Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3743356

Mihay написал :
Мужики дайте совет, человек просит фрезеровать 10

Михай, по закону то нельзя т.к. МБ не является транспортным средством, но садитесь и езжайте.По той же причине на Вас невозможно и протокол составить. Аккуратно езжайте,не пьяный и не нарушайте. С ментами вежливо,а будут доставать пусть пишут протокол но не МТ пишут а МБ и они останут. Но у нас не трогают.ВОТ в случае переделки в МТ, ГАИ при желании действительно имеют право вставить по полной вплоть до конфискации. И суд будет на стороне ментов. Переделка без заключения эксперта, без регистрации(номера, страховка, мед.справка), без прав соот. Категории и т.д. КОРОЧЕ, МЕНТАМ ДЖЕК-ПОТ. Но тоже пока не морочатся и не трогают. Макс. 500 гр. если не понравился и без протокола.

Миколка написал :
но опять же таки ДПС...
Ну а если серьёзно, то адаптер с мотоблоком приравнивается к гужевой повозке. Делаете к автомобильному прицепу добавочное дышло, кресло и в путь. Главное фрезу незабыть. И ещё совет, если есть грунтовая дорога или обочина то рекомендую ехать по ней, меньше вопросов будет возникать.

И еще... я не водитель, а оператор(права не нужны); еду не на транспортном средстве, а на мотоблоке(не регистрируется потому что не транспортное средство); транспортирую не прицеп, а тележку (тележка, адаптер не регистрируется)

Bircha Такой миник на 20-25 л. с. нужно уже регистрировать, налоги, номера, ДПС и т. д.
Миник же, переделанный из мотоблока на 12 л. с. легко тянет двугкорпусной плуг, метровую фрезу и другое навесное оборудование. Да и общая стоимость 12 сильного мотоблока 11500 грн + переделка 6500 грн = 18000 грн за офигеный миник сделанный на совесть!
Я своим 9 сильным обрабатываю свои 4 га не особо напрягаясь, может просто всё познаётся в сравнении. Бывало многое, и адаптер и пешком за мотоблоком ходил, но как сделал МТ решились все проблемы

Yastreb написал :
Хочу самый тяжелый, 5 га земли

Ну мое личное мнение присмотритесь лучше к минику лошадок с двадцать проблематично будет мотоблоком такое количество земли обработать. Конечно по деньгам кусается но потом локти кусать не будете. Кстати осенью видел а работе япошку 25 л. полный привод просто бомба покурите тему японских миников

Mihay написал :
поехать на мотолодке

на МОТОЛОДКЕ по дороге оно то конечно можно, у волка в "ну погоди" помню получалось , но этож сколько выпить надобно то..., но опять же таки ДПС...
Ну а если серьёзно, то адаптер с мотоблоком приравнивается к гужевой повозке. Делаете к автомобильному прицепу добавочное дышло, кресло и в путь. Главное фрезу незабыть. И ещё совет, если есть грунтовая дорога или обочина то рекомендую ехать по ней, меньше вопросов будет возникать.

Регистрация: 20.09.2012 Белгород-Днестровский Сообщений: 73

Мужики дайте совет, человек просит фрезеровать 10 соток за 13 км. от место моего жительства но добраться дотуда как то надо. Вот и вопрос могу ли я поехать на мотолодке с автомобильном прицепе или с фрезой и сидячим адаптером. Вопрос будут ли придираться ДПС или надо вести на машине прицепом (Фаркопа на машине нет надо просить кого то)

Чапор Скажу сразу, те " заводские" переделки которые продают продавцы мб никуда не годятся. Сделаны тупо не заботясь об трактористе. Ни тебе навески, ни тормозов не предусмотрено. С прицепом 200 кг груза встаёт на дыбы. Я лично говорил с жертвой, купивший даный готовый МТ. Он поехал сдавать его обратно в магазин, так ели обменял на Мб.
Переделывать однозначно самому, тем более что он сам любит в железе ковырятся. Ну а если и не сможет сам, то как вариант может заказать переделки у нас.

Миколка написал :
Рекомендую взять 12 сильный и переделать его в мини трактор (МТ)

Можно сразу купить и не морочить себе голову. Переделка может дороже стоить.

Yastreb написал :
Хочу самый тяжелый, 5 га земли.

Рекомендую взять 12 сильный и переделать его в мини трактор (МТ) типа тпкого
.
а надумаете переделывать то по МТ есть темка . Рекомендую прочитать до конца.

