Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3786176

Budem написал :
.фотки с телефона и не разобрать, а в схеме присутствует реле

Budem, у меня без стартера потому что то толковое не скажу, я ими не заморачивался. У себя сразу заменил проводку, выключатель и забыл.Я Вам вышлю схемы, у Вас действительно не видно реле стартера, ну может оно совмещенное с РР. Китайцы лепят что попало. Посоветовать могу собрать по схеме, а на запуск поставить усиленную кнопку да и все. Что бы замок не горел. Не так давно кто то с аналогичной проблемой обращался, сделали как то кнопкой, а реле выписывали по почте. Запустить Вы не можете по неопытности и Вы не первый. Удалите воздух, открывайте декомпрессор, раскручивайте и он заведется. Если в системе нет воздуха и Вы слышите как впрыскивает форсунка.

Регистрация: 22.04.2013 Нижневартовск Сообщений: 33

на схеме релешки же нет). может быть и пройдет?
и, уточнить хочу про замок зажигания..там - 4 контакта, а на схеме - три, что делать с "лишним"?

Два синих с регулятора на генератор,красный на замок ,черный на массу.Остальное по схеме.Реле стартера можно приспособить от газ-24.

Вот схема,надеюсь поможет.

Budem написал :
Добрый вечер уважаемым Зиркаводам и персонально Рыбачку. Купили мы на днях СанРайз 8-ку со стартером. ПРивезли в ящиках и мешках его в нашу деревню, наполи чаем, накормили пирогами продавцов из Екатеринбурга и проводили.
К делу:
Собрал я блок, а на проводке/электрике споткнулся и туплю уже два дня(. Вот так это выглядит сейчас:

уже просил ребят с кроссер ветки подсказать..откликнулись двое из Твери вчера, даже выслали схему и фотки..фотки с телефона и не разобрать, а в схеме присутствует реле, которого у меня нет, а сегодня там никого, уж к вам, извиняйте. С рукоятки завести пока не смог, дюжий китаёза, на два оборота я не вытягиваю, хотя 90кг. не жирного веса)

Yrik1980 написал :
это адаптер к автомобильному прицепу?

Нет Юра, это просто адаптер будет, сзади с механизмом навески. Что бы сидя пахать, бороновать, котковать. См. фото выше. Ранее я выставлял адаптер-переходник для автоприцепов, который устанавливается за минуту и так же снимается. Цеплять автоприцеп к такому адаптеру нельзя, у него узкая колея(равная колее МБ) и он неустойчив и маленький вес так что не цепляйте. У меня к такому прицепу мотоблочному с кузовом, можно подцепить автомобильный, например для сена или длинномера. На фото показано прицепное, которое практически не ламается и делается из подручных материалов в домашних условиях. Чертеж я выставлял и здесь больше года назад наверное. В группе мотоблочников на сайте Одн. такое прицепное ребята назвали ПИРом(прицепное имени Рыбачка).

Сергеевич написал :
остальное переживем

Ну, не пропадайте больше, пожалуйста...

Регистрация: 22.04.2013 Нижневартовск Сообщений: 33

Добрый вечер уважаемым Зиркаводам и персонально Рыбачку. Купили мы на днях СанРайз 8-ку со стартером. ПРивезли в ящиках и мешках его в нашу деревню, наполи чаем, накормили пирогами продавцов из Екатеринбурга и проводили.
К делу:
Собрал я блок, а на проводке/электрике споткнулся и туплю уже два дня(. Вот так это выглядит сейчас:

уже просил ребят с кроссер ветки подсказать..откликнулись двое из Твери вчера, даже выслали схему и фотки..фотки с телефона и не разобрать, а в схеме присутствует реле, которого у меня нет, а сегодня там никого, уж к вам, извиняйте. С рукоятки завести пока не смог, дюжий китаёза, на два оборота я не вытягиваю, хотя 90кг. не жирного веса)

Riba4ok1 написал :
Здравствуйте, Сергеевич! Надеюсь Ваше отсутствие не было вызвано какими то неприятностями в Вашей жизни.

Да всякое. Спасибо. Но как говорят, при встрече американцы говорят "ол райт" и больше ничего; наши же душу будут изливать часа два. Не буду.
МБ в порядке, остальное переживем. Рад Вашему упорству и активности на Форуме, что полезно всем. Удачи!

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Yrik1980 написал :
Riba4ok1, это адаптер к автомобильному прицепу? Я правильно понял?

Нет. Это образец УСИЛЕННОГО сцепного устройства (для адаптера/телеги/...) сделанный БЕЗ ТОКАРНЫХ работ.

Riba4ok1, это адаптер к автомобильному прицепу? Я правильно понял?

Еще одна копия оттуда жеУважаемые друзья! Хотя давно мной была предложена новая система прицепного, без токарки, без ограничения толщины вала, без приварки Т-образного соединения в торец которое почти всегда становится причиной поломок и проблем, и данная система давно изготовлена и используется ребятами из России, Белоруси, Казахстана, под "торговой маркой" ПИР, памятуя что "сапожник без сапог" себе я начал делать это прицепное только при изготовлении адаптера на днях. Поскольку это всего лишь адаптер и нагрузки небольшие прицепное не усилялось но принцип понятен. В конечном варианте будет еще установлена доп. тяга Моноблока из б/у рулевой тяги ВАЗ. Но из-за наплыва полевых работ окончание работ по адаптеру откладывается на неопределенное время.

