Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3768302

добрый вечер,вот начался сезон обработки земли и с ним проблемы по мотоблоку,такая беда у меня,можит у кого еще так,вообщем работает мотоблок все нормально,резко из него валит черный дым,тяги нет,откручиваю трубку с топливного насоса,соляра не идет,снял разобрал его полностью собрал все заработало нормально,через некотороевремя таже беда,снял снова разобрал все работает,купил новый топливный насос поработал некоторое время все повторилось как и с преведущим,что можит быть?бак снимал промывал ,когда разбирал насосы ничего в них не обнаружил,я имею в виду мусора,уже голова кругом идет от него,это ведь никуда от дома нельзя на нем отъехать,кто его знает когда он станет,можит кто посоветует что может быть

На все вопросы смогу ответить только вечером.[/QUOTE]

Интересно, у меня такой вопрос как в работе с тросами, давно хочу сделать.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

=DENIS= написал :
Прошу оценить мои последнюю модернизацию.

Понравилось .

=DENIS= написал :
На все вопросы смогу ответить только вечером.

Молодец Денис! Заочно я со всеми разработками знаком, и остаюсь при своем что диск точно бы прорезал бурьян, а вот такой "киль" как у яхты не уверен.
Осталось еще только подумать над дистанционкой или вот на эту добавить кнопок по МБ:.

юрец написал :
Доброго вечера. Вот И я стал мотоблочным. Но с прицепом беда. Прямо. Может кто из Ровно даст телефон умельца который сделает на заказ . И за более лояльную цену

Поищите автомобильный без документов , он дешевле и надежней

Доброго вечера. Вот И я стал мотоблочным. Но с прицепом беда. Прямо. Может кто из Ровно даст телефон умельца который сделает на заказ . И за более лояльную цену

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Прошу оценить мои последнюю модернизацию.
[

Модернизация Зубра

]( "Модернизация Зубра")
На все вопросы смогу ответить только вечером.

zver88 написал :
с чего можно зделать шпонку на коленвал что держит маховык? (может автозапчастях есть подобная )
нигде нету такой шпонки только под заказ !

Для начала померяйте штангелем сколько на сколько шпонка нужна , на любом предприятии или фабрике где есть станки у слесарей всегда есть шпоночный материал , можно заказать где занимаются токарно фрезерными работами ,на металобазах посмотрите там не только круглые прутки есть а и квадратные , на крайний случай ишите там где принимают металолом вам то надо всего ничего и подгоните акуратно напильничком или болгарочкой (я просто не помню какая там по профилю стоит шпонка)

с чего можно зделать шпонку на коленвал что держит маховык? (может автозапчастях есть подобная )
нигде нету такой шпонки только под заказ !

leonid.k69 написал :
или китайский брак?

Скорее всего брак в литье. Пробуйте заклеить это отверстие герметиком (холодная сварка).
Можно прямо в этой дырке просверлить отверстие, нарезать резьбу (м5,м6), ввинтить винт с уплотнителем (тангит унилок, фум)

Только что был у меня один мой товарищ, недавно купил мотоблок, жалуется что немного дымит когда в движении. Когда завели двигатель, я заметил выступающее масло с пузырьками воздуха возле поплавка с левой стороны от него на крышке, там просверлено отверстие около 1 мм. Это китайское усовершенствование или китайский брак? я раньше такого не видел на таких же двигателях, дигатель 8ка без стартера, поплавок еле поднимаетсяфото не очень, но можно разглядеть.

[QUOTE=leonid.k69;3760593]Спасибо за совет, герметик в радиатор или типа жидкой прокладки?

Герметик прокладочьный (не силиконовый) выдерживает темперетуру +300

sane_ok написал :
Возьми герметик VIKTOR REINZ. Дорого но он этого стоит проверено

Спасибо за совет, герметик в радиатор или типа жидкой прокладки? когда нибудь может пригодиться. Головку заменил, товарищу менял на мотоблоке, старую мне оставил, на ней газы прорывались в радиатор, замены прокладок не помогали. Я ей клапана(подгорели) и поверхность шлифанул, как ни странно.....держит слава Богу!!!

Riba4ok1 написал :
Сочувствую, Леня.

Riba4ok1, спасибо за сочувствие , попробую её заварить, может получится. Черный герметик на уплотнении на гильзе возле головки сгорел, наверное он не температуростойкий, на резиновых колечках держал хорошо, уплотнил красным.

leonid.k69 написал :
трещина возле стойки клапанов.

Сочувствую, Леня. Менять головку нужно. Не на гарантии

leonid.k69 написал :
Опять протекла вода в картер, в прошлом году было тоже самое, посадочные места выдраил, обезжирил и посадил гильзу на герметик(черный) вода не текла. Думаю завтра разбирать двигатель, уплотнительные кольца есть новые, герметик куплю другой, любой совет будет полезен!!!!!

Возьми герметик VIKTOR REINZ. Дорого но он этого стоит проверено

peter pet написал :
может у вас через прокладку головки пропускает?

Снял головку прокладка нормальная, я головку шлифовал прокладки больше не рвет, слил масло и примерно 200 гр. воды ,это натекло за ночь, вроде много и для резиновых уплотнений на цилиндре.

Уже вытащил цилиндр, там тоже все в порядке, скорее всего трещина блока или головки.

Собрал двигатель, залил воду, создал насосом давление в радиаторе, вода течет из головки, трещина возле стойки клапанов.

leonid.k69 написал :
Опять протекла вода в картер, в прошлом году было тоже самое, посадочные места выдраил, обезжирил и посадил гильзу на герметик(черный) вода не текла. Думаю завтра разбирать двигатель, уплотнительные кольца есть новые, герметик куплю другой, любой совет будет полезен!!!!!

может у вас через прокладку головки пропускает?

Опять протекла вода в картер, в прошлом году было тоже самое, посадочные места выдраил, обезжирил и посадил гильзу на герметик(черный) вода не текла. Думаю завтра разбирать двигатель, уплотнительные кольца есть новые, герметик куплю другой, любой совет будет полезен!!!!!

валерий555 написал :
Добрый вечер мужики,вот у меня такой вопрос,немного конечно не в этой ветке,но если где то обсуждалось ткните носом,Вообщем вопрос в следующем,как правильнее будет обработать землю весной,просто заборонить бороной или пройтись фрезой,просто мотоблок буду использовать первый год,и до этого всегда боронил боронкой с приходом весны,а теперь мне тут сосед говорит ,раз есть фреза пройди ей,и зачем тебе боронить,но меня терзают сомнения а земля не будет быстрее терять влагу от фрезы?у кого какие соображения

а я фрезерую у два прохода весною и осенью

валерий555 написал :
Добрый вечер мужики,вот у меня такой вопрос,немного конечно не в этой ветке,но если где то обсуждалось ткните носом,Вообщем вопрос в следующем,как правильнее будет обработать землю весной,просто заборонить бороной или пройтись фрезой,просто мотоблок буду использовать первый год,и до этого всегда боронил боронкой с приходом весны,а теперь мне тут сосед говорит ,раз есть фреза пройди ей,и зачем тебе боронить,но меня терзают сомнения а земля не будет быстрее терять влагу от фрезы?у кого какие соображения

спасибо за ответы,помогли моим мыслям,буду боронить,а перед посадкой профезерую,всем удачи