Yastreb написал :
Советуйте друзья!

Минитрактор купите,5 га. это не мало.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

=DENIS= написал :
Как это?Там там разве есть какой нибудь демфер?

Там нет. Но систему поворота руля можно использовать. А уж добавить пружины, резины, амортизаторы - самостоятельно.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

lav_66 написал :
Перевести тяговое управление, на управление тросиками..

Уже перевёл.

lav_66 написал :
для удобства пользования и уменьшения вибрации можно сотворить по образу МТЗ..

Как это?Там там разве есть какой нибудь демфер?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

=DENIS=,
По поводу руля... Если думно переделывать, то для удобства пользования и уменьшения вибрации можно сотворить по образу МТЗ... Перевести тяговое управление, на управление тросиками... Появится возможность повернуть руль в сторону, для удобства работы... Отвернуть (загнуть) - для использования адаптера или телеги с рулевым управлением, продублировав тросики на адаптер или телегу. Простор для изготовления амортизаторов, демпферов и др. для уменьшения вибрации. Я так думаю...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Yastreb написал :
Хочу самый тяжелый, 5 га земли.

Мне кажется что вам бы лучше всего подошёл бы МБ Заря 15л/с ищите на сайтах-вроде доставка по Украине должна быть бесплатной.Примерная цена 20000гр. На этом форуме есть и продавец из Белой Церкви -хорошо о нём некоторые отзывались ,ник Мотострой зовут Игорь-свяжитесь с ним и поговорите.

=DENIS= написал :
Остаётся только одно-клин вала разблокиратора во втулке на выходе из КПП.

Денис, он бы должен в таком случае испытывать хоть какие то неудобства с поворотами. Ничего такого не пишет что значит тянет. В моем понимании это постоянный плавный увод в сторону,потому и подозрение на размеры. А если,конечно, его при каждом трогании с места выбрасывает с сиденья метра на 2 в сторону или чтобы развернуться на месте нужно звать соседей на помощь то разблокираторы, понятное дело. (шутка юмора,но где то так)

Yastreb написал :
Советуйте друзья!

Голова кругом от названий идет напрасно т.к. речь идет об одном и том же МБ и часто одного и того же завода. А по земле то можно брать и 151, у Вас есть чем ее пригрузить.

Регистрация: 23.03.2013 Мелитополь Сообщений: 12

Доброго времени суток всем! Как трудно опредилится с выбором тяжелого китайца! Зирка, Кентавр, Зубр, Добрыня, Мустанг, Аврора, Зоря, Бригадир, Форте... Столько названий, голова кругом идет! Я так понял самая качественная Зирка. Хочу самый тяжелый, 5 га земли. У нас в Мелитополе видел только Зубра 12, и Форте 101, комплект фреза+плуг. Не хочется лохонутся на покупке дорогой, руки прямые имею, люблю в железе ковырятся, но и лазить возле него с ключем сутками желания нет. Устал нанимать на обработку земли горе-трактористов. Советуйте друзья!

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

4i4ik Остаётся только одно-клин вала разблокиратора во втулке на выходе из КПП. Проверте крутится ли этот вал при нажатие на рычаг разблокиратора?Может сломана шпонка на плече вала?

Бородин написал :
У меня было тоже самое так же тянуло в право и давление в колесах, менял и местами без результата, после решил возможно проблема в оси телеги (самодельная) проверить не успел - зима, да и мб в ремонте.

менял местами колеса не помогло. так и тянет. интересно есть етому какое то обьяснение. я и ручки тяг пробовал крутил. не помогло. да. видимо мне не везет. что не куплю постоянно проблемма

=DENIS= написал :
Интересно,уменьшится ли вибрация на руки если рога закрепить но подходящие резиновые подушки

Может так:
Болгаркой (хладнокровно)
по две на каждую разрезанную деталь (ручку)
на двух рогах
Внутри подушек две пружины, не соединяющие металлом друг с другом.
Зы...увольте, но я пока на своём это делать не буду, а да у меня гарантия...

4i4ik написал :
У меня вот такой вопрос купил я мотоблок добрыня т81 с завода проблемма. Еду прямо а он все время сворачивает на право. Приходиться поправлять. Что мне делать? Посоветуйте

У тебя левое колесо накачина сильнее правого вот почему тянет в право или накачай правое колесо или спусти воздух с левого