Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2330817

Поставил удленители осей ,каждая по 10см теперь в межрядье 50 см влезу спокойно и действительно стало спокойно и уверенно ехать по ямах и ухабах .

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

ZM написал :
полусинтетическое масло для тракторных дизельных двигателей (рекомендуется 8АЕ-30)"...

Алекс71 написал :
Сегодня спросил на авторынке про обкаточное масло-не знают такого,оно вообще бывает?

))Я вообще далёк от масел-только на мопед япошку брал полусинтетику.Достал население авторынка с этим 8АЕ-30(говорят SAE бывает,а не 8АЕ),ещё всех улыбнул насчёт масла ТАД-говорят ТАП,а не ТАД,причём поголовно и не сговариваясь.В итоге,ТАД17и таки нашёл,а в двиг налили "Вамп"овского М-10 Г2к.Это самое близкое по вязкости и т.п. к SAE-30,что я смог найти на рынке.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

sergosvd написал :
Я за тосол...Если чесно так каждий из нас собирает ли дождевую воду про запас,? или плавит снег? кипятит и отстаивает, а может быть у нас очень мягкая вода? Какие последствия для радиатора после нескольких лет експлуатации? (у знакомого видел - горловина охлаждающего бака пожелтела)

Логично. Хотя дождевую воду раньше собирали для других целей, аккумулятор доливать. Она дистиляр.

valerich написал :
Она дистиляр.

Ой ли, а кислотные и щелочные дожди и много всякой другой дряни в воздухе, а следовательно и в дожде!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
Ой ли, а кислотные и щелочные дожди и много всякой другой дряни в воздухе, а следовательно и в дожде!

А я не знаю. Знаю что бате в своё время в тазики собирал.

М-10 Г2к я использую для доливки, а в мотор лью полусинтетику входит 2 литра аж бегом ))) незнаю почему у некоторых 1.5л (может морду надо наклонять!!!), в кпп залил в прошлом году 2 л столько и было заводского,

по тосолу, если впадло сливать-заливать то на морозы заливаю тосол, особенно в период весна осень когда заморозки потому что зимой раз 5 ездить пришлось, заводить трудно надо хорошо крутить,

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

mrVladimir написал :
М-10 Г2к я использую для доливки, а в мотор лью полусинтетику входит 2 литра аж бегом )))

А что за трактор?А сколько по букварю лить надо?А какая марка полусинтетики?

Привет всем. Как вам эти мотоблоки?

Всем добрый вечер! Честно говоря уже замучился, вот решил обратится за помощью к Вам. У меня Зирка 61 уже слава богу 4 год, до этого времени всё было нормально, сегодня стал заводить, после зимы, завёл с трудом, только после того как горяцую воду в радиатор залил, мало того что завёлся тяжело, стал очень плохо работать, дым валит как с паровоза, и работает с перебоями. Дым светлый. Кто что подскажет!!!

Санёк 2309 какие именно ?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Макс_29 написал :
мало того что завёлся тяжело, стал очень плохо работать, дым валит как с паровоза, и работает с перебоями. Дым светлый. Кто что подскажет!!!

Возможно пробита прокладка под головкой цилиндра посмотрите уровень охолождающей жидкости не убывает и не поднимается ли уровень масла в картере?Вот как это выглядит.

Работает так же!!! Но прокладка новая стоит, сегодня только головку поставил,новая прокладка и посажена на герметик. Утечьки воды нет, в радиаторе тоже не бурлит. Кстати снимал головку по той причине что поставил масло отражающие сальники на клапана.

установка пружын под лапки сцыпления

Пружыны служат для установки зазора между лапками и выжымным.
Исползовал пружыну от зонта .
Длина одной пружыны 3см.

Привет форумчане.Наконец разобрался как можно к вам написать с телефона,прывык работать через Opёera Mini несколько раз писал куда сам не знаю.Примите новичка,купил Зубр 79 дней10 назад обкатал в холостую ,на колодках часов12 а сегодня часа 3 с боронкой.Подскажите как переделать на масляный датчик, какая там резьба что нужно выточить для этого. Зарание благодарен.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Макс_29 написал :
Кстати снимал головку по той причине что поставил масло отражающие сальники на клапана.

А со старыми что было?Прокладка могла быть и бракованной-как говорит мой друг ,по ремонту бензомототехнике ,-"китай- разный подпольный и заводской.На запчасти могли уйти прокладки забракованные на заводе и проданные нам работником этого завода по низкой цене".

TolikXL написал :
Исползовал пружыну от зонта .

И как всё работает-нет побочных эффектов?

TolikXL написал :
установка пружын под лапки сцыпления

Ну і як пробували заводить , вижимний крутиться ?,чи ні

Работает отлично, побочных эфектов нет, дажэ зцыпление вроде мягче стало.Теперь подшыпником не гонит как ранше .

Dark_Snow написал :
Должно помоч, надо жэ както сделать проводку через пару дней ехать надо.Так что пожалуйста помогите.

Кака у вас проблема ?

=DENIS= По поводу сальников! Не знаю как у тебя, но у меня их вообще небыло, и по книжке тоже не предусмотрено, туда москвичёвские подошли.
А по поводу прокладки завтра посмотрю. мне кажится чтото с топливной. Мне как раз на ремонт такойже МБ пригнали, вот с него и поставлю на свой, попробую выяснить в чём всётаки причина.

=DENIS= Кстати прокладка как то так странно на шпильки туго налезла, мне показалось что она немного больше чем нужно.

Благодарен TolikXL за ответ.Также узнал что одно из первых сообщений не пропало в неезвестность