Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3758354

валерий555 написал :
зачем тебе боронить,но меня терзают сомнения

Добрый вечер всем. Поздравляю новичков с покупками.. По обработке; Как только подуют весенние суховеи по осенней пахоте нужно закрыть влагу легкими боронами. Учитывая то что примерно через 7-10 дней каппиляры в грунте полностью восстанавливаются, возможно придется провести еще одно боронование. Боронование не только выравнивает почву,сохраняет влагу но и удаляет до 80% бурьяна в стадии "ниточки". За несколько дней до посадки культур, можно провести фрезерование(можно с прикатыванием легкими котками) что бы дать время земле немного "осесть". Все сроки зависят только от погоды и ваших планов.

Stepa56 написал :
Поздравляю!
Вливайся!
Отличаются они цветом...ваш жёлтый?

как канарейка...

валерий555 написал :
но меня терзают сомнения а земля не будет быстрее терять влагу от фрезы?

Теряет и очень сильно.

валерий555 написал :
всегда боронил боронкой с приходом весны

Ну как здесь подсказать?Все зависит от вашей земли, ее состава.
У меня тяжёлая земля, суглинок, весной боронкой ее ни как не взять (скакать будет, толку не будет), более того фрезой думаю тоже, придётся пахать, потом фрезеровать, осенью только пахать.

Добрый вечер мужики,вот у меня такой вопрос,немного конечно не в этой ветке,но если где то обсуждалось ткните носом,Вообщем вопрос в следующем,как правильнее будет обработать землю весной,просто заборонить бороной или пройтись фрезой,просто мотоблок буду использовать первый год,и до этого всегда боронил боронкой с приходом весны,а теперь мне тут сосед говорит ,раз есть фреза пройди ей,и зачем тебе боронить,но меня терзают сомнения а земля не будет быстрее терять влагу от фрезы?у кого какие соображения

al197 написал :
Приобрел Калибр 10-э с электрозапуском.Похож как брат близнец на всех зирок,кентавров,добрынь и т.д.

Поздравляю!
Вливайся!
Отличаются они цветом...ваш жёлтый?

Здравствуйте господа.Принимайте в ряды трактористов.Приобрел Калибр 10-э с электрозапуском.Похож как брат близнец на всех зирок,кентавров,добрынь и т.д.Брал в разобраном состоянии,думал собирать замучаюсь-оказалось не так.По комплектации гайками болтами-пять болтов не те-докупил..Ремни привода длинноваты-кожух не одевается,но это поправимо,вилка левого тормоза упирается в болт крепления рогов-отогнул.Корпус топливного фильтра г...но,резьба никакая-подмотал по старинке-все в порядке.К запуску претензий никаких,первые 10 мин. плавали обороты,потом стабилизировались.В принципе устраивает,а там-как в работе себя покажет Буду сообщать.Да,цена 49300 деревянных.

$tr@nn!cc написал :
:после замены масла тоже нужно под поплавок доливать,или так давление поднимется?

Я посмотрел Вашу ссылку, оказывается у Вас чисто "немецкое качество", я в шоке. Нет, масло там в системе постоянно присутствует, но если оно все же исчезло и насос завоздушен то может и не подниматься поплавок. Проверьте свободно ли он двигается,залейте-прокрутите,поплавок на место и запускайте. Если он не поднимется немедленно глушите,повторите, не поможет то обращайтесь к магазину. Хотя не думаю что там будет что то серьезное.А масло менять как обычно будете. Слили-промыли после обкатки, а то и протерли и заливаете по новой. Такой прием,как я пишу,применяют после ремонтов и т.п. А поплавок подымается обычно когда только начинается запуск, до вспышки. Удачи.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Riba4ok1 написал :
BauMaster DT-8807XРебята, пишите дополнительно модель двигателя,

Спасибо за поздравление и совет.На выходных попробую.А движок,по ходу 175-й.7л.с.и 404 кубика. Вот здесь фуфло прогнали,и на российском сайте-тоже.Больше инфы не нашёл.И ещё:после замены масла тоже нужно под поплавок доливать,или так давление поднимется?

$tr@nn!cc написал :
.Помогите,может кто сталкивался с проблемой:привезли МБ

BauMaster DT-8807XРебята, пишите дополнительно модель двигателя,а не только хрень которую продавцы придумывают от фонаря,для чего то. Наверное чтобы Мастерами, Кентаврами, Зубрами, Бизонами,Тиграми и прочей рогато-блохасто-ароматно-смердящей нечистью мозги "детям" пудрить. Что касается Вашего вопроса,$tr@nn!cc(это ж надо!), то если Вы уверены что давление было, а теперь совсем нет, то возможно попробуйте выкрутить поплавок(датчик давления) залейте в то отверствие масла закрутите и заводите, возможно пару раз придется заливать.
Может быть СС просто отчего то пустая и насос не может включиться в процесс. Поздравляю Вас с покупкой.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Добрый день.Помогите,может кто сталкивался с проблемой:привезли МБ,продавец завёл,всё ОК.Постоял недели две,пробовал заводить-нет давления.Масло в норме.

если так то конечно . имено для меня мотоблок лутше минитрактора вернее удобней , выгодней.но вы сразу сравнивали мотоблок с адаптером с минитрактором.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

АЛЬПАРИ Имелось ввиду именно минитрактор, а не "минитрактор" переделанный из мотоблока.

foot написал :
Минитрактор по-любому лучше мотоблока с адаптером.

кому как , как говорится На вкус и цвет .....

Регистрация: 29.08.2012 Белгород Сообщений: 1

Бородин написал :
Снял выжимной подшипник обнаружил люфт во всех плоскостях - это нормально или нет, смазка всегда была в норме посоветуйте кто знает.

У меня тоже самое, люфт присутствует

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Stepa56 написал :
Мое мнение:
Зачем нужен мини трактор?
В тесных участках огорода - не удобно, там удобней просто МБ с навеской
К МБ нужен хороший адаптер, и это уже 4 колеса, попа едет на них, и т.д.

Минитрактор по-любому лучше мотоблока с адаптером.

umnyi написал :
Так в мае обычно уже некогда делать

Обычно огородами занимаюсь с середины мая, а нынче в майские праздники выходных много, вот на них рассчитываю.
И если (да точно) не успею сделать все прибомбасы к МБ, есть запасной вариант - лебедка, чем в прошлые года землю обрабатывал.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Stepa56 написал :
В мае буду делать, создам фото-видео альбом выложу в соотв. теме.

Так в мае обычно уже некогда делать

Stepa56 написал :
Зачем нужен мини трактор?

Лучше, а иногда и легче, плохо ехать, чем хорошо идти! Да и сил не у всех хватает уже

ПК написал :
привезли переделаного Зубра 8л. на мини трактор.

Мое мнение:
Зачем нужен мини трактор?
В тесных участках огорода - не удобно, там удобней просто МБ с навеской
К МБ нужен хороший адаптер, и это уже 4 колеса, попа едет на них, и т.д.
Что есть хороший адаптер? Как буду делать: с подруливанием, регулировка колес по ширине, и по высоте, подъём инструмента, как ручкой, так и кнопкой (электромотор), и всё это благодаря старому запорику ЗАЗ968, с него то все необходимое сниму.
В мае буду делать, создам фото-видео альбом выложу в соотв. теме.
зы...если конечно в мае к нам всё же придёт долгожданная весна...