 2 следа ходить. Да и вообще нужно смотреть по культуре стоит ли заганять фрезу на всю. Обрабатывать нужно на глубину залегания корней, не больше.

Mihej, Не заглубляйте сильно фрезу , лутше за пару раз прокультивируйте участок ,темболее на восмерку 900 мм многовато

leonid.k69, Спасибо за помощь а то мой талмуд на китаянском а у потерпевшего его вобще нет

Сашко67 написал :
Я не давно писал. Откройте коробку (как цеплять фрезу)на первичном валу(на котором шкив)с права шестерня двойная , может она не выключилась,отодвинте ее отверткой от стенки КПП.Ели нет, то не спеша дергая за рычаг разберитесь что и куда .Удачи!!

Что то интересное было снял я плиту провернул от руки шестеренки и все заработало))