Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2012 Белгород-Днестровский Сообщений: 73
#3735044

Мужики кто ставил на МБ стартер если не было завода. Вот искал как люди делают у вот но там как то он скудно описал процесс только было написано, что винец взят от волги. Но нашел еще вот такое , что тоже очень заинтересовало. Ну и вот какой будет лучший вариант на ваше взгляд?

Регистрация: 20.09.2012 Белгород-Днестровский Сообщений: 73

=DENIS=, Я думал над этой проблемой и в голову пришло только использовать длинный нож как на плугах закрепив его где то возле натяжителя цепи, а для того чтобы как то отбрасывать землю с центра на ножи использовать два диска на подобии как в тракторных сеялках но это все в теории. Да хотел еще спросить кто то использовал отрезные диски на краях фрезы как у культиваторах говорят что они сглаживают работу фрезы.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Да есть такая проблема у всех наших фрез.Я в некоторой степени частично облегчил эту проблему но не решил её полностью установив вместо штатной хрупкой лапы-стальную с заточкой .Чтоб решить эту проблему важно понять как работает наша фреза,её специфика,и воздействие на неё внешних сил.Недостаток этой фрезы в том что у неё широкий редуктор который сам заходить в землю (чтоб обрабатывать глубже) не хочет,для этого установил направляющею лапу которая должна а)разрыхлять перед редуктором землю б)постоянно пытаться его углубить и удержать на заданной глубине.Но из-за скопившейся на лапе корней она обрастает спрессованной землёй, не давая заглубиться редуктору.По этому я её переделал и заточил.Кроме того установил на полуоси по одному дополнительному ножу с каждой стороны для очищения и сбрасывания земли над чулками. Некоторые мои знакомые эту лапу вобще снимают и работают так-я пробовал-не понравилось-ни глубина, ни то что нужно усилиями удерживать фрезу на заданной глубине,ни пропущенная полоса на ширину редуктора.

Регистрация: 20.09.2012 Белгород-Днестровский Сообщений: 73

МотоИгорь, что то я не понял вопрос.
Да к стати кто сталкивался с проблемой с фрезой (постоянно забивает центральный клык) и из за этого трудно углублять приходится постоянно чистить наклоняя МБ в перед, что влечет поплевывания масла из сапуна. Я заметил что и Дениса на фрезе стоит какой то заточеній нож но тяжело разобрать с фото.

МотоИгорь написал :
тибе какои нужен

Игорь, если нужно удалить ненужное сообщение или корректировать то это можно сделать пока под Вашим сообщением Вы видите слово "редактировать". То есть можете удалить повторное или добавить что то и т.п.

тибе какои нужен ? а то их многоMihay,

тибе какои нужен ? а то их много

Бородин написал :
может кто подсказать с какой техники можно поставить топливную трубку,

Бородин, если есть проблемы найти новую, то можно запаять старую или подобрать с чего угодно. Возможно подберете в магазинах на рынках с такими концевиками, обрежете один край, поставите родные гайки и потом один край нужно будет развальцевать. Или тоже сделать с обеими краями. Можете со старой и новой трубкой обратиться в мастерскую или просто к опытному водителю. Небольшие отклонения по длине не страшны.

foot написал :
Сетка находится в маслоприёмнике, доступ к которому после снятия поддона картера.
Мощность 190 двигателя 9,6 л.с.
Если с мотоблоком не дали инструкцию, то подойдёт от Zirka-1090 (на форуме или сайте зирка есть)

Большое спасибо!

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

Mihay написал :
Кто может помочь с конским плугом дело в том что недели 3 назад приделал плуг к МБ и пропахал около 12 соток проблема возникла в том что постоянно приходилось ровнять борозду так как она постепенно все больше извивалась. Думаю что может при установки ножа ситуация будет лучше.

Лучше не будет. Нужно хорошо отрегулировать плуг. Сильно влияют также неровности на огороде, глубина и ширина пахоты. Но не отчаивайтесь, постепенно с опытом разберётесь. Главное, что у других получается, значит получится и у Вас. Так чтоб идеально ровно и у меня не получается, но с каждым сезоном всё лучше и лучше.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Кингсли написал :
Друзья, подскажите пожалуйста, где стоит сеточка маслянного фильтра в двигателе 190?

Сетка находится в маслоприёмнике, доступ к которому после снятия поддона картера.
Мощность 190 двигателя 9,6 л.с.
Если с мотоблоком не дали инструкцию, то подойдёт от Zirka-1090 (на форуме или сайте зирка есть)

Регистрация: 20.09.2012 Белгород-Днестровский Сообщений: 73

Да к стати о видео очень интересно но если применить заменить штатных колес специальные для снега (типа дисков с надутой камерой и обтянутая брезентом распространенные фотографии в нэте) а сзади установить лижи будет и в ходу легче и в снег проваливаться не будет. Но эта точка зрения только в передвижении в точку А в точку Б.

Регистрация: 20.09.2012 Белгород-Днестровский Сообщений: 73

Кто может помочь с конским плугом дело в том что недели 3 назад приделал плуг к МБ и пропахал около 12 соток проблема возникла в том что постоянно приходилось ровнять борозду так как она постепенно все больше извивалась. Думаю что может при установки ножа ситуация будет лучше. Да прикольно когда пускаемый МБ пашет сам как показано на многих видео. При вспашки поднял столько перейки, что аж в шоке был, как с ним бороться уже и не знаю химию бахнуть или снова суданку засеять?

Друзья, подскажите пожалуйста, где стоит сеточка маслянного фильтра в двигателе 190?

штирлец написал :
А ещё фото детальнее можно!?!? Клас!!!

Фото это к товарищу Bib4ik в ютубе попросите в личку .

Регистрация: 23.12.2012 Северодонецк Сообщений: 83

АЛЬПАРИ написал :
УЛЫБНУЛО-зима вернулась , готовте вездеходы

[

09022013019

]( "09022013019")

А ещё фото детальнее можно!?!? Клас!!!

Доброго всем дня, может кто подсказать с какой техники можно поставить топливную трубку, которая идет от тнвд к форсунке, на двигатель R192.

Регистрация: 21.10.2012 Нижний Новгород Сообщений: 66

=DENIS= написал :
На столе размечаются круги равные диамеру диска и ободьев из прута,вставляется по ним диск и уже спаренные ободы из квадратов,затем с четырёх сторон прихватываем диск к ободу арматурой,раскладываем и прихватываем все спицы , удаляем прихваченные рание детали фиксации в нужном положение,конечный этап полная обварка всех деталей.

понял спасибо.....
будем пробовать...)

Riba4ok1 написал :
хвалю за творческий поиск. .

тут я с вами солидарен полностью , уважаю людей с фантазией а насчёт фрезерофщика так не все сразу получается с первого раза главное человек получил творческое удовлетворение, я его видеоролики смотрел так мне понравился его гусеничный минивездеход вроде с движком от запорожца там намного все практичней

АЛЬПАРИ написал :
Ну вы уж слишком критикуете

Альпари, я их абсолютно не критикую, а наоборот хвалю за творческий поиск. Я тоже надеюсь что снегоход ребята больше сделали "по приколу", попробовать. Потому и написал что молодцы. А вот фрезеровщика жаль, думаю он ожидал большего,а не то что практически сделал невозможной работу с фрезой и плугом. Хотя этого следовало ожидать еще на самом этапе зарождения идеи.Несмотря на высокую эффективность и экономичность гусеничных тракторов они менее распространены из-за высокой цены(мин.+30%) и сложности. Так что "седуху приделал опа и гусеничный" не получается, к сожалению.