Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3770932

Ребята,может кто подскажет какой провод на какую клемму?А то из меня электрик никакой...

Подскажите, как исправить биение шкива сцепления.

валерий555 написал :
Вы имеете в виду распылитель на форсунке?но у меня топливо перестает лить с насоса.....ни грамма мусоро в нем нет,так дело в том что с двумя насосами одно и тоже,как закалдованный круг,наверное третий насос надо купить

Наверное нужно искать до насоса, если топливопроводы чистые и топливо не идет, возможно создается вакуум в баке и через некоторое время глохнет двигатель.

Riba4ok1 написал :
оптимус, тогда все хорошо, в смысле понятно. У Вас в системе воздух. Сейчас удалять будем. Отпускаете топливопровод на топливном насосе(ТНВД) и даете стекать соляре пока она не пойдет без пузырьков воздуха. МБ при этом наклоните вперед что бы воздух легче подымался к протекающему штуцеру. Как только воздух выйдет затяните шланг и пробуйте заводить. Газ давайте чуть больше холостого. Когда Вы будете раскручивать Вы должны услышать как начнет стучать игла форсунки, значит подача есть. И заводите как обычно. Возможно придется повторить операцию. Воздуха не должно быть или там обычно болтается небольшой "шарик". После того как заведете и он будет нормально работать дотяните соединения. Если обороты будут "плавать" снова чуть слейте соляру и запускайте. В дальнейшем старайтесь не допускать чтобы ДТ заканчивалось потому что такая морока снова будет. Если что сейчас неясно спрашивайте- я жду.

Спасибо вам так и сделаю!

Riba4ok1 написал :
Валерий, если "топливо перестает лить с насоса" то почему "валит черный дым" который может свидетельствовать о наоборот либо избытке топлива либо из-за нарушения процесса горения. В трубке ВД давление высокое и тогда когда игла не отсекает топливо происходит выброс топлива и падения давления. Для того что бы снова создать давление нужно время т.к. порции насоса маленькие(то же происходит при неполадках в обратном клапане). Во всяком случае из того что Вы описали мне только такая причина приходит на ум.Возможно Вы о чем то важном забыли. Это только мои предположения из Вашего сообщения.

добрый вечер,вы извините но наверное я не так написал,начинает валить черный дым пропадает тяга и мотоблок глохнет,фильтр проверял,шайбы с резиновыми прокладками выкинул сразу как купил мотоблок и поставил медные на шланг,бак промыл,когда разбирал насос ложил его на белую тряпку,ни грамма мусоро в нем нет,так дело в том что с двумя насосами одно и тоже,как закалдованный круг,наверное третий насос надо купить

optimus написал :
В магазине его не запускали сказали

оптимус, тогда все хорошо, в смысле понятно. У Вас в системе воздух. Сейчас удалять будем. Отпускаете топливопровод на топливном насосе(ТНВД) и даете стекать соляре пока она не пойдет без пузырьков воздуха. МБ при этом наклоните вперед что бы воздух легче подымался к протекающему штуцеру. Как только воздух выйдет затяните шланг и пробуйте заводить. Газ давайте чуть больше холостого. Когда Вы будете раскручивать Вы должны услышать как начнет стучать игла форсунки, значит подача есть. И заводите как обычно. Возможно придется повторить операцию. Воздуха не должно быть или там обычно болтается небольшой "шарик". После того как заведете и он будет нормально работать дотяните соединения. Если обороты будут "плавать" снова чуть слейте соляру и запускайте. В дальнейшем старайтесь не допускать чтобы ДТ заканчивалось потому что такая морока снова будет. Если что сейчас неясно спрашивайте- я жду.

optimus написал :
но воздух там и остался!

не должно быть

Riba4ok1 В магазине его не запускали сказали что в нем нет масла и топлива и запустить не получится! А на счет воздуха я не уверен что его там нет от топливного фильтра идет шланг и в нем воздух но я его 1 раз смог завести но воздух там и остался! Запускали мы его вдвоем минут 30 пока я не натер руку до крови и вот решил поискать ответ на форуме! Как только отпускали рычаг декомпрессора нечего не происходило иногда дым шел через воздушный фильтр но опять таки повторю 1 раз как то я его завел а вот второй раз не вышло(( А вот если ремни снять он запустится по тому что это первый мотоблок много чего не знаю) Спасибо всем за терпения))

Приветствуем нового пилота истребителя "Кентавр". Если Вы просто не можете запустить первый раз то это обычное явление почти у всех. Надеюсь что в магазине его заводили и воздуха в системе нет. Просто нужно, лучше вдвоем, отжимайте рычаг декомпрессора один, а другой в это время что есть мочи раскручивает маховик. Как только раскрутили то отпускаете рычажок но, как бы еще продолжаете крутить. Если и так не получится то снимите на некоторое время приводные ремни, так будет легче. Когда станет получатся попробуйте уже с ремнями запускать. Как только Вы "поймаете" что к чему запускать будете легко.

Riba4ok1 написал :
Без критики... Если с вас, пользователей, так безбожно дерут такие деньги то просто не покупайте родные фильтра. У нас он в сборе стоит 7 долл. но и то некоторые меняют и ставят более надежные.. Вот такой, например, с Cj
трактора МТЗ, и дешевле и надежней. Свой кран, он у Вас "вверх ногами" вкрутите прямо в бак, далее топливопровод до фильтра и до ТНВД. Так Вы, кроме всего прочего, получите возможность проводить ремонты ТС не сливая ДТ с бака.

