Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.03.2016 Белгород Сообщений: 27
#5616397

чет я попал в тупик почитав тут на форуме по установке ножей на фрезу понял что у меня как то не так все стоит ....у меня ножи что с лева что с права смотрят все на редуктор т.е. во внутрь (изогнутым), ну как я понял по про читаному тут это не правильно надо что бы они через один смотрели то на фрезу то на наружу (изогнутым) так же еще не понятно куда смотреть должна якобы срез или заточка на ножах? Заранее спасибо! фото не моё но ножи стоят так

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Sergeyls2 написал:
современный двигатель Пежо - 1.6 литра - 112 лошадей

Вы хотели бы на МБ головную боль, существенно снижающую ресурс и повышающую стоимость , в виде турбины? Тогда вперёд за пежом. И там ещё много типа вкусняшек, но на огороде-то они на кой? Для адреналина и провокации отказов? Нормальные моторчики на МБ, долгоиграющие, заводите и пользуйтесь. Заглянув в мануал...

Sergeyls2 написал:
Далее. "Эти дизеля вполне современны и форсированы." - считаем. Двигатель 402 кубика выдает 8 лошадей, если взять 4 таких двигателя (4 цилиндра), получим 32 лошади на 1600 кубиков. Смотрим - современный двигатель Пежо - 1.6 литра - 112 лошадей. По моему разница очевидна. Стало быть эти китайские "будулаи" с испарительным или с термосифонным охлаждением ДЕФОРСИРОВАНЫ изрядно, по сравнению с современными. А если учесть, что китайцы любят приврать на счет мощности...
Будете спорить с очевидным и с математикой?

А вам не кажется странным что никто из производителей тракторов не знает о существовании Пежо?
Неужели конструкторы Джон Дира, Кейса, Клааса, Нью Холланда не умеют считать?

Регистрация: 27.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Макс 1 написал:

Sergeyls2 написал:
При этом фирменные жужжалки на 3600 оборотов имеют ресурс минимум втрое больший.

И как же оборотистый дизель-воздушник может иметь больший ресурс, да ещё и в 3 раза? Учите матчасть.

Sergeyls2 написал:
Ого, как мало... Я думал - дизель низкооборотистый и зверски дефорсированный (лошадей на объем раза в 3 меньше, чем у современных).

Эти дизеля вполне современны и форсированы. Они значительно превосходят двигатели старых и всем известных отечественных тракторов. В три раза мощных двигатей в пересчёте на объём не существует. Есть двигатели больших современных тракторов, но они всего-то в полтора раза (на литр) мощнее двигателей мотоблоков. Но это потому что большой дизель эффективнее, а кроме того их двигатели имеют 4 клапана на цилиндр, турбину с охладителем, электронный впрыск и "интеллектуальное" управление двигателем. Такие двигатели имеют объём до 10 литров и устанавливаются на трактора массой до 10 тонн.
Примеры: Джон Дир 8430 10 тонн, 9 литр, мощность 300лс, - литровая мощность - около 33 лс. Кейс Магнум 215 - 9.3 тонны, 8.3 литра, 224лс, - литровая всего 26.9 лс и это против маленького и простенького Р180 имеющего 20 лс с литра.
А вот сравнительно небольшой Джон Дир 6230 массой 4.5 тонн, 4.5 литра и мощностью 95 лс имеет литровую всего 21 лс - практически то же самое что и Р180.

Sergeyls2 написал:
если ухаживать нормально и работать не в полную мощность?

Мотоблоки тяжелы и им нужно больше мощности по сравнению с таким мотоблоком как Нева и подобные. Если хотите работать не на полную мощность - берите двигатель побольше. Неслышно например, о каких то проблемах с двигателем у мотоблока вроде Зирки 151, да и владельцы тракторов с такими двигателями и большими что-то жалоб то же не подают.

Макс 1,

По поводу матчасти - простите, Вы из контекста выдернули, не прочитав внимательно. Я как раз таки удивился, что про "будулаи" пишут, что моторесурс 1000 часов, в то время как у жужжалок на 3600 оборотов - от 3000 часов моторесурса.