Всем привет!Копирую свое сообщение с другого форума но может быть вам тоже пригодится. Ребята, я уже начинал когда то говорить об усовершенствовании ручной сеялки, хотя что там, казалось бы, можна придумать? Но поскольку сейчас эта штука активно будет использоваться то может кому то помогут маленькие доработки придуманные мной, тем более что для них не потребуется много времени и средств.

На поперечной тяге маркера,через каждые 5 см сделаны пропилы что позволяет устанавливать ширину межряда без рулетки или GPRS навигатора.

К ручке прикреплен кусок поливочного шланга, нижний конец которого можно вставлять в высевыющую воронку, а верхний конец вставлена лейка. Эта штука позволяет вместе с мелкосеменными семенами(морковь, петрушка, чернушка и т.п.) вкидать в рядок время от времени семена редиса который быстро всходит и обозначает рядки которые можно будет полоть до всходов.

Что бы видеть есть ли семена и не переживать по этому поводув крышке бункера было прорезано окно и на заклепках закреплен кусочком оргстекла. При движении мы можем следить и за семенами и за работой всего механизма. Я уже много лет пользуюсь этими маленькими хитростями и надеюсь они еще кому то будут полезны. 

Витязь 1GZ-90

Stepa56 написал :
если он находится между пониженными и повышенными передачами, и мы воткнули передачу, вот тогда могут воткнутся две...

Две передачи, братцы, можно включить практически где угодно и не обязательно в КПП с пониженным и повышенным рядом, к примеру, на тех же ГАЗонах. Часть КПП на наших МБ имеют переключение повышенных и пониженных с соответствующими пазами на кулисе как и другие передачи и "подтягивать" там нечего, как и вообще режим имеет стабильную фиксацию. Так что средство от включения 2 передач только одно- не спешить и четко и без усилий включать(не забивать) нужную передачу.

Сергеевич написал :
Про коробки

Здравствуйте, Сергеевич! Рад выходу из "глубокого подполья" такого опытного пользователя как Вы. Надеюсь Ваше отсутствие не было вызвано какими то неприятностями в Вашей жизни.

Про коробки дополнительно можно почитать на стр. 205, 206.
На моем пониженные от себя. За время эксплуатации две не включались.

Riba4ok1 написал :
Вы тоже воткнули две передачи.

Каким образом втыкаются 2 передачи:
Как объяснял рычаг многофункциональный, и если он находится между пониженными и повышенными передачами, и мы воткнули передачу, вот тогда могут воткнутся две...
Что бы этого не произошло всегда при вкл передачи рычаг (для пониженных) подтягивать на себя и вкл передачу, и (для повышенных) нажимать от себя и вкл передачу.
Надеюсь доход-чего объяснил?

демитр написал :
мотоблок prorab gt-100 RDKe похож на зубр 10

Всем доброго здоровья! Ребята, те кто не знает как сделать что бы внизу отображалась подпись автоматически, как у меня, например. Зайдите в свой кабинет, найдите там графу "редактировать подпись" и напишите что желаете Например, ProRAB turbo gta-100RDKe stereo и прочее что придумали интернет-магазины но обязательно укажите модель двигателя R-190 что, собственно, и укажет на то что у вас за МБ. Потому что все эти названия "взяты с потолка" и ни о чем не говорят.

Спасибо всем. посмотрю о результатах отпишусь. а так мотоблок prorab gt-100 RDKe похож на зубр 10 сильный, а насчет передачи она уже при покупке на ней была.

krokvik написал :
Да такая. Сегодня посмотрел полозок под лентой с завода есть. А картошка, что мнтересно, застревает не мелкая. В общем пока думаю над этой проблемой. Застревает редко, но всё равно раздражает, в чём причина не пойму.

ПОЛОЗОК ТОНКИЙ И ПРИДЕЛАН НАПРОТИВ СЕРЕДИНЫ ТР. ЛЕНТЫ.ПРИВАРИТЕ СЛЕВА И СПРАВА ОТ ЗАВОДСКОГО ЕЩЕ ПО ПОЛОЗКУ КАКРАЗ НАПРОТИВ БОЛТИКОВ КОТОРЫМИ КРЕПЯТСЯ ЧАШЕЧКИ К ЛЕНТЕ. У меня была такая же проблема , и создавалось впечатление что застревает именно картошка. Удачи!

демитр, Откройте коробку и не спеша рассмотрите , что к чему, может там ни чего страшного, как и у меня.Рассмотрите тот вариант который я описал .

Всем привет ! Сегодня случилось ЧП , пропала тяга у МБ . Во первых при снятии правой крышки обнаружил болт крепления центробежного регулятора , второй был наполовину открученый . Второе - в форсунке лопнула пружина , четерть её выбрал роликовым подшипником по диамеру подобрал , проверил на распыление - песня .Собрал завёл всё работает .

Регистрация: 30.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 39

демитр написал :
имеется такая проблема: кпп не работет, там вроде бы шестеренка отскачила. может кто нибудь фоткой может помочь как они правильно стоят..

Посмотрите мои предыдущие сообщения - я там приводил фотографии.