согласен,но из бака ввареный сосок,не на резьбе,бак 11,5 литра.А фильтр мтз-очень даже интересно....

al197 написал :
Критика конечно присутствует

Без критики... Если с вас, пользователей, так безбожно дерут такие деньги то просто не покупайте родные фильтра. У нас он в сборе стоит 7 долл. но и то некоторые меняют и ставят более надежные.. Вот такой, например, с
трактора МТЗ, и дешевле и надежней. Свой кран, он у Вас "вверх ногами" вкрутите прямо в бак, далее топливопровод до фильтра и до ТНВД. Так Вы, кроме всего прочего, получите возможность проводить ремонты ТС не сливая ДТ с бака.

al197 написал :
потекло из под флажка краника.Заказать новый возможно-60 баксов

охренеть

Здравствуйте коллеги.Как и обещал делюсь впечатлениями от эксплуатации мотоблока Калибр 10,0-Э. В общем работой удовлетворен, но не без косяков...Корпус топливного фильтра с нова подтекал,зажимная гайка колбы была прослаблена,подмотал ФУМ,течь прекратилась,потом потекло из под флажка краника.Заказать новый возможно-60 баксов и 5 дней доставка.Но гарантий что не потечет никаких,ведь у меня тоже новый-6 моточасов.В общем собрал вот такую конструевину,громоздко наверное,но надежно.Фильтр УАЗ,кран ГАЗ от масляного радиатора и произвольный фильтр тонкой очистки.Крепление пересверлил и вынес на 7 см.наружу.Фильтр закреплен через проставку.Критика конечно присутствует,но...Цена вопроса-450руб.

Батяня написал :
Проверьте топливный краник и фильтр.

Да, в некоторых инструкциях часто в разделе "Возможные неисправности" часто пишут: "Двигатель не заводится" и первая причина "нет бензина в топливном баке". Ну, я думаю у наших пилотов уровень то побольше... И если МБ достаточно долго работает, если Валера даже менял ТНВД то уж, я думаю, он проверил и топливопроводы, и краник, и фильтр. Хотя он не пишет как после он потом заводит и т.п. Надо все максимально подробно описывать в таких случаях тогда много причин удастся исключить. Возможно Вы и правы- на кранике прокладка иногда перекрывает подачу и краник заклинивает. Но все же это, опять же не могло вызвать, как пишет Валера "валит черный дым".

валерий555 написал :
Вы имеете в виду распылитель на форсунке?но у меня топливо перестает лить с насоса,

Проверьте топливный краник и фильтр.

валерий555 написал :
топливо перестает лить с насоса,

Валерий, если "топливо перестает лить с насоса" то почему "валит черный дым" который может свидетельствовать о наоборот либо избытке топлива либо из-за нарушения процесса горения. В трубке ВД давление высокое и тогда когда игла не отсекает топливо происходит выброс топлива и падения давления. Для того что бы снова создать давление нужно время т.к. порции насоса маленькие(то же происходит при неполадках в обратном клапане). Во всяком случае из того что Вы описали мне только такая причина приходит на ум.Возможно Вы о чем то важном забыли. Это только мои предположения из Вашего сообщения.

Riba4ok1 написал :
Возможно что проблема связана с распылителем. Снимите нижнюю часть(распылитель) и попробуйте в руках как ходит игла. Двигайте и одновременно проворачивайте потихоньку. Если при полном обороте она нигде не клинит тогда очень тщательно промойте-прочистите и соберите. Похоже что у Вас зависает игла и форсунка просто заливает.Возможно там окалина или мусор который время от времени приклинивает,а когда давление падает(захлохнет) снова "прячется".

Вы имеете в виду распылитель на форсунке?но у меня топливо перестает лить с насоса,

Ales07 написал :
так как амперметр ничего не показывает.

Амперметр на 20 ампер!
А заряд АКБ 2-3 ампера, и отклонение стрелки минимальное.
Проверять так:
Завести, вкл фару, снять клемму с АКБ, лампочка должна гореть (даже ярче).
Последнее время просто снимаю клемму с АКБ, и надеваю, в это время смотрю на амперметр (да мотор работает) стрелка чуть, чуть шевелится.
зы...я уже свой обкатал, а вы еще только завели...

валерий555 написал :
что можит быть?

Возможно что проблема связана с распылителем. Снимите нижнюю часть(распылитель) и попробуйте в руках как ходит игла. Двигайте и одновременно проворачивайте потихоньку. Если при полном обороте она нигде не клинит тогда очень тщательно промойте-прочистите и соберите. Похоже что у Вас зависает игла и форсунка просто заливает.Возможно там окалина или мусор который время от времени приклинивает,а когда давление падает(захлохнет) снова "прячется".

А я сегодня первый раз завел! Урааа! С Нового года терпел. Долго сегодня разбирался с электрикой. Напутано было - будь здоров. Возможно еще не все победил, так как амперметр ничего не показывает. Какие косяки были:

  1. Проводка перепутана
  2. толстые кабели плохо обжаты и вылезают из наконечников, да и мелкие тоже.
  3. поплавок индикатора давления был закрашен и не поднимался.