Далее. "Эти дизеля вполне современны и форсированы." - считаем. Двигатель 402 кубика выдает 8 лошадей, если взять 4 таких двигателя (4 цилиндра), получим 32 лошади на 1600 кубиков. Смотрим - современный двигатель Пежо - 1.6 литра - 112 лошадей. По моему разница очевидна. Стало быть эти китайские "будулаи" с испарительным или с термосифонным охлаждением ДЕФОРСИРОВАНЫ изрядно, по сравнению с современными. А если учесть, что китайцы любят приврать на счет мощности...
Будете спорить с очевидным и с математикой?

По поводу "Если хотите работать не на полную мощность - берите двигатель побольше. " - я хочу сделать самодельный генератор, "вечный". Т.е. взять дефорсированный дизель примитивыный, присобачить к нему асинхронник с втрое меньшей мощностью, и пусть себе тарахтит система годами на половине мощности. Петер-листер шибко дорого. Андижанец - слишком тяжеленький.

Тут народ собаку съел на китайских движках по типу Листера - вот и зарегился и спросил

А мотоблок себе тоже куплю, хотел Неву, но посмотрел как эти китайские тяжелые мотоблоки работают - загорелся таким, и пофиг, что управление не удобное. Руки откель надо растут.

ИЗвиняюсь за оффтоп.

Sergeyls2 написал:
При этом фирменные жужжалки на 3600 оборотов имеют ресурс минимум втрое больший.

И как же оборотистый дизель-воздушник может иметь больший ресурс, да ещё и в 3 раза? Учите матчасть.

Sergeyls2 написал:
Ого, как мало... Я думал - дизель низкооборотистый и зверски дефорсированный (лошадей на объем раза в 3 меньше, чем у современных).

Эти дизеля вполне современны и форсированы. Они значительно превосходят двигатели старых и всем известных отечественных тракторов. В три раза мощных двигатей в пересчёте на объём не существует. Есть двигатели больших современных тракторов, но они всего-то в полтора раза (на литр) мощнее двигателей мотоблоков. Но это потому что большой дизель эффективнее, а кроме того их двигатели имеют 4 клапана на цилиндр, турбину с охладителем, электронный впрыск и "интеллектуальное" управление двигателем. Такие двигатели имеют объём до 10 литров и устанавливаются на трактора массой до 10 тонн.
Примеры: Джон Дир 8430 10 тонн, 9 литр, мощность 300лс, - литровая мощность - около 33 лс. Кейс Магнум 215 - 9.3 тонны, 8.3 литра, 224лс, - литровая всего 26.9 лс и это против маленького и простенького Р180 имеющего 20 лс с литра.
А вот сравнительно небольшой Джон Дир 6230 массой 4.5 тонн, 4.5 литра и мощностью 95 лс имеет литровую всего 21 лс - практически то же самое что и Р180.

Sergeyls2 написал:
если ухаживать нормально и работать не в полную мощность?

Мотоблоки тяжелы и им нужно больше мощности по сравнению с таким мотоблоком как Нева и подобные. Если хотите работать не на полную мощность - берите двигатель побольше. Неслышно например, о каких то проблемах с двигателем у мотоблока вроде Зирки 151, да и владельцы тракторов с такими двигателями и большими что-то жалоб то же не подают.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Sergeyls2 написал:
Выше писали,

Хрень писали.У братьев-хохлов,у некоторых,уже лет по 8-10,и гоняют их круглогодично:и в огороде,и на блядки,и на рыбалку-грибы-ягоды,и детей в сад-школу.И ходят.Вот такая растяяяяяянутая 1000 часов получается.

Sergeyls2 написал:
Уверенны, что хватит? Мало используете, или долго жить не хотите?

Да пофиг! Не хватит ресурса, за меним , или отремонтируем!!!

Регистрация: 27.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Stepa56 написал:

Sergeyls2 написал:
Какой моторесурс примерный, у этих китайских дизелей

На мой век хватит...

Stepa56,

Уверенны, что хватит? Мало используете, или долго жить не хотите?

Выше писали, что всего 1000 часов моторесурс

Регистрация: 14.03.2016 Белгород Сообщений: 27

Stepa56, чет я включал фрезу без земли просто поднял повыше и у меня она как бы так быстро не вращается как у вас Степан,может конечно газу надо дать больше или скорость не та ,ну газ смотрю у вас стоит в положение как у меня ,конечно опять таки может у меня тросик длинее и газ по разному выдает , надо пробовать пробовать и еще раз пробовать . Спасибо

Регистрация: 14.03.2016 Белгород Сообщений: 27

читаю читаю и не где так почти и не нашел мнения или видео конкретного по фрезеровке с адаптером одно колесным, что в комплекте идет с МБ как это все же реально или не как ? У кого есть опыт поделитесь или дайте видео или сылку? Заранее спасибо!

Sergeyls2 написал:
Какой моторесурс примерный, у этих китайских дизелей

На мой век хватит...

rik2007 написал:
поставил фрезу и седло что в комплекте шло с одним колесом и мотоблок как бы стал ровно соответственно там где крепится фреза получился наклон вот и вопрос не будет ли перелив в фрезу

1.Будет переливать! Вот такую прокладку сделал... Нет фото, но взял "Дело" Канцелярская папка такая, и прокладку заменил в сцепной плите, я её целиком вырезал, а ВОМ сам прорезал шестернёй там где надо.
2.Колесо и седло для переезда, типа на калым к соседу...
Вот так я фрезерую, после вспашки

Регистрация: 14.03.2016 Белгород Сообщений: 27

$tr@nn!cc написал:

rik2007 написал:
не было перелива?

В коробке есть контрольная пробка.Масло наливается до неё.Выдавливать ничего не будет потому,что в фрезу много масла коробка не перегоняет,а то,что перегнало-цепь фрезы закидывает обратно.

$tr@nn!cc, то что есть там болтик тип контроль это знаю ,ну по мануалу и тут на форуме все пишут 5 литров и около литра фреза вот и думается, что многовато как при наклоне явно масло пойдет в фрезу , ну раз вы говорите что цепь назад закидает тогда переживать не буду ,хотя все познается в работе чего еще не было так как погода не позволяет то дожди то мороз по снег будем ждать .Спасибо за ответ !

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

rik2007 написал:
не было перелива?

В коробке есть контрольная пробка.Масло наливается до неё.Выдавливать ничего не будет потому,что в фрезу много масла коробка не перегоняет,а то,что перегнало-цепь фрезы закидывает обратно.

Регистрация: 14.03.2016 Белгород Сообщений: 27

Ребят чет меня мучает одна вещь после замены в кпп масла налил туда 5 литров и в фрезу де то 800-900 грамм ,поставил фрезу и седло что в комплекте шло с одним колесом и мотоблок как бы стал ровно соответственно там где крепится фреза получился наклон вот и вопрос не будет ли перелив в фрезу и выдавливание масла через рычаг фрезы? у кого как это дело проходит может масло в кпп надо литра 4 что бы не было перелива? Заранее спасибо!

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

52dim,

52dim написал:
1000час) это примерно равно 180-200 000км.


Ну ты,браток,и загнул.Это надо ехать со скоростью 180-200 км.в час,не сбрасывая скорость в населённых пунктах,облетая пробки и светофоры,заправляясь ,как самолёт,на лету.

Регистрация: 27.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Ого, как мало... Я думал - дизель низкооборотистый и зверски дефорсированный (лошадей на объем раза в 3 меньше, чем у современных). При этом фирменные жужжалки на 3600 оборотов имеют ресурс минимум втрое больший. А низкообооотистые листероиды (клоны листер-петер) десятилетиями пашут. Честно говоря огорчен

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Sergeyls2, с этими двигателями - "как повезет". если все нормально, то 1000 часов протарахтит. А это очень немало, как для автомобиля(1000час) это примерно равно 180-200 000км.

Регистрация: 27.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Добрый день всем!

Специально зарегистрировался ради одного вопроса

Какой моторесурс примерный, у этих китайских дизелей с горизонтальным расположением цилиндра и водяным (термосифонным) охлаждением, если ухаживать нормально и работать не в полную мощность? (интересен полный ресурс двигателя, и ресурс до замены поршневой)

С месяц ищу данные, облазил Алиба-бу и российские фирмы торгующие такими мотоблоками и двигателями, но результат нулевой - порой на одну и ту же модель указывают разные ТТХ. А тут, больше 700 страниц, теме 7 лет. Наверняка уже кто-то выработал ресурс и кто-то читал про это. Сам я не осилю все 700 страниц сходу.